городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 февраля 2005, 23:42 ЭКОНОМИКА И ЖИЗНЬ

Компания «Славяне» – строим жилье на века

Как-то, листая яркий глянцевый журнал, я обратила внимание на снимки роскошных апартаментов. Просторные, уютные, светлые комнаты, современный дизайн, встроенные шкафы.
Потолок представляет собой некую геометрическую композицию. По центру как бы нависают над комнатой белоснежный цилиндр и люстра, что в сочетании создает эффект солнечного света. Все продумано до мелочей: ровные линии, гармония во всем. Помню, я тогда подумала: «Только счастливчики могут жить в таких хоромах».

Кстати, счастливчиками оказались очень известные люди, один из которых, популярный певец Алексей Глызин. А шедевры для них создавала известная в Москве строительная компания «Славяне». Я продолжала рассуждать: «Надо же, «Славяне», а кому из славян доступно такое жилье? Таких ведь единицы». Тогда я и не предполагала, что пройдет какое-то время, и «Славяне» придут к нам в Курск. Причем жилье станет доступным (500–700 тыс. руб. двухкомнатная квартира) и купить квартиру можно будет в рассрочку. Выбор на наш город пал не случайно. Основатель компании «Славяне», Виктор Николаевич Зюкин, наш земляк, родом из Льгова. О своих земляках Виктор Николаевич всегда отзывается с большим уважением; считает, что мы ничем не хуже москвичей и должны жить в достойных условиях. Свою работу в Курске компания начала со строительства водосвятной часовни на территории Сергиево-Казанского собора. Строительство было приурочено к празднованию 250-летия Серафима Саровского. Работа началась, когда до знаменательного события оставалось всего два месяца. Но это не смутило «Славян». К назначенному сроку все было готово.

В настоящее время компания возводит жилые дома в городе Курске (Северо-западный район, пр-т Хрущева) и Курчатове (ул. Молодежная), также планируется строительство во Льгове, Коренево, Теткино. Срок сдачи дома в Курске – четвертый квартал 2005 года, в Курчатове – первая очередь – четвертый квартал 2005 года, вторая очередь – третий квартал 2006 года. Эти дома будут иметь одну характерную особенность – долговечность. То есть, послужит жилище долгие годы, более чем 100 лет. Знаете, как князь Барятинский (основатель усадьбы Марьино) говорил: «Я построил роскошный дом, в котором будут жить не только мои дети и внуки, но и правнуки и праправнуки». Так и у «Славян»: покупая жилье, мы, прежде всего, заботимся о будущем наших детей и внуков. В чем же секрет столь длительного срока службы построек? Во-первых: и наружные, и внутренние стены кирпичные, с эффективным утеплителем, что вдобавок создает отличную звукоизоляцию. К тому же дома надежно защищены от природных катаклизмов.

Теперь мы подошли к самому главному моменту – что же представляет собой сама квартира? Важное условие – соблюдение принципа зонирования, позволяющего отделить приватную зону (спальня, детская) от гостевой зоны (кухня, гостиная). Площадь кухни в среднем 10 кв. м, спальни – 12 кв. м, а общая комната будет занимать 20–25 кв. м. Потолки высокие – 2,80 м. В сочетании такие размеры будут создавать ощущение большого пространства. Окна квартир и балконные двери – с тройным остеклением, благодаря чему вас не побеспокоит шум городского транспорта. Да и не нужно будет твердить своему ребенку: «Отойди от окна, простудишься». Такие окна холод не пропускают, надежно сохраняют тепло в помещении.

Постройки фирмы «Славяне» находятся в экологически чистых зонах. К примеру, в Курске дом возводится в Северо-западном районе, а там, как мы знаем, отсутствует промышленное производство, поэтому воздух чист и свеж. Рядом с домом вы будете иметь все, к чему привыкли москвичи: детский сад, детская игровая площадка, стоянка для автомобиля, торговые точки. Это позволит вам значительно сэкономить силы и время.

