городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 июля 2010 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (821) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

дождались!

Бой Поветкин – Кличко: 18 сентября. Франкфурт

Промоутеры российского и украинского боксеров договорились о дате и месте проведения чемпионского боя, которого болельщики ждали почти два года.

кубок россии

Рязань покорили. Впереди «Сибирь»!

1 июля курский «Авангард» удачно стартовал в 1/32 финала Кубка России по футболу. В Рязани наши земляки одолели «Звезду» со счетом 2:0. И в 3-й раз в своей российской истории вышли в 1/16 финала Кубка страны – в Курск снова приедет клуб премьер-лиги.

без границ

Кубок Европы: два «Динамо» и «Шибеник»

В Мюнхене (Германия) 3 июля состоялась жеребьевка женского Кубка Европы. «Динамо» (Курск), два последних сезона доходившее до полуфинала этого турнира, на групповом этапе попало в группу «Е».

рев моторов

Курские гонщики остались без подиума

В воскресенье, 4 июля, на трассе в урочище Крутой Лог под Курском (525-й километр объездной дороги) прошли 4-е этапы чемпионата, первенства и Кубка России по автокроссу «Курская дуга».

фехтование

На Кубке России Ламонову «отравили»

В Смоленске завершился лично-командный Кубок России по фехтованию. В нем приняли участие 6 лучших мастеров рапиры из Курчатова – Евгения Ламонова, Яна Рузавина, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова.

тяжелая атлетика

На родном помосте у курян одно «серебро»

Более 300 сильнейших штангистов страны съехались в спорткомплекс Юго-Западного госуниверситета (бывший КГТУ), где с 29 июня по 4 июля проходил чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

спорт

Двое курян выиграли «Белые ночи»

На прошлой неделе курская команда вернулась из Санкт-Петербурга, где проходил крупный международный марафон «Белые ночи».

удар, еще удар!

Подрастают юные «поветкины»

Около 300 юных боксеров из 40 регионов страны съехались на прошлой неделе в Анапу, где проходило первенство России по боксу среди юношей 1996–97 годов рождения. Честь Курской области защищали двое наших земляков. Оба вернулись домой с медалями.

спорт

«Серебро» курской силачки с первенства страны

В городе Анжеросудженск (Кемеровская область) завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, собравшие более 200 юных атлетов из 34 регионов.

спорт

«Бронза» с подмосковного паркета

В городе Знаменское Московской области прошли Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди школьников.

50 лет на трассе

Юбилей курского картинга

Глядя на старые пожелтевшие фото, запечатлевшие мгновения соревнований, тяжелых каждодневных тренировок, кропотливого труда над созданием своего «лучшего в мире автомобиля», лица конструкторов и спортсменов, невольно ощущаешь гордость за Курск, подаривший России маленькое «авточудо» – карт. 50 лет назад в тесной мастерской Дворца пионеров и школьников тогдашние мальчишки под руководством талантливого мастера Льва Кононова сотворили первый микроавтомобиль…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 265
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 532 454

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024