городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 мая 2009, 11:37

Курские пожарные оштрафовали 20 дачников

С 28 апреля по 10 мая на территории Курской области прошли рейды по профилактике и контролю за соблюдением мер пожарной безопасности в садово-огородных кооперативах. На территории области их зарегистрировано 123.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по курской области, по данным на 12 мая сотрудниками государственного пожарного надзора проведено 60 проверок, по результатам которых составлено 74 административных протокола. 24 из них — на юридические лица (штраф – 10 тысяч рублей). 30 штрафов были наложены на должностные лица (штраф от 1 до 3 тысяч рублей), двадцати курянам придется оплатить штраф от 500 до 1500 рублей.

Самые распространенные нарушения, по словам пожарных, – захламление подъездных путей песком и строительными материалами, сжигание мусора и травы на своих участках и прилегающих территориях. Еще одна из наиболее часто встречающихся проблем – ветхая электропроводка.

- Садовые общества существуют давно, строения там старые. Председатели кооперативов в целях экономии средств не заботятся о замене проводки или, по крайней мере, по привлечению электриков к проверке ее пригодности, да и дачники не задумываются о существующей опасности, — комментирует ситуацию госинспектор по пожарному надзору г. Курска капитан внутренней службы Юрий Пахомов. – Многие сами делают проводку, а потом страдают от коротких замыканий и, как следствие, возгораний.

Пожилые люди, которые переезжают на лето на свои дачные участки, привозят с собой электроплиты для приготовления пищи и обогрева в ночное время. А потом забывают выключить их, что и приводит к пожарам. С такими гражданами сотрудники ГПН во время своих рейдов проводят разъяснительную работу.

Всего за это время о мерах пожарной безопасности проинструктировано около тысячи человек.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 мая 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 830
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 086

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024