городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 июля 2006, 17:20

Курская область. Зарплата фельдшеров и работников «Скорой» вырастет в два раза

С 1 июля в Курской области начались дополнительные выплаты к заработной плате работникам скорой медицинской помощи и сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Как пояснил председатель областного комитета здравоохранения Александр Чихирин, это направление национального проекта начинает действовать позже на полгода, поскольку решение о выплатах депутаты Госдумы приняли в конце прошлого года, когда федеральный бюджет был уже сверстан. Всего из федерального бюджета нашему региону на эти выплаты выделяется 41,7 миллиона рублей.

Дополнительные выплаты получат заведующие фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшера-акушеры, медицинские сестры, в том числе патронажные. В «Скорой» — врачи, фельдшера, медсестры и акушерки, если они есть в составе бригад. Прибавка для врачей составит 5 тысяч рублей, для фельдшеров и акушерок – 3,5 тысячи рублей, для медсестер – 3 тысячи рублей. Эти суммы включают в себя и все налоги, которые положено отчислять. Предусмотрены средства и на отпускные. В среднем зарплата у медиков теперь повысится в два раза.

Специалистами комитета проведен анализ расходов по области по этим выплатам. В реестр «Скорой» войдут 142 врача (114 из них в городе Курске), 543 фельдшера, одна акушерка, 24 медсестры. В реестр ФАПов – 446 фельдшеров, 183 акушерки, 239 медсестер.

Оплата, как уточнил Александр Чихирин, будет производиться работнику на одну ставку, за совместительство доплата не предусмотрена. И цель проекта – занять в дальнейшем специалистами все вакантные должности. Доплата будет постоянная, она войдет в среднюю заработную плату.

Дополнительные выплаты пока не будут распространяться на врачей и медицинский персонал санитарной авиации, службы медицины катастроф, а также на водителей «Скорой помощи». Не вошли в список счастливчиков и врачи, фельдшера и акушеры амбулаторий. На федеральном уровне в отношении них пока никаких решений не принято, хотя эти вопросы уже обсуждаются. И в местных бюджетах, как пояснил Александр Алексеевич, найти средства на дополнительные выплаты пока тоже не представляется возможным.

ДДД

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Алексей

3 сентября 2012, 16:08город: п.Глушково

это не правда что зар плата повысилась в 2 раза

сельский фельдшер

25 февраля 2013, 19:58город: какая разница, Курская обл.

КАК ДОСТАЛО ЭТО ВРАНЬЕ ПРО ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ! С ЯНВАРЯ 2012 ГОДА У НАС ЗАБРАЛИ 30% , А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО НА КОГО МЫ РАБОТАЕМ?!, ПИШЕМ ВРАЧЕБНЫЙ ПРИЕМ, ВОТ ЭТО НАМ НАДО? С ЛЮДЬМИ РАБОТАТЬ НЕКОГДА, ЗАРЫЛИСЬ В БУМАЖКАХ ПЛАНЫ ПО ПРИЕМУ БОЛЬНЫХ ВЫПОЛНЯЕМ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕ В СЕЛЕ ЖИВЕМ ,А В ХОСПИСЕ И ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ЭТО ОДНИ ИНВАЛИДЫ!

Другие новости Курска за 13 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 051
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 307

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024