городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 мая 2007, 15:59

Жителям Курска предлагают блеснуть талантами

В мае-июне в Курске пройдет городской фестиваль самодеятельного творчества «Славься, курская земля!», посвященный 975-летию города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, мероприятие будет проходить в три этапа. Первый – отборочный – продлится с 21 по 29 мая, заключительный этап пройдет 4-5 июня. Ну а завершится фестиваль гала-концертом в День России 12 июня.

К участию в фестивале приглашаются солисты и коллективы предприятий всех форм собственности, организаций и учреждений, любые горожане без ограничений. Побороться за главный приз, по словам организаторов, можно не только в одиночку, но и вместе со своей семьей.

Участники прошедших ранее фестивалей творчества в округах города по рекомендации жюри могут быть сразу допущены к участию во втором туре. Остальные участники должны представить на отборочном этапе один творческий номер. При этом каждый участник или коллектив может заявить себя в нескольких из установленных номинаций: эстрадном пении (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры), академическом и народном пении, классическом, эстрадном, народном, бальном танце, брейк-дансе, хип-хопе, художественном чтении и театральном искусстве, декоративно-прикладном творчестве и многих других (оригинальный жанр, пародия, СТЭМ, авторская и бардовская песня, инструментальная музыка, КВН и т.д).

Победителям фестиваля вручаются дипломы лауреатов и дипломантов трех степеней и памятные подарки. Главная награда, которая достанется обладателю Гран-при, — право выступить в День России на Красной площади Курска и в День города — в областном драмтеатре. Лауреаты фестиваля в День города смогут выступить на праздничных площадках в разных частях города.

Заявки на участие в фестивале необходимо подать в управление культуры г. Курска (ул. Ленина, 2, 4-й этаж) до 15 мая.

Телефоны для справок 52-16-43, 52-16-46, 70-20-68.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 мая 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 860
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 116

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024