городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 мая 2007, 11:31

В курских водоемах утонуло 23 человека

На состоявшемся вчера заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин доложил о подготовке к проведению летнего купального сезона на водных объектах.

Впервые на территории региона начала действовать областная целевая программа «Обеспечение безопасности людей на водных объектах Курской области на 2007-2010 годы», которая предусматривает создание спасательных станций в Железногорском и Глушковском районах области. Во втором квартале 2007 года из областного бюджета выделено на эти цели 300 тысяч рублей. В программе конкретизируются задачи, полномочия должностных лиц и организаций по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период.

По территории области протекает 902 реки общей протяженностью 8600 километра. Члены комиссии считают, что необходимо активизировать работу по обустройству мест отдыха на водоемах, организовать информирование граждан, а на необустроенных пляжах выставить таблички и щиты о запрете на купание.

Число погибших на водоемах и реках области при купании по-прежнему остается высоким. В 2007 году на водных объектах уже погибло 23 человека.

Специалистами ГИМС проводится техническое освидетельствование пляжей с выдачей заключения о годности к эксплуатации. По мнению членов комиссии, недостаточно внимательно относятся к выполнению предоставленных федеральным законодательством полномочий по обеспечению безопасности населения на водных объектах, в части касающейся оборудования пляжей, в Курском, Фатежском, Тимском, Октябрьском, Золотухинском районах.

Комиссия в связи с жаркой погодой потребовала сократить сроки технического освидетельствования пляжей. Сергей Шило подчеркнул, что профилактические мероприятия очень важны сейчас. Василий Зубков потребовал запретить продажу спиртных напитков на пляжах. Владимир Сальников отметил, что большую работу по профилактике несчастных случаев на водоемах проводил в свое время ОСВОД, и возможно было бы не лишним возобновить работу этой общественной организации.

Комиссия поручила главам органов местного самоуправления, различным управлениям, инспекциям и комитетам обеспечить к установленному сроку и на весь период купального сезона оборудование пляжей в соответствии с требованиями и безопасность людей на водных объектах.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 мая 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 870
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 352

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024