городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 февраля 2005, 16:42

В Курске живет девочка-рентген, её «кошачьи» глаза видят людей насквозь

Надежда Марьенкова уже в роддоме поняла, что ее дочь не такая, как все. Кроха появилась на свет, как говорят в народе, в рубашке. А когда счастливая мать посмотрела на личико своего чада, удивилась еще больше: зрачки у нее были овальные, как у кошки.

– Даже врачи пожимают плечами, – говорит Надежда. – Не могут объяснить, почему зрачки у дочки напоминают «кошачьи». К сожалению, это сказалось на зрении: Саша плохо видит.

Когда Александре исполнилось 9 месяцев, она произнесла первое слово – «отойди» – и надолго замолчала. Родители думали, что ребенок вряд ли заговорит, но уже через несколько месяцев малышка начала щебетать лучше сверстников. Став чуть взрослее, Саша удивила маму тем, что могла с легкостью предвидеть различные события в жизни. Как мелкие, так и крупные. Надежда призналась: «Честно говоря, поначалу я думала, что предсказания дочки – обычные детские разговоры. Не придавала этому особого значения и не уделяла так называемому дару никакого внимания».

И, наверное, зря. Девочка предсказала, например, что ее учительница музыки (Саша занимается в музыкальной школе при училище для слабовидящих) скоро станет счастливой. Через какое-то время Сашины слова подтвердились – во время одного из музыкальных конкурсов на педагога обратил внимание маститый музыкант и предложил сотрудничать. И об изменениях погоды Саша всегда может рассказать.

Мы проделали небольшой опыт: Саша с закрытыми глазами должна была угадывать цвет карточек, лишь ощупывая их руками. Из пяти она правильно назвала четыре. «Ответы сами появляются в голове, – говорит маленькая собеседница. – Просто чувствую, где какой цвет».

– Как-то ездили в Брянск с музыкальной школой на конкурс, – вступает в разговор мама. – На обратном пути Саша заявляет: «Не надо в этом автобусе ехать, сломается». Конечно же, не послушали ее и застряли на несколько часов под Орлом, пока из Курска другой автобус не приехал, не забрал нас. Еще дочка безошибочно предсказывает, какой номер троллейбуса или трамвая подъедет к остановке первым».

В июле 2004 года Саша с мамой отправились в Москву на первый съезд «людей-рентгенов», куда съехались порядка 200 феноменальных жителей России. Всем участникам предлагали пройти своеобразный тест. Нужно было определить заболевание у трех разных людей и отметить результат на специальном бланке. Выдержавших испытание было немного, но Саша Марьенкова вошла в десятку лучших, несмотря на то, что была самой маленькой участницей. Сотрудники Центра нетрадиционной медицины подтвердили, что ее дар – не плод детских фантазий, а действительно существующее явление. Александру пригласили в Москву на месячные курсы, после которых она может получить разрешение использовать свои способности. Впоследствии это даст ей право не только «угадывать» заболевания, но и заниматься лечением.

Пока Александра не может объяснить, как ей удается видеть людей насквозь. «Еще не знаю, какие органы где находятся, – скромно замечает девочка-рентген. – Просто чувствую, в каком месте у человека болит». Ко всему прочему, Саша точно знает, хороший человек перед ней или плохой. «Выйду на улицу, и становится понятно, что в Курске намного больше злых людей, нежели добрых, – говорит девочка. – А в первый раз ощутила свой дар, когда была еще совсем маленькой. Дело было в деревне. К нам пришел сосед, чтобы отремонтировать мою игровую приставку. Мне он сразу не понравился, правда, не знаю, почему. Я к нему даже не подошла. В результате через пару дней он сломал приставку окончательно. В будущем я хочу помогать людям».

Саше еще многому предстоит научиться. Например, она должна уметь управлять своими способностями. Недавно произошел такой случай: Сашу сильно обидела ее родственница. Девочка без злого умысла сказала обидчице: «У тебя сгорит телевизор». Через пару дней, во время грозы, телевизор действительно сгорел.

А пока Александра осваивает учебную программу в родной 43-й школе. Ей очень хочется быть образованным и разносторонним человеком. И Саша – талантливый ребенок: в свои 13 лет умеет играть на баяне, фортепиано, очень любит читать исторические книги и литературу о динозаврах, обожает компьютер. В свободное время Саша играет с котенком Шуриком.

