городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 сентября 2021, 09:29 ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА

Аномальные зоны, похожие на Бермудский треугольник

Ученые создали список загадочных мест на Земле, мало чем уступающих знаменитому Бермудскому треугольнику, в котором бесследно и таинственно пропадают корабли, самолеты и люди, происходят прочие аномальные явления, часто замечают НЛО.

Бермудский треугольник, как известно, это район в Саргассовом море – часть Атлантического океана возле Северной Америки, ограниченная треугольником с вершинами в Майами (США), Бермудских островах и Сан-Хуане (Пуэрто-Рико). Сторонники теории о загадочных исчезновениях в зоне Бермудского треугольника выдвигают различные гипотезы для их объяснения: от необычных погодных явлений до похищений инопланетянами или жителями Атлантиды. Скептики пытаются объяснить случившееся естественными причинами. Район очень сложен для навигации: здесь множество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы. При этом через участок пролегают популярные водные и воздушные маршруты из Карибского моря в Европу и с восточного побережья США в Южную Америку, в связи с чем навигация здесь достаточно активна.

Впрочем, на Земле существует немало и других таинственных мест, похожих на Бермудский треугольник, но менее известных. Расскажем лишь о некоторых из таких зон, считающихся аномальными.

Море Дьявола

На море Дьявола в Тихом океане не раз пропадали корабли и самолеты вместе с людьми. Так японские рыбаки окрестили воды вокруг острова Миякедзима в северной части Филиппинского моря. В этом месте почти не водится рыба, внезапно, словно ниоткуда, возникают мощные смерчи и ураганы. Море Дьявола представляет собой тихоокеанский треугольник с вершинами на островах Хонсю, Лусон и Гуам.

Первые сообщения о таинственных пропажах появились еще в 1896 году, а с 1950-го по 1954-й здесь в ясную и безветренную погоду пропали девять судов, причем не хлипкие рыбацкие суденышки, а большие грузовые корабли, оснащенные современной техникой.

Только одному из них удалось послать сигнал SOS – остальные, видимо, даже не успели этого сделать. Тщательное расследование происшествий не дало никаких результатов. Япония официально признала море Дьявола опасным для судоходства и настоятельно рекомендовала всем кораблям обходить его стороной.

В 1979 году там исчезли два истребителя. Третий самолет получил команду разведать обстановку. Через минуту летчик доложил, что видит впереди красное сияние, после чего диспетчер услышал крик и связь оборвалась.

В зоне моря Дьявола наблюдаются различные аномалии. В частности, здесь нет морских животных. Мореплаватели же, очутившись в этих местах, ощущают сильный дискомфорт и усталость. Помимо этого, наблюдается феномен угнетения живых организмов. Так, в 1978 году на китобойном судне «Владивосток» проходили эксперименты по выращиванию пшеницы в условиях морского плавания. При прохождении моря Дьявола семена, вместо того чтобы прорастать, набухали и лопались, и из них вытекала белая масса. Зародыши отсутствовали.

Ученые предполагают наличие излучения, оказывающего воздействие на физиологическое и психологическое состояние людей, животных и растений. Исследователи паранормальной активности сравнивают эту зону с Бермудским треугольником. Есть утверждения о том, что в море Дьявола видели корабли-призраки и НЛО.

Остров Энваитенет

В африканской стране Кении есть заброшенный остров Энваитенет посреди озера Рудольф. Кенийцы боятся приближаться к этому месту, поскольку считают его аномальным, где пропадают не только люди, но и животные, растения... Хотя остров забрал немало народу, туда продолжают приезжать любопытные туристы.

В озеро Рудольф впадают несколько рек, но ни одна обратно не вытекает. В Средние века, когда на острове обитали туземцы, там не приживались никакие животные, несмотря на изобилие растительного корма. Камни и растения в поселении тоже стали постепенно исчезать. Африканцы утверждали, что на острове обитают призраки: человекоподобные полупрозрачные существа, после встречи с которыми у обычного жителя племени наступал временный паралич, а позднее с ним случалась трагедия. У исследователей, которые наведались на остров Энваитенет, сложилось мнение, что остров прогоняет от себя людей в прямом смысле, используя для этого паранормальные силы.

