городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 января 2007, 17:49

В Курске по вине пешеходов произошло 320 ДТП

Сегодня на еженедельном совещании руководителей подразделений администрации города обсуждался вопрос о состоянии безопасности дорожного движения в областном центре.

По информации начальника отдела ГИБДД УВД Курска Георгия Захарова, дорожная обстановка на территории города по-прежнему остается сложной. За 2006 год в Курске произошло более восьми тысяч дорожно-транспортных происшествий. Больше 800 из них привели к травмированию и даже гибели людей. Это на 17,7 % больше, чем в 2005 году. В прошлом году в дорожных авариях погибли 44 человека и около тысячи получили травмы.

На долю Курска приходится 38,7% всех ДТП, зарегистрированных на территории области, 14,3% погибших и 36% травмированных в авариях людей.

Рост аварийности в 2006 году зарегистрирован во всех административных округах. Особенно выросло количество дорожно-транспортных происшествий в Сеймском округе – на 43,9%. Однако больше всего аварий по-прежнему происходит на нескольких сложных участках в центральной части города.

Число ДТП, жертвами которых оказались пешеходы, достигло 480, из них 320 произошло по вине самих пострадавших. Особую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывает рост числа аварий с участием детей. За последний год этот показатель увеличился на 17% (с 94 до 110), трое детей погибли, 113 пострадали.

В тоже время уменьшилось количество ДТП с тяжелыми последствиями. Число аварий, виновниками которых стали водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, осталось на уровне 2005 года. На 7% уменьшилось число аварий, произошедших по вине водителей автобусов, имеющих лицензии.

Анализ статистических данных показал, что наибольшее число ДТП происходит на основных автомагистралях. Самыми «аварийными» по итогам прошлого года признаны улицы Энгельса, 50 лет Октября, Карла Маркса, Сумская, Ленина, проспекты Кулакова и Ленинского комсомола, улицы Дзержинского, Литовская, Радищева, Красный Октябрь и Союзная. При этом больше всего происшествий приходится на июнь, август и сентябрь. Более проблемными оказались понедельники и пятницы. Основные причины аварий — нарушение водителями очередности проезда, а пешеходами – правил перехода проезжей части дорог.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории города отделом ГИБДД УВД Курска проведено около трехсот различных мероприятий. Проверки проводились в том числе на предприятиях и в организациях, имеющих транспортные средства. Было обнаружено более 2700 технически неисправных транспортных средств, выдано более 500 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 января 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 301
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 557

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024