Сборная России в Курске завершит отбор к Евробаскету-2017
Курские любители спорта живут в ожидании небывалого события – женская сборная России по баскетболу впервые проведет в нашем городе два официальных матча отборочного турнира чемпионата Европы-2017. Поединки континентального уровня 19 и 23 ноября примет СКК на улице Энгельса. Практически все билеты на встречи россиянок в Курске с национальными командами Швейцарии и Греции, по нашей информации, проданы.
Сборная России уже 12 ноября в подмосковном Новогорске начнет подготовку к решающим встречам за путевку на Евробаскет. Напомним, среди 16 игроков, которых вызвал главный тренер Александр Васин, пять баскетболисток курского «Динамо»: защитники Алена Кириллова и Ксения Левченко, форварды Татьяна Видмер и Анастасия Логунова, центровая Мария Вадеева, а также экс-динамовки Людмила Сапова («Надежда» Оренбург), Евгения Белякова, Мария Черепанова и Наталья Виеру из УГМК (Екатеринбург).
Нашей команде предстоит провести в Курске две последние встречи отборочного турнира: 19 ноября – со Швейцарией и 23-го – самую важную – с Грецией, прямым конкурентом россиянок за 1-е место в группе «F».
Сергей МАТВЕЕВ