Затем, по словам африканцев, появлялись неизвестные хищные монстры, периодически нападавшие на людей: они утаскивали детей и взрослых по ночам. Похищенных людей и даже их останки найти никому не удавалось.

Соседние племена на берегах озера Рудольф старались не посещать Энваитенет. А когда решили приехать на остров, не обнаружили ни одного живого существа. Однако предметы быта остались на своих местах, будто люди отлучились на минуту, но не вернулись.

Позже попытки заселить остров заканчивались так же. Жители деревни исчезали будто моментально, не успев прихватить с собой ничего ценного из домов.

В 1935 году на таинственный остров отправилась экспедиция европейцев. Ученые были обязаны ежедневно оповещать остальных о своем состоянии, каждый вечер зажигая сигнальные огни. Спустя несколько дней этого не случилось. Спасательная команда не смогла найти не только исследователей, но и каких-либо признаков их присутствия там. Не осталось ни научного оборудования, ни личных вещей, ни палаток...

Больше там никто не жил. Иногда ночью на острове появляется загадочный полуразрушенный город в густом тумане. Он переливается различными цветами, отражаясь в воде. Мистическое поселение издает странные звуки, напоминающие погребальные песни. Тем, кто видел «город-призрак», становилось плохо: людей мучили сильные головные боли, они долго пребывали в полусознательном состоянии, отказывались от воды и пищи.

По сей день тайны острова остаются неразгаданными, а он сам – необитаемым.

Горы Суеверия

В штате Аризона (США) недалеко от города Финикс находятся горы Суеверия. По легенде именно здесь находится один из самых крупных в Соединенных Штатах забытый золотой рудник голландца. Его поиски продолжаются с конца XIX века по наши дни. Многие искатели рудника сложили здесь свои головы. Загадочное место покрыто мифами и легендами.

Есть мнение, что рудник имеет индейское проклятье или таинственных охранников.

Каждый год на его поиски отправлялись тысячи человек, в его существование верят и многие авторитетные люди, в том числе бывший генеральный прокурор Аризоны Роберт Корбин. Но никто не может найти рудник. А многие из тех, кто пытался обнаружить золото в горах, просто пропадали, или их находили расстрелянными и обезглавленными.

Про таинственные исчезновения снова заговорили в 2010 году, когда трое любителей приключений из штата Юта отправились на поиски золота, а нашли здесь свою смерть. Их рации и телефоны перестали отвечать. В ходе спасательной операции тела золотоискателей были найдены в ущелье.

Ранчо Бигелоу

Ранчо Бигелоу (Скинуокеров или Шерманов) – это поместье площадью 194 гектара в американском штате Юта, на котором постоянно отмечают аномалии вот уже 50 лет: от необычных животных и голосов невидимок до огромных НЛО и появляющихся из ниоткуда людей. Многие исследователи считают, что это самое паранормальное место на Земле. Сейчас оно заброшено и закрыто для посещений.

Первые сообщения об НЛО и иных странностях на ранчо стали появляться в 1970-х, когда его купила новая семья, но настоящую известность оно приобрело в 1994 году. «Скинуокерами» называют индейских оборотней, которых описывают как смесь человека и животного с красными светящимися глазами и острыми зубами. Они всегда яростны и агрессивны, могут принимать любую форму, источая злую энергию. Местные жители описывают очень странных созданий: волка, которого не брали пули, нечто, похожее на огромную гиену и медведя, которые в этих местах не водятся.

Есть мнение, что НЛО и чудовища проникают на ранчо через расположенные тут порталы из иных миров. Множество свидетелей заявляли, что различные предметы, животные и люди пропадали непонятно куда, в том числе на глазах других, или же, наоборот, появлялись из ниоткуда.