– В школе за мной ребята ходят толпами, просят предсказать им оценки, улыбается девочка. – После уроков ко мне или к маме подходят, отчитываются, что получили. Практически всегда прогнозы сбываются.

Единственное, что расстраивает Сашу – очень мало у нее друзей. «Наверное, потому что я не такая, как все, могу делать то, что другим не дано», – грустно улыбнулась 13-летняя девочка-экстрасенс.

Юлия КОМКИНА

Вверх Отзывы читателей (24)    Написать отзыв

Оксана

5 апреля 2008, 21:05e-mail: strelez@kirishi.ru, город: Кириши

напишите адрес места жительства Саши

Сергей

10 апреля 2008, 14:58e-mail: sergo299@mail.ru, город: Вилючинск

Здравствуйте! Не буду ходить вокруг да около напишу сразу. У моих друзей больной ребенок, и с рождения ребенок болен. Куда только не обрашались Врачи разводят руками и говорят,что ни чем помочь не могут!!! И вот поэтому хотелось бы как нибуть связатся с Александрой Помогите Пожалуйста.

Елена

11 апреля 2008, 21:22e-mail: linda944@rambler.ru, город: Москва

Здравствуйте! Если есть возможность проконсультировать у Александры нашу девочку или хотя бы посмотреть по фотографии, нашей Лидочке 4 года, при положительном ответе напишем более подробную информацию. Если Вы сможите передать наше сообщение Александре, она все поймет.
Заранее благодарим!

Анна

28 апреля 2008, 20:05e-mail: dashechka94@inbox.ru, город: Москва

Умоляю и прошу Всех помочь мне! Помогите найти девочку Сашу Марьенкову ! Пожалуйста дайте адрес, где она живет! С уважением ко всем ко откликнется! Жду вашего ответа на мой e-mail!!!! Прошу помогите, как можно скорее!!!!

Администратор сайта

Уважаемая Анна!
Прочитайте статью в свежем номере "ДДД" (она 30 апреля будет на сайте).
К сожалению, адрес Вам мы дать не имеем права.

Наталья

11 августа 2008, 00:00e-mail: anynatalya@rambler.ru, город: Москва

Я понимаю, что адреса никто не даст, но может можно как нибудь написать Сашеньке. Мне жизненно необходимо спросить у этой крошки совета, потому что уже некому верить. Кто знает, возможно и я чем то смогу ей помочь. (может у нее есть эл.адрес?...)
В любом случае она "Божий человечек" и судьба у нее на Матронушку похожа немного, так что от всей души СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ей и ее родным.

Наташа

14 октября 2008, 10:24e-mail: Angel297@yandex.ru, город: Усть-Илимск

Знаете, Саша — действительно удивительный человечек, она очень добрая, милая девочка. Я не понимаю, почему у такого доброго человечка мало друзей. Такие люди как Саша, добрые, милые, отзывчивые, очень нужны нам, без них мы пропадем. Сашеньке и всем ее близким я хочу пожелать болшущего крепчайшего здоровья, безграничного счастья, любви и всего самого наилучшего!!! И Сашеньке я желаю найти действительно настоящего друга, с которым можно поделиться всем, который ее всегда поймет и поддержит.
Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь связаться с Сашей? Я очень-очень хочу с ней пообщаться!

лена

28 февраля 2009, 12:58e-mail: opasnaja22@mail.ru, город: иваново

напишите, пожалуйста, адрес Саши

ДДД

Уважаемая Елена!
К сожалению, адрес мы давать не имеем права. Если героиня статьи захочет с Вами связаться, она сделает это сама, увидев Ваш отзыв

Владимир

28 февраля 2009, 13:51e-mail: godlev.vlad@mail.ru, город: Сочи

Здравствуй Саша! Увидел тебя в передаче на ТНТ, и решил тебе написать. Меня зовут Владимир Владимирович, я исцелил многих людей , в том числе и с проблемами зрения. Восстанавливал зрение людям, которым врачи уже не могли помочь. Думаю, что смогу оказать тебе помощь, и она будет безкорыстна. 9 лет назад у меня тоже раскрылись необычные способности, поэтому я тебя прекрасно понимаю. Имея Дар, очень важно направить его в правильную сторону, не принести вреда никому и ничему, в том числе и себе. Приглашаю вас с мамой к нам в гости отдохнуть и поправить здоровье, мы с женой будем вам рады.
С уважением и любовью, пиши на эл.почту

Евгения

28 февраля 2009, 15:56e-mail: evgenia.rc@mail.ru, город: Москва

Сашенька!
Я надеюсь, ты или кто-то из твоих близких прочтет моё письмо и сможет ответить!
Увидела передачу на ТНТ и не могла не написать.
Ты замечательный, светлый, добрый человечек. Ты должна это знать и чувствовать, что вокруг тебя есть добрые люди, желающие тебе только хорошего!
Если тебе нужена будет поддержка, общение или просто захочется о чем-то поговорить — напиши мне на электронную почту.
Счастья тебе!!!

