городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 октября 2007, 13:42

Курская область. Чиновники рассказали о пользе больших автобусов

Сегодня, 22 октября, в Доме журналиста прошла пресс-конференция по вопросам перехода на транспортное обеспечение Курска автобусами большой вместимости.

С 12 октября 170 «ГАЗелей» убрали с маршрутов, вместо них на линии вышло 26 «ПАЗов».

По словам чиновников, такая практика заработала в большинстве субъектов страны. Липецк, к примеру, полностью отказался от «ГАЗелей». Это связано с недостатками работы частников. Считается, что большое скопление маловместительных автобусов забивает дороги. Кроме того, водители в целях наживы не соблюдают маршрут, подрезают и обгоняют друг друга. К тому же, как уверяют чиновники, часто нарушаются правила эксплуатации машин.

Таким образом, по мнению выступавших, назрела ситуация смены транспортных средств. В будущем планируется ввести диспетчерскую связь со всеми водителями, расписание движения и даже установить видеонаблюдение на остановках. По уверениям, со временем число автобусов будет увеличено.

Однако для того, чтобы перейти на слаженную работу, нужно не меньше 3 месяцев. А пока недоработки реформы на себе ощущает каждый курянин. Ухудшились и условия проезда, и время, которое нужно затратить на дорогу. 3 месяца, к слову, придутся на самые сложные для транспорта сезоны — осень и зиму. Кроме того, изо дня в день повторяется загадочное «исчезновение» больших автобусов с улиц города по вечерам. Объясняется это тем, что водители работают на 1,5 ставки. Уже около 7-8 часов вечера рабочий день многих из них заканчивается.

На многочисленные возмущения журналистов чиновники ответили, что в случае фиаско «ГАЗели» будут частично добавлены.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 октября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 355
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 747 611

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024