В 1978-м множество людей наблюдали огромный объект в форме блюдца, пролетевший через весь район, не издавая никаких звуков при движении. Одни из хозяев ранчо – Шерманы – слышали голоса людей, хотя никого поблизости не оказывалось, и непонятные пугающие звуки. На пшеничном поле появлялись загадочные круги – участки из сплющенной и прижатой к земле пшеницы, словно на этом месте сидел огромный человек. Потом Шерманы сталкивались с полтергейстом, странными теневыми фигурами, на их животных нападали неопознанные крупные хищники. Это вынудило их продать ранчо Роберту Бигелоу, исследователю аномальных явлений. Он привез много высокотехнологичной аппаратуры, засекающей любую паранормальную активность. За 10 лет Бигелоу обнаружил огромное количество разных странностей, включая НЛО. А затем внезапно, без объяснения причин прекратил свои исследования. Возможно, узнал слишком много о том, чего людям знать не положено...

Степан КОРОЛЕВ, по материалам terrnews.com, paranormal-news.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (1402) от 31 августа 2021 года

«Открытый разговор с Романом Старовойтом»: дороги, коронавирус, «Квадра» и слухипрямая линия

«Открытый разговор с Романом Старовойтом»: дороги, коронавирус, «Квадра» и слухи

Без горячей воды в Курске остаются 137 домовкоммунальные услуги

Без горячей воды в Курске остаются 137 домов

1 сентября за парты сядут 12652 первоклассникадень знаний

1 сентября за парты сядут 12652 первоклассника

На проспекте Дериглазова открывается новая школав тему

На проспекте Дериглазова открывается новая школа

В Доме Советов приступили к ремонтукультурное наследие

В Доме Советов приступили к ремонту

В курском храме замироточила иконавера

В курском храме замироточила икона

Коронавирус в Курской области: ограничения, заболевшие дети и прививки для иностранцевcovid-19

Коронавирус в Курской области: ограничения, заболевшие дети и прививки для иностранцев

Роман Старовойт взял собаку из приютапитомцы

Роман Старовойт взял собаку из приюта

Бюджет Курска увеличился на 1,9 миллиарда рублейфинансы

Бюджет Курска увеличился на 1,9 миллиарда рублей

Вертолет санавиации совершил 78 вылетов в Курской областимедпомощь

Вертолет санавиации совершил 78 вылетов в Курской области

Американская бабочка сжирает деревья в регионеугроза

Американская бабочка сжирает деревья в регионе

Курянин впервые стал донором стволовых клетокмедицина

Курянин впервые стал донором стволовых клеток

Семь курских учителей получили по 200 тысяч рублей от Минпросвещенияобразование

Семь курских учителей получили по 200 тысяч рублей от Минпросвещения

В Курске создадут Центр поиска пропавших людейпомощь придёт

В Курске создадут Центр поиска пропавших людей

Пробуем СВОЁ. В Курске прошел первый фестиваль фермерских продуктовдело вкуса  •  реклама

Пробуем СВОЁ. В Курске прошел первый фестиваль фермерских продуктов

В курских больницах не хватает врачейкадры

В курских больницах не хватает врачей

Фатежу и Рыльску выделят федеральные гранты на благоустройствомалые города

Фатежу и Рыльску выделят федеральные гранты на благоустройство

6 сельских педагогов получат по миллионуземский учитель

6 сельских педагогов получат по миллиону

Как жители Курска украшают свои дворыгород-сад

Как жители Курска украшают свои дворы

Курянин одним из первых в мире исследовал Северный морской путьистория

Курянин одним из первых в мире исследовал Северный морской путь

Курян приглашают на выставку «Триумф масштаба»военная техника

Курян приглашают на выставку «Триумф масштаба»

