городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 декабря 2006, 10:27

Курянин просит лишить его избирательных прав

Ветеран труда и боевых действий Валентин Гондарев из Курска в феврале 2006 года обратился в избирательную комиссию курского ЦАО с заявлением исключить его из списка избирателей.

Как сообщает «Полярная звезда», курянин объяснил этот шаг постоянным нарушением гражданских прав руководством Российской Федерации. Ни депутаты, ни чиновники (назначенные или избранные), по его словам, не изменили и не изменят существующего положения. «Недра нашей страны обогащают отдельных граждан, никому из простых не выделена часть природной ренты, хотя по Конституции РФ природные богатства принадлежат гражданам России», — говорит пенсионер.

В заявлении Гондарева особо отмечается, что ни ему, ни членам семьи не передан земельный пай по месту жительства. На его запрос о судьбе земли, на которой он проживает, чиновники ответили, что в Курской области земли для граждан нет. «За 27 лет труда на предприятиях ему ничего и не удалось заработать – трудился за пищу, одежду и кров, как раб в исторические времена. Как не было достойного заработка, нет теперь достойной пенсии. Это и другие обстоятельства отстранили меня и мою семью от управления страной, от участия в её экономических и социальных процессах. Следовательно, я не могу в полной мере считаться гражданином России, а значит и выборы для меня не имеют никакого смысла», — указано в заявлении.

Получив отказ в своих требованиях от избирательной комиссии, Валентин Николаевич обратился в Ленинский районный суд города Курска. «20 декабря суд Валентину Гондареву отказал, оставив его фамилию в списках». — сообщает «Полярная звезда».

Пока неизвестно, будет ли пенсионер обращаться в более высокие инстанции.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 декабря 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 243
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 499

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024