городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 марта 2008, 09:15

Курская область. 25-летнюю мать четырех детей осудили за издевательства над своими чадами

Суджанский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летней местной Натальи Пронякиной. Ее обвиняли по двумя статья УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Оскорбление представителя власти".

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, Пронякина, имея на иждивении трех малолетних детей, не занималась их воспитанием. Сама мамаша нигде не работала и систематически пила.

Своего старшего ребенка — 4-летнюю дочь родительница частенько избивала. В ход при этом шло все, что подвернулось под руку: палка, кипятильник, сковорода. Когда девочка была доставлена в больницу, врачи обнаружили на ее теле и голове множественные кровоизлияния и гематому. Со слов свидетелей, мать неоднократно закрывала дочь одну в холодном, неосвещенном погребе, лишала еды.

Девочка часто была настолько голодной, что когда соседи давали ей еду, она проглатывала ее, даже не пережевывая. Мать же предпочитала бросать ребенку остатки еды на пол.

Прокуратурой Суджанского района было направлено в суд исковое заявление о лишении Пронякиной родительских прав в отношении всех трех детей. Как рассказали пресс-службе облпрокуратуры, решением суда она лишена родительских прав в отношении старшей дочери, а в отношении двух младших детей ограничена в родительских правах. При этом, двухлетний сын Пронякиной был передан на воспитание его отцу, а годовалая дочь помещена в приемную семью.

По факту жестокого обращения со старшей дочерью в отношении Пронякиной было возбуждено уголовное дело. В период следствия в сентябре 2007 года у Пронякиной родилась еще одна дочь, за которой она также не ухаживала. Ребенок находился в холодном помещении, в антисанитарных условиях. В результате у малышки развился острый ринит. Однако мать за медицинской помощью не обратилась и ребенок умер, не дожив до месячного возраста.

По данному факту в отношении Пронякиной также возбуждено уголовное дело. Кроме того, следствием было предъявлено обвинение по факту оскорбления ею в декабре прошлого года

участкового уполномоченного ОВД по Суджанскому району при исполнении им своих должностных обязанностей.

Суд признал Пронякину виновной в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил ее к штрафу в размере 5000 рублей.

Газета "друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 марта 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 230
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 754 486

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024