На ремонт Триумфальной арки выделено 13 миллионовгородская среда

На ремонт Триумфальной арки выделено 13 миллионов

В Курске отреставрируют старинное здание училища на улице Серафима Саровскогохорошее дело

В Курске отреставрируют старинное здание училища на улице Серафима Саровского

Улицу Крымскую начнут строить в 2024 годудороги

Улицу Крымскую начнут строить в 2024 году

Автобус с курскими туристами попал в аварию по пути из Крымачп на отдыхе

Автобус с курскими туристами попал в аварию по пути из Крыма

Возле Южного кладбища машина разбилась о столбдтп понедельника

Возле Южного кладбища машина разбилась о столб

У жителя Курска украли фермы для майнинга криптовалютыцифровая реальность

У жителя Курска украли фермы для майнинга криптовалюты

Под Дмитриевом компания парней убила и сожгла мужчину на могиле другажуть!

Под Дмитриевом компания парней убила и сожгла мужчину на могиле друга

Под Железногорском разбился рейсовый автобуспроисшествия

Под Железногорском разбился рейсовый автобус

Пенсионер на берегу реки зарезал приятеляпроисшествия

Пенсионер на берегу реки зарезал приятеля

Совершил секс-насилие над 10-летней дочкой сожительницыпроисшествия

Совершил секс-насилие над 10-летней дочкой сожительницы

Смертельная авария в Рыльском районепроисшествия

Смертельная авария в Рыльском районе

Из-за пожара в общежитии эвакуировали 20 жильцовпроисшествия

Из-за пожара в общежитии эвакуировали 20 жильцов

В Курске мужчина напал на 10-летнего мальчикапроисшествия

В Курске мужчина напал на 10-летнего мальчика

Подо Льговом изнасиловали и повесили на дереве двух 14-летних школьницзверская расправа

Подо Льговом изнасиловали и повесили на дереве двух 14-летних школьниц

«Авангард» уступил «Салюту» в черноземном дербиболеем за наших!

«Авангард» уступил «Салюту» в черноземном дерби

«Динамо» обменялось победами с МБАпервые игры межсезонья

«Динамо» обменялось победами с МБА

Курский легкоатлет завоевал бронзу в Люксембургепьедестал почета

Курский легкоатлет завоевал бронзу в Люксембурге

Курск примет матчи Единой лиги Европыстритбол

Курск примет матчи Единой лиги Европы

За что штрафует ГИБДД: неправильные фары, музыка и другоенаказание

За что штрафует ГИБДД: неправильные фары, музыка и другое

В каких случаях можно снимать инспекторов на камерубудь в курсе!

В каких случаях можно снимать инспекторов на камеру

Куряне 14–22 лет могут воспользоваться Пушкинской картойкультпросвещение

Куряне 14–22 лет могут воспользоваться Пушкинской картой

Находка или кража?юридическая консультация

Находка или кража?

Голосование на общем собрании собственников помещений в МКДжилищный кодекс

Голосование на общем собрании собственников помещений в МКД

Маткапитал на оплату детского садакошелек

Маткапитал на оплату детского сада

Об установке «лежачего полицейского»безопасность

Об установке «лежачего полицейского»

Можно ли редактировать фотографию для паспорта?вопрос прокурору

Можно ли редактировать фотографию для паспорта?

Определен новый класс планет, на которых возможна жизнькосмос

Определен новый класс планет, на которых возможна жизнь

Как тренироваться девушкам и женщинам с различными типами телосложения?фигура

Как тренироваться девушкам и женщинам с различными типами телосложения?

Дайте винограду вызретьсад и огород

Дайте винограду вызреть

Приправы из хренадавайте приготовим!

Приправы из хрена

Как очистить сковородухозяйке на заметку

Как очистить сковороду

Анастасия Чайкина: «Ко всему стараюсь относиться с интересом»лицо номера

Анастасия Чайкина: «Ко всему стараюсь относиться с интересом»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 44 532
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 810 052

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024