городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 июня 2010, 21:00

«Авангард» (Курск) проиграл дома «Ротору» — 1:3

В Курске команда Валерия Есипова не справилась с его бывшим клубом – волгоградским «Ротором» в рамках 15-го тура в первом футбольном дивизионе. Гости с Волги, возглавляемые Владимиром Файзулиным, победили 3:1.

«Ротор», находившийся на последнем 20-м месте до этого еще ни разу в сезоне не выигрывал на выезде и не забивал 3 мячей. Куряне были 12-ми в турнирной таблице.

Волгоградцам удался быстрый гол, к которому привел первый же угловой у ворот «Авангарда». Счет открыл ударом головой Дмитрий Гузь уже на 8-й минуте. Правда, на экваторе первого тайма хозяева уравняли шансы – розыгрыш очередного углового точным ударом завершил Сергей Коровушкин, забивший в третьем матче подряд. Увы, еще до перерыва «Ротор» снова вышел вперед. Отменную передачу Романа Тузовского с правого фланга замкнул Виктор Борисов.

После перерыва острых моментов возникало немного. В нижнем углу вратарь Чичкин взял мяч после удара Бороздина, а «выстрел» Савина парировал Чижов. Если до 84-й минуты у «Авангарда» были теоретические шансы отыграться, то после того, как Луканченков сыграл рукой в своей штрафной, а малавиец Каньенда реализовал пенальти, все стало ясно.

Куряне потеряли домашние 3 очка в поединке с аутсайдером и переместились на 15-е место. "Ротор" поднялся с 20-й строчки на 19-ю, обогнав брянское "Динамо".

Главный тренер «Ротора» Владимир ФАЙЗУЛИН: "Для нас сейчас каждый матч принципиальный. Наверное, помогло то, что предыдущий тур пропускали, сумели хорошо подготовиться. На теоретических занятиях мы говорили: пора выигрывать в гостях. После домашних 0:3 и 0:6 ситуация в команде была нервной. По такой жаре доволен самоотдачей и игровой дисциплиной".

Главный тренер «Авангарда» Валерий ЕСИПОВ: "Думаю, соперник заслужили победу, он сражался, а мои ребята подвели... Очень обидно проиграть именно «Ротору», но жизнь продолжается. Не зря говорят с советских времен, что «Авангард» плохо играет с аутсайдерами, а лучше настраивается на лидеров. В следующей игре будут изменения в составе, а в ворота станет Ильин. На сборах с «Ротором» он стоял очень плохо, поэтому место в воротах и занял Чижов".

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 628
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 880

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024