городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 сентября 2014, 18:59

В Курске открылась первая в России скульптура «Современный Предприниматель»

В Курске открылась первая в России скульптура «Современный Предприниматель»Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player

Уникальная скульптура «Современный Предприниматель» вчера, 25 сентября, была открыта в центре Курска в рамках празднования Дня города. Она расположилась на площади перед Торгово-развлекательным центром «ГРИНН» на перекрестке улиц Дзержинского и Александра Невского.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Курска Николай Овчаров, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, представители делегаций других городов, в том числе и побратимов Курска в иностранных государствах, прибывших на городской праздник.

Автором идеи скульптуры «Современный Предприниматель» является один из крупнейших предпринимателей Черноземья — генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, а воплотил её в бронзу известный курский скульптор Юрий Киреев.

Сюжет скульптуры: по карте России современный предприниматель в модном костюме и галстуке изо всех сил тащит к пограничному столбу с указателем «Будущая Россия» разбитую телегу с ворохом застарелых проблем деловых людей как прошлых XIX и XX веков, так и нынешнего 21-го. На шести мешках надписи: «Бюрократия», «Налоги», «Кредиты», «Согласования», «Лицензии», «Коррупция» — это то, с чем всегда приходилось сталкиваться предпринимателям России в своей деятельности.

Скульптура символизирует оптимизм Предпринимателя-патриота, веру в свои силы и стремление преодолеть все препятствия, развивая свой бизнес, понимая, что он трудится во благо своей страны. Сегодняшних же чиновников этот сюжет заставляет задуматься об «извечных» проблемах предпринимательства и настроить их работу на создание благоприятных условий ведения бизнеса.

Символично, что место установки первой в России скульптуры, посвященной современному Предпринимателю, выбрано в центральной исторической части Курска, недалеко от областной и городской администрации, где предпринимательство процветало веками. На месте ТРЦ «ГРИНН» находилась одна из лучших гостиниц города XIX и XX веков «Европейская» купца Францова. Так же, как и раньше сегодня, в ближайшем окружении сосредоточена основная масса предпринимателей Курска. Центральный рынок города, многоэтажное здание Центра научно-технической информации, множество известных в городе торговых центров: «Олимпийский», «Манеж», «Континент», «Покровский», «Сосновский», «Невский», «Гранд», «Панорама», «Куряночка», «Энергия» и другие, гостиница «Престиж», ресторан «Шанталь» и Дом моды «Вера Геппа». Поэтому скульптура «Современный Предприниматель» стала им лучшим подарком в День города и достойной оценкой их труда.

Видеосюжет прикреплён к статьям сайта:

Видеосюжет прикреплён к новостям доски объявлений:

Другие видеосюжеты за 2014 год

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 547
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 803

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024