Арина

19 мая 2009, 00:43город: Киев

Сашенька! Увидела тебя по тв,( не знаю передача новая, или повтор — это не важно)
Ты — чудо! Храни тебя и маму все ангелы и Господь)) Света, Любви и благополучия тебе, спасибо тебе за то, что ты есть и низкий поклон твоей маме!
С Уважением , Арина

Сергей

23 мая 2009, 15:31e-mail: klein_sergey@mail.ru, город: Новосибирск

У меня такие же глаза, но зрение 100-процентное, как связаться с этой девочкой

Сергей

24 мая 2009, 08:47e-mail: klein_sergey@mail.ru, город: Новосибирск

Я вам пишу уже второй раз, у меня такие же глаза с рождения, зрение 100 процентное, в больнице сказали что это врожденное и называется околооба обоих глаз, до этого встречал человека с одним таким глазом но он им не видит, в солнечный день и когда белый снег вижу плохо, т.к. зрачок до конца как у обычных людей не ссужается, поэтому постоянно хожу в темных очках.

Толик

14 июня 2009, 11:24e-mail: garant_1001@mail.ru, город: Сочи

Привет Саша, интересные способности у тебя. Но интерес к тебе людей имеет корыстные намерения. Ты помногаешь им без согласия с силами Света,за что можешь нести не легкую ношу. Зрение это лишь тому подтверждение. Работа над собой, над пороками, контроль над желаниями и мыслями и др. Всё это воспитывает твое содержание. От всякого легкомыслия нужно уйти. Ну а Владимира самое время навестить, я Его друг и ученик.
Веселее.

Вика

2 июля 2009, 23:56

Сашенька, держись. Все будит хорошо. А рядом с тобой всегда будет пара отличных друзей и родные. Не бери на себя груз чужих несчастий.

Наталья

30 июля 2009, 17:49e-mail: natashareva@yahoo.com

Сашенька, ты просто чудо! Дай Бог тебе здоровья! А вот моему сынишке 10 месяцев и он абсолютно слепой, врачи грозят удалением глаза одного, т.к. ничего не помогает, даже операции, а вот второй никто не понимает что там происходит, появилась какая-то муть и чешит его постоянно. Очнь боюсь и за второй. Да и помимо глаз еще куча болезней. Если можно как-то с тобой связаться буду всю жизнь благодарна!

Наташа

12 августа 2010, 02:51e-mail: natasha080580@yandex.ru, город: Кременчуг

Дорогая Сашенька, какая же ты умница, лапушка, что жалеешь всех страждущих! Дай Бог тебе здоровья,счастья, взаимной любви!!!! Ты это заслуживаешь!!!!!!!!!!!!!!
Умоляю тебя!!!!! Вот уже 11 лет я мучаюсь от хронического гастрита с осложнениями. Почти ничего нельзя скушать, чтобы не было страшных болей, уже не знаю, что делать, ничего не помогает. И давление тоже замучало. Надеюсь, ты мне поможешь!!!!!!!!!! Может, даже, мысленно?

сергей

3 апреля 2012, 06:26e-mail: mr.french1990@yandex.ru, город: ШАХОВСКАЯ

дорогая сашенька прошу пожалуйста тебя если можно помоги завязать со спиртным и табаком пожалуйста...

Надежда

14 октября 2012, 13:40e-mail: nadezhda.kuzmina.1960@mail.ru, город: Балаково Саратовской области

Сашенька, здравствуй! Помоги нам пожалуйста.! У моего сыны родился сынишка. В родах ребенок обвился пуповиной, была асфиксия 2 мин. У нас есть проблемы. Врачи ничего определенного не говорят. Постоянные УЗИ меня очень беспокоят, мальчику 2 месяца. Как с тобой связаться? Может быть по фото что-то сможешь сказать?

Pavel

9 июля 2013, 17:08e-mail: marlboro707@mail.ru, город: Горское

Привет меня зовут Павел,рассказать ничего о себе не могу хотел бы поговорить при личной встречи или через эл.почту с нетерпением буду ждать ответа!

