городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 июня 2009, 13:00 Спорт

Курское «Динамо» просится в баскетбольную суперлигу «Б»

9 июня в Российской федерации баскетбола состоялось совещание представителей команд российской мужской Суперлиги. Были рассмотрены предварительные составы Дивизионов «А» и «Б» на следующий сезон.

Свое участие в Дивизионе «Б» подтвердили 13 прошлогодних участников: БК «Рязань», «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «СибирьТелеком-Локомотив» (Новосибирск), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Динамо-Теплострой» (Челябинск), НБА-«Нижний Новгород», «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Кубань» (Краснодар), «Иркут» (Иркутск), «Союз» (Заречный), «Роснефть-КБТК» (Нальчик), «Северсталь» (Череповец), «Урал» (Екатеринбург).

Саратовский «Автодор» не против отправиться в Суперлигу «А». Но его зал «Звездный» не соответствует регламенту. Требуется гарантии властей проведения игр во Дворце спорта «Кристалл». Если до 1 июля они будут получены, «Автодор» отправится в класс сильнейших, в противном случае саратовцы останутся в Суперлиге Б.

Снявшийся по ходу дистанции прошлого сезона «Динамо-Политех» (Курск) обратился с просьбой о восстановлении статуса. Курянам решено пойти навстречу. Им до 1 июля необходимо предоставить все необходимые гарантии или отказаться от своих намерений.

В Суперлигу Б включен прошлогодний победитель Высшей лиги «А» – ТГУ-«Баскет» (Тамбов). Может пополнить Суперлигу «Б» и выступавший в прошлом году в Суперлиге «А» «Университет-Югра» (Сургут). Руководители клуба до 1 июля должны определиться, в какой из двух дивизионов будут подавать заявку.

Что касается двух других клубов Суперлиги «А», у которых возникли проблемы с финансированием – «Урал-Грейт» (Пермь) и «Спартак-Приморье» (Владивосток) – то их в Суперлиге «Б» не будет. Пермяки, двукратные чемпионы России, заняли принципиальную позицию: если не находят источники финансирования для выступления в Суперлиге «А», команда будет распущена. В Приморье позиция чуть мягче: выступление либо в Суперлиге А, либо в зоне «Дальний Восток» Высшей лиги Б.

Таким образом, в Суперлиге Б в 2008/09 году может оказаться от 14 (если уходит Саратов, отказывается Курск, остается в элите Сургут, но приходит Тамбов) до 17-ти команд (все остаются, помимо Тамбова приходит Сургут). Впрочем, как заявили в директорате Суперлиги наиболее приемлемым является вариант с четным количеством участников – то есть либо 14, либо 16 команд.

Из других принципиальных решений стоит отметить возможность участия в матче Суперлиг двух игроков команды ДЮБЛ без внесения их в заявку на сезон, а так же обязательность ведения он-лайн интернет-трансляции с игр.

Источник: http://rifinfo.ru/news/5583

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 июня 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 015
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 271

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024