городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 июня 2010, 13:30

«Авангард» (Курск) играет с бывшим клубом Валерия Есипова

Сегодня в 18.30 в Курске состоится игра, которую прозвали самым интригующим матчем сезона. «Авангард» тренера Есипова против волгоградского «Ротора» — звездной команды игрока Есипова, за которую он провел 13 блестящих сезонов в премьер-лиге.

Футболисты «Ротора» вчера прилетели в Курск чартером. Они занимают последнее 20-е место в 1-м дивизионе. Куряне пока 12-е.

Команда разместилась в гостинице и вечером провела тренировку на поле стадиона «Трудовые резервы». На тренировке волгоградского клуба побывали бывшие игроки команды Альберт Борзенков и Сергей Михайлов, защищающие сегодня цвета "Авангарда". Пришел поприветствовать старых друзей и тренер клуба Валерий Есипов, сообщил onedivision.ru.

Эта встреча «Авангарда» и «Ротора» станет первой официальной в российский период. В межсезонье в Турции «Ротор» выиграл спарринг у курян со счетом 2:0. А вот в советские времена команды двух городов хоть и находились в разных весовых категориях, но встречались.

Как пишет официальный сайт «Авангарда», первый матч был сыгран в 1974 году, в рамках 4-й зоны, 2-й лиги. «Авангард» выиграл дома – 3:2, а на берегах Волги победа досталась «Баррикадам» (так тогда назывался волгоградский клуб) – 2:1.

В 1977 году дважды выиграл «Ротор» — 1:0 дома и 2:1 в гостях. В 1978 году соперники справили по одной победе причем «Ротор» был сильнее в Курсе -3:0, а «Авангард» в Волгограде – 2:1.

В 1979 году «Авангард» выиграл дома — 1:0, а на выезде случился самый черный день в истории «Авангарда» и самый светлый в истории «Ротора». Волгоградцы выиграли с рекордным для них и по сей день счетом – 12:1. В последующие два года побеждал только «Ротор» — 3:0, 5:2, 3:1, 3:0.

Впрочем, с той поры воды утекло много. В 90-е годы прошлого века «Ротору» наверняка симпатизировали многие куряне. Поскольку в рядах волгоградцев блистали воспитанники курского футбола, нынешний главный тренер «Авангарда» Валерий Есипов и капитан Альберт Борзенков.

Матч «Авангард» — «Ротор» уникальный в своем роде, На стадионе будут одновременно присутствовать рекордсмены «Ротора»: Валерий Есипов – больше всех сыгравший и за клуб и чемпионатах Премьер-лиги. Главный тренер "Ротора" Владимир Файзулин – больше всех забивший за один сезон, Олег Веретенников лучший снайпер не только в истории «Ротора», но и всего российского футбола, имеющий на своем счету более 200 забитых мячей!.

В составе «Авангарда» много футболистов в разные годы выступавших за «Ротор»: Альберт Борзенков, Дмитрий Тимачев, Сергей Михайлов, Илья Ильин. А Владимир Смирнов в сезоне-2008 года играл за «Авангард».

Источники: официальный сайт fc-avangard.ru, http://www.onedivision.ru/news/2631/

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 260
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 512

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024