городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 ноября 2011, 09:46 МЕЖСЕЗОНЬЕ

«Авангард»-2011. Итоги года

Весной футболистам курского «Авангарда» предстоит провести девять матчей растянутого на полтора года сезона-2011/2012. Наша команда отстает от лидера зоны «Центр» – белгородского «Салюта» – на девять очков. Сегодня кратко подведем итоги завершившегося футбольного года.

Весенне-осенняя часть для «Авангарда» оказалась разбита на несколько отрезков. Поначалу куряне львиную долю очков набирали дома, в гостях поочередно проиграв «Звезде», «Витязю» и «Русичам». Первая выездная победа (над «Подольем») была оформлена лишь в июне. Впрочем, хватало в первой трети турнира и радостей – разгром «Сокола» и «Калуги», домашний выигрыш у «Салюта». Жаль, что наша команда теряла очки в матчах не с самыми сильными соперниками, позволив Белгороду уйти в отрыв. Догонять, как известно, всегда сложнее.

Затем, чередуя на выезде победы с ничьими и поражениями, «Авангард» стал «пробуксовывать» и на родном стадионе – поражения в черноземных дерби от липецкого «Металлурга» и «Русичей», а затем и вовсе от Лисок. Не раз оступался и «Салют», но не всегда курянам удавалось воспользоваться осечками конкурента. Немало пропускали в концовках таймов. Под финиш года наша команда показала сыгранность и выдала серию из четырех побед с одинаковым счетом 2:0 и дома, и в гостях. А вот заключительный матч-2011 в Подольске стал ложкой дегтя – поведя в счете у «Витязя» на 1-й минуте, уступили 1:2.

Что можно сказать по команде. Два равноценных вратаря Гаврилов и Сулоев. Вырисовалась и линия обороны, способная играть и в три, и в четыре защитника. Бесспорный лидер здесь Морозов, который хорош и в игре на 2-м этаже, и особенно в исполнении «стандартов» – давно мы не видели таких классных голов со штрафных. «Юрина пушка» во второй половине сезона заставляла мандражировать вратарей. Меньше курян пропустил только Белгород, в чем немалая заслуга успевающего отходить назад из атак Морозова, а также Масловского, Алексеева, Епифанова, Гусалова, Тимошина и ставшего попадать в состав Шолохова.

Наконец-то появилось два взаимозаменяемых состава и в полузащите, хотя хавбекам порой недостает стабильности. Потихоньку становится настоящим капитаном Синяев, прибавил молодой Митасов, на своем уровне стараются играть Санников, Бороздин и Щеглов. Замену придется искать Омельченко, как и защитнику Епифанову, покинувшему «Авангард».

В нападении лидером с первых матчей стал Саргсян, затем несколько сбавивший обороты. В концовке года чаще забивать начали Ахба и Подоляк. Впрочем, очень много моментов «транжирится» в каждом матче, есть над чем работать.

При том, что 2-е место в зоне «Центр», с одной стороны, можно считать успехом – задача на долгий сезон-2011/12 ставилась как-то размыто: «выступить хорошо», «попасть в тройку», с другой стороны, «Авангард» в последние годы приучил курских болельщиков к хорошему. А именно к первому дивизиону. Поэтому быть вторыми во второй лиге как-то уже и мелко. Девять очков отделяет нас от «Салюта», девять матчей осталось до конца третьего круга. Главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко сказал, что команда усилится в межсезонье и поборется за первое место. Задача сложная, но в футболе всякое бывает. Не стоит, кстати, сбрасывать со счетов «Металлург-Оскол» и «Витязь», которые дышат курянам в затылок. Надеемся, весной (а чемпионат продолжится аж 17 апреля) нас ждет увлекательная борьба.

Как подсчитал официальный сайт ФК «Авангард», во всех 30 матчах первенства приняли участие трое игроков: Денис Синяев, Андрей Масловский и Дмитрий Ахба. Больше всего времени на поле провел Андрей Масловский – 2548 минут (в среднем – 84,9 мин. за игру).

Бомбардиры: Саргсян – 12 (3 с пен.), Ахба – 8 (2), Морозов, Подоляк – по 7; Бороздин – 4; Синяев – 3; Тимошин – 2, Есиков, Зацепин, Масловский, Некрасов, Омельченко – по 1, автогол – 1. Пенальти: мы забили 5 из 6 (1 не реализовал Зацепин), нам забили 3 из 4 (75%, отразил Сулоев).

Всего выходили на поле 25 из 28 футболистов. Крупные победы – 4 (2 – в 1-м круге, 2 – во 2-м), волевые победы – нет. «Сухие» матчи – 13, в т. ч. Сулоев – 7, Гаврилов – 7.

Забито 49 мячей (1 автогол), в 1-м круге – 20, во 2-м круге – 22, в 3-м круге – 7; в 1-х таймах – 16, во 2-х – 33.

Пропущено 26 мячей: в 1-м круге – 13, во 2-м круге – 11, в 3-м круге – 2; в 1-х таймах – 11, во 2-х – 15.

