городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 мая 2010, 10:00

Таксист изнасиловал и ограбил москвичку, приехавшую в Курск в командировку

24-летняя жительница Москвы приехала в Курск в командировку. Взяв на железнодорожном вокзале такси, она попросила отвезти ее в какую-нибудь гостиницу. Доставив пассажирку к месту, таксист дал ей свою визитную карточку и предложил в случае необходимости воспользоваться его услугами.

Спустя пару часов девушка позвонила водителю и попросила повозить ее по городу, что оперативнее решить вопросы заключения контрактов с местными партнерами.

Таксист возил пассажирку по Курску до 15 часов. Завершив дела, она попросила отвезти ее в центр, где бы он смогла просто погулять. Однако у мужчины оказались свои планы. Воспользовавшись тем, что гостья не ориентируется в расположении местных улиц, он завез ее совсем в другу сторону — к пруду учхоза сельхозакадемии.

Догадавшись, в какую историю влипла, девушка попыталась сбежать. Однако, как сказал на допросе сам таксист, "было уже слишком поздно". Чтобы утихомирить москвичку, мужчина несколько раз ударил ее. Это ему не помогло. Тогда он взял находившийся в салоне нож и нанес им удары в шею и грудь. После этого он набросился на истекающую кровью девушку и совершил насильственные действия сексуального характера. Но и этого ему показалось мало. У своей жертвы он забрал ювелирные украшения и мобильный телефон на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Затем водитель, по его же словам, решил "позабавиться" и отвез девушку, как она просила раньше, в центр города, где она "смогла бы погулять". Оставив истекающую кровью пассажирку возле комплекса "Манеж", таксист скрылся.

Как было установлено впоследствии, уже спустя час он приехал к своей сожительнице, вместе с которой проживал примерно четыре года. И, преподнеся ей подарок — крестик с цепочкой, потребовав их немедленно надеть. Тут же, хвастаясь везением и ссылаясь на забывчивых пассажиров, он продемонстрировал ей якобы найденный в салоне мобильный телефон, который на самом деле принадлежал пострадавшей девушке.

Как сообщил старший следователь следственного отдела по Центральному округу Курска Алексей Северилов, уже ранним утром следующего дня водитель был задержан. Им оказался 28-летний ранее судимый курянин, таксовавший на протяжении нескольких лет. В тот же день он был водворен в изолятор временного содержания и в настоящее время ожидает психиатрической экспертизы.

Кстати, на подарке водителя — крестике с цепочкой, уже после изъятия помимо вкрапления драгоценного камня, были обнаружены и вкрапления крови потерпевшей.

- Уголовный кодекс предусматривает достаточно суровое наказание за совершение инкриминируемых деяний — по 10 лет лишения свободы за каждое из них (в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и разбое), — заявила заместитель прокурора Центрального округа Курска Татьяна Васильцова. — Вынесенным в пятницу постановлением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 005
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 261

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024