городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 февраля 2010, 09:02

Президент РФ Медведев обновляет губернаторский корпус. Курская область ждет перемен

В российских регионах меняют губернаторов. Вчера, 8 февраля Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуры новых руководителей на рассмотрение законодательных собраний сразу четырех субъектов федерации. Это Дагестан, Красноярский край, Еврейская автономная область и Ханты-Мансийский автономный округ Югра.

Как сообщают «Вести», смелое решение усилить власть на местах свежими кадрами свидетельствует о том, что глава государства взял курс на обновление губернаторского корпуса.

Им от сорока четырех до пятидесяти четырех. И они все моложе своих предшественников. Можно было не угадать фамилии, которые выберет Медведев, но принципы этого выбора были сформулированы не вчера. В администрации президента напомнили: главой государства взят курс на обновление губернаторского корпуса.

"Обновление должно быть реальным. За последние полтора года уже приблизительно пятая часть губернаторского корпуса — это новые губернаторы. Это не значит, что они свободны от недостатков. Но это новые люди. Люди, которые готовые сейчас работать в новых условиях. Надо дать им возможность попробовать себя. Поэтому будем проводить эту кадровую работу и дальше", — пояснил Дмитрий Медведев, подводя итоги прошлого года.

В ближайшее время Президент должен определиться с кандидатурой губернатора Курской области. В тройку претендентов включены глава региона Александр Михайлов, чьи полномочия истекают 4 марта, его 1-й заместитель, председатель облправительства Александр Зубарев, чье имя в последние два года постоянно упоминается в скандалах с «коррупционным оттенком», и 39-летний вице-губернатор Калужской области Максим Акимов, который входит в первую сотню кадрового резерва президента Медведева. Большинство курян с нетерпением ждут решения главы государства с надеждой на реальные перемены в регионе к лучшему.

Как показывает опрос на нашем сайте, наиболее предпочтительным кандидатом 79,5% респондентов назвали именно Максима Акимова. 16% голосов получил Александр Михайлов, 4,3% — Александр Зубарев.

Газета «Друг для друга», по материалам «Вестей»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 706
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 226

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024