городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 февраля 2010, 15:46

Курский таможенник отказался от взятки и получил премию

На Суджанском таможенном посту задержали пассажирский автобус, следовавший из дальнего зарубежья. Причина остановки — возникшие у таможенников сомнения в достоверности представленных документов. Пока началась проверка, предприниматель решил подсуетиться: попросил оперативного работника таможни о личной встрече в одном из кафе Курска и недвусмысленно намекнул, что ему нужна помощь, связанная с беспрепятственным прохождением таможенного контроля, а уж он, дескать, щедро отблагодарит.

Как говорит пресс-секретарь Курской таможни Александр Ошеров, такая встреча состоялась. Таможенник отказался от предложенных денег и порекомендовал собеседнику не усложнять себе жизнь и действовать по закону. Однако напористый и самоуверенный коммерсант настаивал и даже открыто выложил на стол свой последний «аргумент» — одну тысячу долларов США. Уже в следующий момент он был задержан с поличным, сам же «спектакль» был снят на видеокамеру.

Вскоре выяснилось, что тщетно пытавшийся вручить взятку должностному лицу таможни гражданин был ранее уже судим за подобное же преступление, причем, с тех пор еще не минул его двухлетний испытательный срок, что на новом судебном разбирательстве послужит теперь отягчающим его вину обстоятельством.

В настоящее время по факту покушения на дачу взятки по части 2-й статьи 291-й УК РФ возбуждено уголовное дело. Взяткодатель арестован и препровожден до суда в следственный изолятор. Разбирательство по делу продолжается. Но уже сейчас очевидно, что на этот раз условным сроком он не отделается.

Что же касается оперативного работника, не поддавшегося на попытку подкупа, то приказом начальника таможни ему объявлена благодарность и выписана денежная премия, равная отвергнутой мзде.

Юлия Курасова, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 646
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 166

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024