городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 мая 2007, 09:16

Курский «Авангард» в драматичном поединке в «Лужниках» уступил московскому «Торпедо»

Вчера на Большой спортивной арене московского стадиона «Лужники» в матче 11-го тура первого футбольного дивизиона встречались столичное «Торпедо» и курский «Авангард».

Поддержать команду из Курска отправились несколько десятков болельщиков и корреспондент «ДДД». Поединок с бывшим бессменным участником премьер-лиги, трехкратным чемпионом СССР проходил на синтетическом поле главной арены страны – стотысячника. С первых минут хозяева «Лужников» обрушили на ворота «Авангарда» шквал атак и имели, как минимум, три момента для гола. Апогеем активности команды из Москвы, возглавляемой знаменитым Георгием Ярцевым, стал пенальти, назначенный на 23-й минуте в ворота Тищенко. Однако Флореску попал в штангу. Затем он же с игры угодил и в перекладину.

После этого куряне начали активно прессинговать и постепенно выровняли игру, хотя не создавали остроты у ворот «Торпедо». Шла последняя минута 1-го тайма, когда Сурнев, получив отменный пас с центра поля, убежал один на один с Бородиным. Он обыграл голкипера москвичей, тому ничего не оставалось делать, как сбить атакующего хавбека «Авангарда» с ног. Фол последней надежды – удаленного Бородина сменил в воротах Кабанов. А Букиевский с 11-метровой отметки открыл счет.

После перерыва подопечные олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича могли развить успех – был еще выход один на один Сурнева, после его же удара мяч угодил в штангу торпедовских ворот. Хозяева, показавшие отменную тактическую обученность, взаимопонимание и прекрасную игру в пас, пусть и остались вдесятером, но ждали свой момент, уповая на быстрые контратаки. И им удалось вначале сравнять счет, а затем и выйти вперед.

Дубль оформил бывший форвард сборной России Панов. На 70-й минуте он выскочил один на один с Тищенко и не растерялся. Второй гол был забит им же на 85-й минуте в сутолоке у курских ворот. Окончательные надежды «Авангарда» хотя бы на ничью «похоронили» судья из Екатеринбурга Марат Галимов из Екатеринбурга, назначивший пенальти на 90-й минуте, и другой экс-«сборник» Мор, который был точен. На 2-й минуте компенсированного времени был еще один пенальти – 4-й в матче – гол престижа с «точки» провел Букиевский, также оформивший «дубль».

Уступив со счетом 2:3, «Авангард» опустился с 14-го на 15-е место в турнирной таблице. У нашей команды – 10 очков в 11 встречах. Впереди у курян 20 мая непростой матч в Калининграде с «Балтикой», в этом туре проигравшей дома брянскому «Динамо» — 1:2.

Андрей ЛАРИН, «ДДД», Москва

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 мая 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 914
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 434

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024