городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 ноября 2009, 12:50

Курск. С подрядчиками, не соблюдающими технологии капремонта, обещают расторгнуть договоры

В администрации Курска прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при участии первого заместителя председателя правительства Курской области Александра Демина, главы города Курска Александра Закурдаева, главы администрации города Курска Николая Овчарова, заместителя начальника УВД по Курской области Евгения Молокова, других должностных лиц местных органов власти.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, на заседание комиссии были приглашены руководители организаций, обеспечивающих организацию и контроль за проведением капитального ремонта многоквартирных домов в рамках адресной программы капремонта на 2009 год, представители управляющих компаний, собственников жилья, а также подрядных организаций, допустивших отставание от графиков выполнения муниципального заказа.

На основании сообщений о положении дел в целом по городу и по отдельным направлениям членами комиссии были высказаны замечания ряду должностных лиц и даны конкретные поручения. Николай Овчаров, в частности, потребовал представления графиков производства работ, соблюдения технологии капремонта, обеспечения должного качества и своевременного оформления документации по приемке работ.

Кроме того, на заседании были заслушаны отчёты руководителей и представителей подрядных организаций ООО «Технотрейд» Лубкова Д.А., ООО «Спецстройресурс» Беденко С.Л., ООО «КурскПромСтрой» Долгих Р.В., ООО «МС и К» Савельева А.В. В ходе заслушивания было обращено внимание на ответственность тех, кто возглавляет производство работ на объектах.

Александр Демин предложил принять самые жесткие меры к нарушителям договорной дисциплины, безответственно набравшим такие объемы работ, с которыми они не в силах справиться. Правовые основания для фактического прекращения действия условий контрактов у заказчика есть и в случае сохранения неопределенности со сроками завершения работ в ближайшие дни управляющим компаниям, товариществам собственников жилья предложено принять соответствующие меры по смене подрядчика или передаче материалов в правоохранительные органы. Тем более, что «скамейка запасных» стройорганизаций в городе не пустует.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение, которое будет доведено до всех заинтересованных лиц, сообщили в администрации города.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 ноября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 341
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 848 834

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024