Елена Худякова

29 сентября 2013, 08:42e-mail: lenochka_hudyakova@bk.ru, город: Курск

Сашуль,приветик может ты меня еще помнишь мы вместе лежали в больнице 3,я еще тогда с мамой лежала!Мне очень нужна твоя помощь,если как то можешь связаться со мной свяжися!Прошу,очень

Кирилл

8 апреля 2014, 17:27e-mail: Kirill57949@mail.ru, город: кинешма

Саша привет, ты отдыхала в анапе и ездила на экскурсии вместе с мамой, это мальчик который работал на морских прогулках кирилл, хочу с тобой поговорить)))) отзовись)))

Юлия

27 марта 2015, 21:48e-mail: dema.76@list.ru, город: Курск

Здравствуй,Саша,мне тоже нужна твоя помощь,если есть возможность,напиши мне на эл.почту

Ирина

29 октября 2017, 09:45e-mail: Voronejskay@yandex.ru, город: Курск

Сашенька!Если ты увидешь мое письмо напиши пожалуйста мне на электронную почту.Очень нужен мне совет в сложной ситуации.Спасибо.Жду ответа.

Елена

6 февраля 2024, 19:36e-mail: elenachernischova1@gmail.com, город: Курск

Подскажите Саша как можно с вами связаться

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (542) от 22 февраля 2005 года

пост №1

Александр Михайлов остается на второй срок

преступление и наказание

Студентка перерезала однокласснику горло, чтобы добыть денег на свою свадьбу

о льготах

Бесплатный проезд на дачи заменит спецпроездной

кадры

МГОК возглавил ракетчик

какие люди!

Михалкову в Курске подарили икону

стихия

Метель обесточила Касторное на двое суток

беспредел

Банда Ярыгина пытала курских бизнесменов

своими глазами

Евросуд идет: курянин вернулся из Страсбурга

зараза

До эпидемии не хватает 21 человека

культпоход

В картинной галерее ностальгия по 70-м

благотворительность

В приютах детям не хватает еды и обуви

таланты

Студенты написали историю и геометрию в стихах

цены

Бензин снова дорожает

с днем рождения!

«Мисс Курск» стала мамой

люди и судьбы

Курского сироту оставили без дома

странно!

Письма от Деда Мороза придут весной

потребитель

«МегаФон» предлагает новый подход к оплате сотовой связи

потребитель

Пятерка за улыбку

телемания

Одинцов помогает искать пропавших детей

экономика и жизнь

Компания «Славяне» – строим жилье на века

потребитель

Опасны ли установки мобильной связи: что говорят за границей

коммунальное право

Сколько ждать «аварийку»

советы адвоката

Платить за крышу надо

долг родине

Сын Олега Митяева сочиняет песни в окопах под Курском

происшествия

Происшествия

спорт

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ИГР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

спорт

«Авангард» – в первой лиге!!!

спорт

Нокаут Исалмагомедова за 800 долларов

спорт

Штангистки КГТУ – самые сильные в России

спорт

Усов опять «озолотился»

спорт

«Бронза» Перми, «золото» Тбилиси

спорт

Есипов «успокоил» Юрмалу

спорт

В рейтинге ФИФА Россию догнал Египет

автосалон

Зимние премудрости

автосалон

Береги аккумулятор

автосалон

Топливный фильтр

автосалон

Когда менять масло

автосалон

Хитроумная «десятка»

планета загадок

Как перед Моисеем расступилось море

планета загадок

Комнатные растения: энергетические защитники и «вампиры»

планета загадок

Космонавт Шарипов не может вернуться на Землю

здоровьечко

Боремся с простудой

здоровьечко

Чтобы уберечься от гриппа, делайте массаж лица

здоровьечко

Как отличить грипп от простуды?

здоровьечко

Наступление на астму

здоровьечко

При повышенной кислотности мясные бульоны противопоказаны, а при пониженной – полезны

дела домашние

Кулинарный конкурс «Фирменный рецепт для «ДДД»

дела домашние

Девять «НЕ» при выращивании рассады

дела домашние

Выращивание рассады перца

дела домашние

Яд на фруктах

«Мисс февраль» Оксана Марковчина: «Анекдоты о блондинках сочиняют брюнетки»лицо номера

«Мисс февраль» Оксана Марковчина: «Анекдоты о блондинках сочиняют брюнетки»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 117
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 843 292

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024