городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 февраля 2008, 11:35

Курская область газифицирована на 72%

Показателем, характеризующим состояние экономики и уровень жизни населения в регионах, 72% составлял по предварительной оценке на 1 января уровень газификации. в Курской области.

По данным пресс-службы региональной администрации, в соответствии с программой газификации Курской области в 2007 году в области построено и сдано в эксплуатацию 1083,3 километра газораспределительных сетей, газифицировано 14 тысяч квартир, переведено на газообразное топливо 17 котельных объектов соцкультбыта, 41 топочная фельдшерско-акушерских пунктов и домов культуры.

На эти цели было направлено свыше 2 миллиардов рублей. Из них 27 миллионов рублей составляют средства федерального бюджета, 400 миллионов рублей — областного бюджета. Инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Курской области исчисляются в сумме 1,65 миллиарда рублей. В строительство сетей вложены также средства, поступившие от надбавки на транспортировку газа, средства предприятий, хозяйств, населения.

В 2007 году построен и введен в эксплуатацию ряд крупных объектов газификации, имеющих большое социально-экономическое значение. К таковым можно отнести межпоселковый газопровод высокого давления к поселке Теткино Глушковского района, газопроводы, протянувшиеся к населенным пунктам Любимовского и Волоконского сельсоветов Большесолдатского района, Алексеевского сельсовета Касторенского района, Камышенского, Гирьянского и Беличанского сельсоветов Беловского района и другие. На газообразное топливо переведены квартальная котельная по улице Примакова в городе Льгове тепловой мощностью 6 МВт, котельная психоневрологического интерната в поселке Ширковский Большесолдатского района. Природный газ получили потребители поселка Касторное.

За счет инвестиций ОАО «Газпром» в соответствии с Программой газификации регионов Российской Федерации в Курской области построены и сданы в эксплуатацию межпоселковые газопроводы высокого давления общей протяженностью 416,4 километра.

Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования построены и сданы в эксплуатацию газораспределительные сети общей протяженностью 507,5 километра.

Кроме того, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «Газпром» в 2007 году построен и сдан в эксплуатацию газопровод-отвод Суджа — Коренево — Глушково сметной стоимостью 790 миллионов рублей, протяженностью 51,2 километра. Ввод его в эксплуатацию в текущем году позволил отказаться от реэкспортных поставок природного газа с территории Украины, в дальнейшем — газифицировать в Глушковском и Кореневском районах Курской области 42 населенных пункта.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 февраля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 504
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 760

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024