* * *

Футбол в России

ЕВРО-2012. СТЫКОВЫЕ МАТЧИ. (11 ноября) Турция – Хорватия – 0:3; Босния – Португалия – 0:0; Чехия – Черногория – 2:0; Эстония – Ирландия – 0:4. Ответные игры – 15–16 ноября.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ. (10–12 ноября) Греция – РОССИЯ – 1:1; РОССИЯ-2 – Литва – 2:0; Албания – Азербайджан – 0:1; Грузия – Молдавия – 2:0; Дания – Швеция – 2:0; Голландия – Швейцария – 0:0; Украина – Германия – 3:3; Польша – Италия – 0:2; Англия – Испания – 1:0.

ФНЛ (1-й ДИВИЗИОН) (7 ноября) «КамАЗ» – «Алания» – 2:0; СКА-«Энергия» – «Газовик» – 2:1; «Луч» – «Урал» – 1:1; «Шинник» – «Черноморец» – 1:0; «Динамо» Бр – «Жемчужина» – 3:0 (+:–); «Енисей» – «Факел» – 1:1; «Сибирь» – «Химки» – 2:1; «Торпедо» Вл – «Торпедо» М – 3:1; «Ниж. Новгород» – «Балтика» – 1:0; «Мордовия» – «Волгарь» – 3:4. Положение по итогам 2011 года: 1–2. «АЛАНИЯ», «МОРДОВИЯ» – 73; 3. «Шинник» – 69; 4. «Ниж. Новгород» – 68; 5. «Сибирь» – 61; 6–8. «Динамо» Бр, «Торпедо» М, «Урал» – 60; 9. «КамАЗ» – 59; 10. «Енисей» – 53; 11. «Химки» – 48; 12–13. «Волгарь», СКА-«Энергия» – 47; 14. «Торпедо» Вл – 43; 15. «Луч» – 42; 16–17. «Черноморец», «Балтика» – 41; 18. «Газовик» – 38; 19. «Факел» – 30; 20. «Жемчужина» – 26. Бомбардиры: Русл. МУХАМЕТШИН («Мордовия») – 20; Акимов («Сибирь») – 18; Голубов («Динамо» Бр/«Балтика») – 16.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 46 (892) от 15 ноября 2011 года

В Курске наконец-то открылся циркна арене

В Курске наконец-то открылся цирк

эпидемия

Африканская чума захватила Щигры

в пролете

Курский аэропорт обещают открыть в новом году

магия чисел

Как Курск пережил 11.11.11

какие люди!

Курск посетил 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов

ну и картина!

Натюрморты и история в «АЯ»

ученье – свет!

Свободинской школе – 130 лет!

развлечения молодых

Флешмобы в Курске: что это такое?

чудеса

День рождения Деда Мороза

квартирный вопрос

197 курян из аварийного жилья переедут в новые дома

дтп недели

VIP-авария под Фатежом унесла три жизни. Вице-губернатор и начальник полиции в больнице

коррупция

Главе Конышеского района дали три года за взятку в 4000 евро

происшествия

Таможенники задержали семь миллионов в дамской сумочке

происшествия

Под Понырями нашли гранаты, под Хомутовкой – мины

жертвы первого льда

Под Фатежом утонули два школьника

шок!

Осужден курянин, сломавший лапы собаке

происшествия

Долги не пустили курянку в самолет

происшествия

Зарезал отца из-за ключей от машины

происшествия

Воры сдали «копейку» на металлолом

происшествия

Убили приятеля и пошли на дискотеку

у канатов ринга

Чемпионские защиты Поветкина: сначала Босвелл, затем Рахман

пока без поражений

Новые победы «Динамо» в Кубке Европы и премьер-лиге

на ринге

Наш боксер взял «серебро» на турнире сильнейших

золотой «дождь»

Сориентировались на Всероссийском турнире

рельсы-рельсы

Из-за угрозы аварий под Курском закрывают переезды

инициатива

Порог упрощенного оформления ДТП предложили поднять до 50 000 руб.

сезонное

Подготовка авто к зиме. Смажьте «ручник», смените воду на спирт и купите лампочки про запас

в копилку вашего опыта

Езда зимой, или Первый зимний сезон

сохранить до лета

Камера на хранение

правила безопасности

Убедитесь в прочности льда!

Призыв в армию и связанные с ним заблуждения: юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курскеактуально  •  реклама

Призыв в армию и связанные с ним заблуждения: юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курске

актуально

Кому платить за электричество?

юридическая консультация

Алименты на родителя

на старость

О негосударственных пенсионных фондах

секонд-хенд

Где принимают бывшую в употреблении одежду?

пенсии

Вступление в брак не отменяет выплату по потере кормильца

соцзащита

Компенсация по уходу за инвалидом

правовой ликбез

Как понимать «не превышает 35 лет»?

страницы истории

Прошлое курской промышленности

вундеркинды

Пять самых умных детей на планете

пронесло

Гигантский астероид прошел мимо Земли

официально

Белый дом высказался об инопланетянах и марихуане

сезонное

Осенние проблемы с желудком. Как избежать сезонного обострения

полезно знать

Недолеченные грипп или простуда часто становятся причиной гайморита

профилактика

Антипростудное меню

сила природы

От изжоги избавит сок сырого картофеля

в копилку вашего опыта

Честные ответы на некоторые вопросы, посещающие нас в магазине и на кухне

Анастасия Токарева работает за кадромлицо номера  •  реклама

Анастасия Токарева работает за кадром

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 253
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 824 428

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024