Как я уже говорила выше, жилье компании «Славяне» продается в рассрочку. Первый взнос – 40–50%, оставшаяся сумма вносится в течение года (до окончания строительства). Предусмотрен другой вариант оплаты. За счет собственных средств организация подготовила ипотечную программу. В таком случае первый взнос – 50%; следущие 25% нужно будет оплатить в течение года, оставшуюся сумму можно растянуть еще на 1–3 года. При этом «Славяне» могут пойти покупателю навстречу – рассмотреть иные формы оплаты. Более подробную информацию можно получить по телефонам в Курске (0712) 52-04-22, в Курчатове: (0731) 4-75-43, 4-09-16.

Любовь ТОКАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (23)    Написать отзыв

Елена

1 апреля 2009, 09:58город: Московская область

Не совсем согласна с автором статьи... Может быть в Курске "Славяне" полностью выполняют все свои обязательства... строят красивые и удобные для проживания квартиры. В Московской области ситуация несколько иная складывается.
У нас, в Подмосковье, "Славяне" неоднократно нарушали условия и сроки постройки домов. Сейчас появилась информация (она естественно, неофициальная. потому что кто же скажет правду), что "Славяне" испытывают большие финансовые трудности. Возможно дело вообще дойдет до банкротства компании. Первый признак уже етсь — все строительные проекты заморожены... на неопределенное время.

Светлана

21 апреля 2009, 00:54e-mail: svet2268@mail.ru, город: москва

"славяне" уже 5 лет строят таунхаусы и дома в "междуречье", а точнее сказать — стройка заморожена, а дольщикам
говорят, что нет денег и строить не на что. Вот такие безответственные "товарищи", свои обязательства по договорам
не выполняют. Хотя на сайте у них всё "о.кей", без проблем..... ищут следующих "лохов". Люди, не верьте им!!!

Виктория

31 мая 2009, 03:06город: Курск

Доброго времени суток, дорогие Куряне! Веселые вещи творятся... По последней информации строительство дома на 12- Суворовском переулке заморожено..... и уже давно, строители распущены, хотя доделать не много осталось... Нас кидают и очень сильно....Предлагаю объединить усилия в борьбе за несправедливость..... Жду ваши предложения...Пишите сюда, поделюсь информацией, и всячески готова к содействию....

Лилия

17 июня 2009, 10:16e-mail: lilechka_88@mail.ru, город: Курск

Виктория, я являюсь "счастливым" обладателем квартиры на 12-Суворовском. Недавно получила письмо от "Славян" о переносе сроков сдачи дома, чему несказанно обрадовалась (((

надежда

2 августа 2009, 12:34e-mail: nadinebk@rambler.ru, город: Курск

Я предлагаю всем дольщикам,или хотя бы части терпеливых,подать наконец-то заявление в прокуратуру Курска на "милых" Славян!!!Сколько же еще писем о переносе сдачи дома по 12Суворовскому мы будем получать?!!Пусть недремлющее око законопорядка наведет порядок !

Наталия

20 сентября 2009, 00:13город: Курск

Скажите пожалуйста, а юристы в нашем доме квартиры покупали? И что означает пункт по поводу выплаты неустойки? Я слышала, что приличную часть квартир выкупило московское мвд, и оно уже судится со славянами. а какую ответственность будут нести славяне, если их объявят банкротами? и как такой вариантик рассматривается в наших договорах?

Наталия

23 сентября 2009, 20:32город: Курск

А сегодня я шла мимо дома-там народ копошился на крыше ! может нам повезёт, и дом скоро достроят? ну хотябы через годик?

сергей

7 октября 2009, 23:25город: Курск

Каждый раз проходя мимо надежды тают, по- моему там никто ничего не делает?

Лилия

8 октября 2009, 11:33e-mail: lilechka_88@mail.ru, город: Курск

Сергею! Надежду не теряйте, сама каждый день хожу-начали они строить, начали!! Будем верить, что достроят, иначе и быть не может!!!! Это только вопрос времени.

