городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 ноября 2006, 16:44

В Курской области готовятся к переселению в регион соотечественников

Правительство Курской области приняло решение о разработке областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом.

Ее проект разрабатывается на основе Указа Президента РФ «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». Программа будет направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями социально-экономического развития области и ориентирована на систематизацию миграционных потоков, носящих в настоящее время стихийный характер, что не позволяет учитывать реальные возможности социальной инфраструктуры, увеличивает диспропорции регионального рынка труда, создает условия для распространения социальной напряженности и идей национальной нетерпимости.

Кроме того, в проект программы заложена система мер по стимулированию рождаемости, снижению смертности и регулированию миграции, направленных на стабилизацию численности населения Курской области.

По мнению чиновников, дальнейшее социально-экономическое развитие области невозможно без радикального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения из ряда районов области, сокращением общей численности населения, как правило, трудоспособного возраста.

Проект областной программы переселения, пояснили в пресс-службе обладминистрации, разрабатывается в тесной взаимосвязи с государственными и региональными стратегиями и программами социально-экономического развития и формируется из проектов переселения, реализуемых в Курской области, с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, работодателей и общественных объединений.

Программа включит в себя целый ряд мероприятий. Это оценка демографической ситуации, анализ рынка труда области, описание проектов переселения, оценка потребности в рабочей силе, оценка возможностей территории вселения по приему и обустройству переселенцев и, конечно же, финансовое обеспечение проекта, связанное, прежде всего, с затратами на первичное обустройство участников программы.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 34 017
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 765 273

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024