24 мая 2010, 21:00

Курский «Авангард» переиграл «Жемчужину-Сочи»

В матче 12-го тура в первом футбольном дивизионе «Авангард» (Курск) сегодня вечером обыграл сочинскую «Жемчужину» со счетом 1:0.

Встреча прошла с небольшим преимуществом хозяев, хотя в первом тайме оно было ощутимее. Как минимум трижды куряне могли забить гол. Но случилось это после перерыва. На 69-й минуте Георгий Смуров выцарапал мяч в центре поля, прошел чуть вперед и отпасовал налево, на вбегающего в штрафную Максима Панина. Тот, по собственному признанию после матча, делал навес на Александра Зобнина, но получился красивый гол. Мяч по причудливой дуге, минуя вратаря Барановского, влетел в дальний верхний угол. Во втором тайме больше пыталась атаковать «Жемчужина». Однако куряне то и дело норовили убежать в контратаку.

«Авангард» одержал очень важную победу над командой, заявлявшей о своих притязаниях на выход в премьер-лигу.

После матча

Главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи» Олег ВАСИЛЕНКО: «Матч сложился из двух разных таймов. По моему мнению, мы показали худшую игру, которую только могли.

- В чем причина?

-Сложно ответить. Мне самому интересно. Будем анализировать. Радует, что это последняя худшая игра.

- Оправдывают ожидания Зебелян и Данишевский?

- Да. Но всем свойственно ошибаться. Есть понимание того, что если у человека что-то не получилось, то потом получится обязательно.

Главный тренер ФК «Авангард» Валерий ЕСИПОВ: «Игра очень боевая, интересная. В первом тайме по моментам, не помню, чтобы мы так играли в этом сезоне. Мы могли забить 4-5, а «Жемчужина» — один-два. Во втором тайме пошли «качели», нам повезло, забили. Считаю, мы заслужили эту победу».

- Что сказали футболистам в перерыве в раздевалке?

-Не надо создавать себе проблемы, чтобы их потом героически решать. Можно было по такой игре в первом тайме делать 3:0 и потом играть в свое удовольствие, без нервов.

Полузащитник ФК «Авангард» Максим ПАНИН:

- Максим, вы забили красивый гол, который принес важную победу. Расскажите, что испытываете...

- Жора Смуров прошел по центру, отдал мне на фланг. Я, если честно, стрелял верхом вдоль ворот. Там справа Саша Зобнин набегал. Планировал пас, но трава высокая, и мяч пошел по такой траектории... Ощущения всегда очень приятные, когда забиваешь. Но главное, что команда выиграла. Надеюсь, эта победа поможет нам преодолеть определенный психологический барьер.

Источник: OneDivision.ru