Наталия

27 октября 2009, 09:31город: Курск

Люди, радуйтесь! работы по дому возобновились! делают крыши, выкладывают кирпичом недоделанные балконы! Верю: будет и на нашей улице праздник!!!!!

Виктория

29 октября 2009, 13:50

Виктория

7 ноября 2009, 12:38город: Курск

Дорогие собратья по несчастью!07.11.2009 в прямом эфире с губернатором мной был задан вопрос о недобросовестности компании "Славян" в строительстве дома на 12 — Суворовском пер. Ответ звучал крайне размыто, контроля за строительством не ведется, губернатор посоветовал судиться с застройщиком, обещал всяческое содействие Администрации.
Ваши мысли? Что будем делать?

Виктория

6 декабря 2009, 14:20город: курск

Прокурорская проверка показала, что опубликованные в средствах массовой информации проектные декларации не содержат всю необходимую информацию о застройщиках, предусмотренную законом.
Так, проектная декларация ООО «Компания «Славяне» на жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями торгового и бытового назначения по 12-му Суворовскому переулку в г.Курске не содержит информации о способе обеспечения обязательств застройщика, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.14.28 КоАП РФ. По данному факту прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора данного общества Юрия Кузнецова.
Указанным предприятием, а также ЗАО «Инженер», ОАО «Курская строительная компания» в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществлялось привлечение денежных средств граждан – дольщиков до получения в установленном порядке разрешения на строительство и опубликования, размещения проектной документации.
В связи с выявленными нарушениями руководители данных строительных компаний привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст.14.28 КоАП РФ.

Олег

6 декабря 2009, 14:22

да,это по ссылке www.prockurskobl.ru/for_print.php?id=952

Виктория

6 декабря 2009, 14:45

Такая же ситуация на объекте "Славян", на ул. Матросова в районе Углича. Такая же бесхозная строительная площадка с недостроенным домом на уровне последнего этажа, неработающим башенным краном, остановившимся еще зимой строительством и невыполненными сроками сдачи в конце 2008 — начале 2009 года. И такой объект у компании не один, аналоги в Пушкине, Королеве и даже в Курске. Везде затягивание сроков строительства. При этом "Славяне" отчаянно пытаются заявлять о срочном строительстве третьей очереди в Сергиевом Посаде и снижать цены на квартиры в первой и второй недостроенных очередях на 15-20% до 40-45 тыс. рублей. www.mosoblpress.ru/sergpos/show.shtml?d_id=40946

Виктория

9 декабря 2009, 11:04город: Курск

Уважаемые дольщики,в связи с очередной отсрочкой сдачи дома на 12- Суворовском переулке 11 декабря состоится собрание дольщиков, с участием помощника депутата Зюкина, убедительная просьба всем заинтересованным лицам,посетить данное мероприятие в 12 часов...

елена

6 января 2010, 15:53e-mail: Natawafom@rambler.ru, город: Курск

Кто присутствовал на собрании дольщиков 11 декабря, и какое приняли решение?

Сергей

18 января 2010, 21:09e-mail: sergey.lunev@rambler.ru, город: Курск

Наталья! По мойму радоваться рано. Балконы то они сделали, а верхний этаж даже не застеклен до сих пор. Сам там проезжаю каждый день, но с нового года там ни кого нет! Калитка на распашку, машин нет ни каких, и даже следов автотранспорта у ворот нет!

Сергей

18 января 2010, 21:53город: Курск

Курский арбитраж назначил судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований МИФНС России №2 по Курской области (ст.42 ФЗ О несостоятельности)
Принять к производству заявление о признании должника (Компанию СЛАВЯНЕ) банкротом (ст.42 ФЗ О несостоятельности) на 21.01.2010 года вот и думать будем!

Наталия

21 января 2010, 20:05город: Курск

А подскажите мне пожалуйста, в чем заключается смысл регистрации наших договоров в юстиции? И как государство решает проблему защиты своих граждан? И как будут наказаны те, кто пропустил недобросовестного застройщика на городской рынок оказания услуг населению?

