городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 февраля 2010, 13:50

За убийство отца и сына облсуд приговорил курянина к 17,5 годам тюрьмы

Сегодня судья Курского областного суда Алексей Волков вынес приговор 47-летнему жителю села Банищи Льговского района Николаю Новикову. Он обвинялся в жестоком убийстве двух своих односельчан (отца и сына) и умышленном поджоге их дома.

Как установили следствие и суд, 8 февраля 2009 года подсудимый пришел в гости к своему 40-летнему односельчанину Николаю Ветчинову. После совместного распития спиртного между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. яв итоге более молодой хозяин жилища, надавав тумаков гостю, выставив его за дверь.

Новиков, затаив злобу, буквально через полчаса вернулся в дом Ветчинова и с молотком в руке набросился на 40-летнего односельчанина. Получив не менее одиннадцати ударов тяжелым молотком по голове, Ветчинов упал на пол, но еще подавал признаки жизни. Тогда истязатель кинулся к полуживому сопернику, схватил его руками за горло и удушил. В этот момент в дом вошел 69-летний отец хозяина дома Николай Ветчинов-старший. От невольного свидетеля гость решил избавиться и забил пенсионера молотком.

Чтобы скрыть следы двойного убийства, мужчина поджог дом и сразу же скрылся с места преступления. Однако вскоре поваливший из жилища Ветчиновых дым заметили соседи и тут же вызвали пожарных. Примчавшиеся огнеборцы оперативно потушили пламя и, увидев в комнате два трупа с разбитыми головами, вызвали к месту ЧП сотрудников милиции. Те быстро вычислили убийцу и уже через два дня арестовали его.

Целый год шло следствие по этому жестокому преступлению, и вот 5 февраля областной суд приговорил Николая Новикова к 17 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также убийца должен будет выплатить родственникам погибших в качестве компенсации за нанесенный имущественный и моральный вред 920 тысяч рублей.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 259
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 763 515

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024