городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 декабря 2006, 13:09

В курских школах не обеспечен нормальный микроклимат

С 28 ноября по 15 декабря Управление Роспотребнадзора по Курской области провело рейд по проверке готовности детских учреждений области к работе в зимних условиях.

Проверены детские интернатные, сельские дошкольные учреждения и 25% школ области. Всего же с начала учебного года, по данным пресс-службы курского Роспотребнадзора, обследовано 624 детских учреждения, специалисты осуществили 7500 замеров показателей микроклимата.

«Проверки показали, что далеко не всеми руководителями муниципальных районов приняты должные меры по обеспечению нормального микроклимата в школах, несмотря на готовность отопительных систем, подтвержденную специализированными службами», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Так, при температуре наружного воздуха +7 градусов в учебных классах школ Рыльска, Пристени, Золотухино, поселка Солнечный, Медвенка, села Артюховка Октябрьского района температура воздуха составляла 14-16 градусов вместо положенных 18-20.

«Комитетом образования города не принимались решения, направленные на принятие действенных мер. В результате не были своевременно отремонтированы: котельная – в школе №37, тепловой узел – в школе №2 . В школе №30 не задействована система подачи подогретого воздуха в системе приточной вентиляции, а также не использовался вход с отапливаемым тамбуром», — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В школах №№8, 19, 30, 37, 39, 52 , средней школе №2 Обояни не заменены разбитые стекла. Разбиты стекла специалисты обнаружили и в школах №39, 30. Кроме того, на части окон в этих школах отсутствовало двойное остекление. Не во всех проверенных школах были оклеены окна.

В большинстве учреждений нарушались требования по проветриванию: как в учебных классах школ, так и в некоторых дошкольных учреждениях. Работниками школ № 19, 41 и 11 проветривание не проводилось ни на уроках, ни на переменах. В детских садах № 67 и 76 и других дошкольных учреждениях Курска отсутствуют регулируемые решетки на вентиляционных каналах, что необходимо для организации воздухообмена в зависимости от температуры наружного воздуха.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 259
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 779

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024