городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 января 2010, 12:46

Курск. Стартовал Всероссийский конкурс рисунка для почтовой марки "Учитель года"

В 2010 году, объявленном в России Годом учителя, под эгидой Федерального агентства связи Почта России, Издательско-торговый центр «Марка» и Союз филателистов России проводят Всероссийский конкурс рисунка для почтовой марки.

Как сообщили в пресс-службе курской почты, в конкурсе, посвященном учителям, могут принять участие все желающие. Он пройдет по 3 номинациям: детские работы – с 7 до 17 лет, любительские работы – от 18 лет, а также работы профессионалов-художников и учащихся любых художественных учебных заведений вне зависимости от возраста.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап, отборочный, пройдет в Курской области до 28 февраля. По его итогам в каждой номинации будут определены по три лучшие работы, которые примут участие в финале. Финальный этап пройдет с 1 по 31 марта 2010 года.

В итоге жюри подведет итоги федерального этапа конкурса и выявит 9 финалистов – по три в каждой номинации.

В апреле 2010 года на интернет-сайтах учредителей конкурса: www.russianpost.ru и www.rusmarka.ru будет организовано открытое голосование, результаты которого будут учтены при определении победителя.

По эскизам рисунков-победителей будут выпущены почтовая марка, конверт первого дня и художественный маркированный конверт. Торжественная церемония гашения состоится 4 октября 2010 года, в канун празднования Дня учителя.

Работы принимаются до 28 февраля по адресу:305000 г. Курск, Красная площадь, 8, УФПС, группа по связям с общественностью, с пометкой «на конкурс».

Для справки: Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные вручную и с помощью компьютерной графики. Рисунок не должен изображать перфорацию марки и не должен содержать текста. Работа должна быть выполнена на ватманской бумаге формата А4 (29,7х21см) любыми средствами за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок.

Работа в формате компьютерной графики может быть выполнена в любом графическом редакторе, но сохранена в формате tif или jpg. Рисунок должен иметь разрешение не менее 300 dpi. Каждый элемент рисунка должен быть выполнен на отдельном слое, склеивание слоев не допускается. Кроме этого, к работе должна прилагаться заявка на участие.

ВНИМАНИЕ!Работы без заявки в конкурсе рассматриваться не будут. Заявка должна состоять из анкеты участника (название работы, категория участника, ФИО автора, число, месяц и год рождения, место жительства, место учебы или работы, подробный почтовый адрес с индексом, контактный телефон) и краткой расписки, в которой от руки должно быть написано следующее: «Предоставляя данную работу (название) на конкурс, я предоставляю организаторам право использования данного изображения в рекламных целях организатора неограниченное время без моего дополнительного разрешения. Я даю согласие на обработку моей работы (название) для создания эскиза маркированной продукции». В случае, если автор является несовершеннолетним, данное согласие должно быть написано его законным представителем, то есть одним из родителей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 января 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 247
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 737 503

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024