городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 ноября 2009, 17:15

В Курске судят касторенского насильника и убийцу

2 ноября в Курском областном суде под председательством судьи Алексея Волкова начался судебный процесс по делу 49-летнего рецидивиста Виктора Казьмина, который в последнее время жил в поселке Олымский Касторенского района.

Подсудимый обвиняется в жестоком убийстве и двух покушениях на убийство, совершенных в конце прошлого года. В 1992 году Казьмин получил 10 лет колонии строгого режима за тяжкие телесные повреждения и хулиганство. Вышел из тюрьмы в 2000 году, но в 2001-м снова оказался за решеткой – суд назначил ему 7 лет колонии строгого режима за кражу, изнасилование и действия сексуального характера в составе группы.

После отбывания второго срока Казьмин решил прописаться у своего брата в поселке Олымский Касторенского района, но тот сильно пил. И рецидивист нашел приют у своей сожительницы Нины Я., уборщицы линейного отделения милиции.

25 октября 2008 года Казьмин праздновал День автомобилиста в местном баре. Туда же пришли три девушки — дочь сожительницы Наталья Я. и две сестры: Валентина К. и несовершеннолетняя Наталья Б. Мужчина усадил девушек за свой стол и заказал водку, но подруги пили принесенное с собой пиво. Позднее к Валентине К. подошел местный житель Сергей Н. и затеял ссору по поводу своего стула за столом, который в его отсутствие заняла девушка. За Валентину заступился Казьмин, и Н. ушел. Как рассказала на суде потерпевшая Наталья Б., Казьмин тоже ушел из бара. Его не было около полутора часов.

По версии следствия, в это время подсудимый решил поквитаться с Сергеем Н., но в темноте перепутал его с незнакомым Дмитрием К. Развернув к себе мужчину, со всей силы ударил его головой в лицо. Тот сразу упал, а Казьмин стал бить его головой о землю, потом взял камень и несколько раз ударил им по голове. Потерявшего сознание К. истязатель оттащил в безлюдное место и вернулся в бар со следами крови на лбу и руках. Дмитрия К. спустя час нашли прохожие, жизнь ему удалось спасти, но его здоровью был причинен тяжкий вред.

Тем временем в баре произошла еще одна драка, в результате которой пару незначительных ударов получила Наталья Я. А когда пьяный Казьмин пришел домой, гражданская супруга упрекнула его в том, что он не смог защитить ее дочь, которую, якобы, обидели какие-то девушки. Подсудимый взял нож и снова отправился на улицу.

Недалеко от площади перед баром он увидел Наталью Б. и Валентину К., с которыми до этого сидел в баре. Решив, что это они обидели Наташу Я., рецидивист сначала ударил ножом в живот несовершеннолетнюю Наталью Б. Девушка в состоянии аффекта даже не почувствовала тяжести ранения и сама прибежала в больницу. А вот ее сестре не удалось убежать, Казьмин нанес ей несколько ударов ножом по голове, шее, груди, рукам, отчего Валентина скончалась на месте.

Через три дня убийцу, пытавшегося скрыться от правосудия, задержали недалеко от местного совхоза «Семеновский», где он надеялся на время спрятаться у своего дяди. Теперь за это очередное жестокое преступление Виктору Казьмину грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 ноября 2009 года

3 ноября 2009, 18:00

Специалисты объяснили курянам, как бороться со свиным гриппом

3 ноября 2009, 17:44

В Курской области за сокрытие несчастных случаев на производстве работодателей оштрафовали на 150 тысяч

3 ноября 2009, 17:03

Фельдшер из Курска стала четвертой на конкурсе «Мастера Центральной России»

3 ноября 2009, 15:40

Курская каратистка выиграла первенство ЦФО

3 ноября 2009, 15:27

В честь Дня народного единства курских сирот постригли бесплатно

3 ноября 2009, 15:18

107 курских ветеранов получат новые квартиры

3 ноября 2009, 14:48

Уже 16 жителей Курской области больны свиным гриппом. В двух школах дети на карантине

3 ноября 2009, 13:03

Курская область. В Золотухинском районе глава сельсовета осуждена за растрату

3 ноября 2009, 12:19

Курск. Открытие филиала горбольницы №3 переносится

3 ноября 2009, 11:00

Курская рапиристка стала третьей на чемпионате Европы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 080
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 336

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024