Лилия

19 февраля 2010, 20:43e-mail: lilechka_88@mail.ru, город: Курск

Уважаемые дольщики, 24 февраля в 10.00 телекомпания ГТРК Курск будет снимать репортаж о строительстве нашего дома!! Все, кто сможет придти-приходите пожалуйста, нас должно быть как можно больше. 24 февраля, среда, 10.00 возле стройплощадки!!!

Лилия

24 февраля 2010, 16:56e-mail: lilechka_88@mail.ru, город: Курск

Уважаемые дольщики, давайте все наше общение перенесем вот сюда: *** vdolevke.ru/objects/4341/ Звездочки убираем, заходим на сайт, регистрируемся и общаемся!

miha

18 января 2013, 17:01e-mail: mishkamonstor@mail.ru, город: новосибирск

афигеть в те года славяни с кемто ваивали??

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (542) от 22 февраля 2005 года

пост №1

Александр Михайлов остается на второй срок

преступление и наказание

Студентка перерезала однокласснику горло, чтобы добыть денег на свою свадьбу

о льготах

Бесплатный проезд на дачи заменит спецпроездной

кадры

МГОК возглавил ракетчик

какие люди!

Михалкову в Курске подарили икону

стихия

Метель обесточила Касторное на двое суток

беспредел

Банда Ярыгина пытала курских бизнесменов

своими глазами

Евросуд идет: курянин вернулся из Страсбурга

зараза

До эпидемии не хватает 21 человека

культпоход

В картинной галерее ностальгия по 70-м

благотворительность

В приютах детям не хватает еды и обуви

таланты

Студенты написали историю и геометрию в стихах

цены

Бензин снова дорожает

с днем рождения!

«Мисс Курск» стала мамой

люди и судьбы

Курского сироту оставили без дома

странно!

Письма от Деда Мороза придут весной

потребитель

«МегаФон» предлагает новый подход к оплате сотовой связи

потребитель

Пятерка за улыбку

телемания

Одинцов помогает искать пропавших детей

потребитель

Опасны ли установки мобильной связи: что говорят за границей

коммунальное право

Сколько ждать «аварийку»

советы адвоката

Платить за крышу надо

долг родине

Сын Олега Митяева сочиняет песни в окопах под Курском

происшествия

Происшествия

спорт

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ИГР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

спорт

«Авангард» – в первой лиге!!!

спорт

Нокаут Исалмагомедова за 800 долларов

спорт

Штангистки КГТУ – самые сильные в России

спорт

Усов опять «озолотился»

спорт

«Бронза» Перми, «золото» Тбилиси

спорт

Есипов «успокоил» Юрмалу

спорт

В рейтинге ФИФА Россию догнал Египет

автосалон

Зимние премудрости

автосалон

Береги аккумулятор

автосалон

Топливный фильтр

автосалон

Когда менять масло

автосалон

Хитроумная «десятка»

планета загадок

В Курске живет девочка-рентген, её «кошачьи» глаза видят людей насквозь

планета загадок

Как перед Моисеем расступилось море

планета загадок

Комнатные растения: энергетические защитники и «вампиры»

планета загадок

Космонавт Шарипов не может вернуться на Землю

здоровьечко

Боремся с простудой

здоровьечко

Чтобы уберечься от гриппа, делайте массаж лица

здоровьечко

Как отличить грипп от простуды?

здоровьечко

Наступление на астму

здоровьечко

При повышенной кислотности мясные бульоны противопоказаны, а при пониженной – полезны

дела домашние

Кулинарный конкурс «Фирменный рецепт для «ДДД»

дела домашние

Девять «НЕ» при выращивании рассады

дела домашние

Выращивание рассады перца

дела домашние

Яд на фруктах

«Мисс февраль» Оксана Марковчина: «Анекдоты о блондинках сочиняют брюнетки»лицо номера

«Мисс февраль» Оксана Марковчина: «Анекдоты о блондинках сочиняют брюнетки»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 947
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 440

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024