ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ!  Федеральное издание «Коммерсантъ» в №65 (4365) от 14 апреля 2010 года опубликовало «Топ-10 российских ритейлеров». Девятое место в почетной десятке крупнейших торговых сетей страны заняла «ЛИНИЯ», успешно работающая в 9 областях ЦФО.
ПО ЗАСЛУГАМ!  Курский государственный технический университет удостоился новой награды – приза «Лидер качества» всероссийского конкурса-программы «Сто лучших товаров России». Хрустальная статуэтка, которую привезли из столицы представители вуза, отныне станет еще одним показателем высокого качества работы научного коллектива университета и уровня предоставляемого образования.
НЕ ПРОСПИ!  Весна – время обновления. Настала пора ярких встреч, новых эмоций и отличного настроения! Весной мы всегда готовы к открытиям и можем пробовать то, на что зимой не хватало времени и сил! Отправиться в путешествие, отведать экзотическое блюдо или стать мастером игры на бильярде – все это в наших руках! Яркий и запоминающийся весенний отдых и множество привлекательных акций дарят курянам РК «ГРИНН», ресторан «Маленький ГРИНН» и гостиничный комплекс «Постоялый двор».
БУДЬ В КУРСЕ!  Эфирное цифровое вещание постепенно вытесняет аналоговый ТВ-сигнал. Так же, как много лет назад виниловую пластинку сменили вместительные компакт-диски, а тяжелые «мобильники» с функцией звонка – умные смартфоны. Цифровое ТВ с возможностью бесплатного просмотра десятков каналов – теперь не роскошь, а услуга, доступная всем жителям Курска и Курской области! Компания «Спутник-Комплект» поможет вам перейти на «цифру».
БЛАГОЕ ДЕЛО  30 апреля на улице Ольшанского в Курске на месте предстоящего строительства часовни в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» и всех погибших на пожарах будет заложен первый камень.
МАТЬ И ДИТЯ  «Подскажите, как поступить и куда обратиться в такой ситуации. Моя жена – студентка очного отделения РГСУ, сейчас на последнем месяце беременности. Она обратилась в вуз по поводу предродовых и послеродовых выплат, причитающихся в подобных случаях. На что получила ответ: мол, вуз не будет производить подобные выплаты. Где в таком случае могут нам помочь получить единовременную выплату при рождении ребенка, выплату при постановке на учет до 12 недель и ежемесячные детские пособия до полутора лет?» Евгений (Курск).
ЛЬГОТЫ  «Проживаю в ведомственном общежитии, являюсь инвалидом 3-й группы, за «коммуналку» плачу в бухгалтерию ПУ №14, которому принадлежит общежитие. Почему я не могу пользоваться льготами на коммунальные услуги и оформить их монетизацию?» Ирина С. (Курск)
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС  «Проживаю в деревне вместе с женой, которая является тружеником тыла. В доме нет газа и воды, асфальт до дома не доведен. В октябре-ноябре 2008 года, когда прокладывали асфальт в деревне, я обратился к главе района, чтобы проложили асфальт хотя бы до моего дома, но получил отказ – нет денег. Дом расположен посреди деревни. Водопроводная колонка находится через дорогу, но последние 3 года очень часто выходит из строя. И мне приходится ходить по воду за 300 метров в один конец. Зимой – по снегу и гололеду, а весной и осенью – по грязи. Меня интересует, могу ли я рассчитывать на получение льготного жилья (компенсации) или каких-нибудь льгот для улучшения жилищных условий». Ф. Л. ГОСПОДАРЕВ (Большесолдатский район, Ржавский сельсовет, дер. Красный Клин).
БУДЬ В КУРСЕ  30 апреля истекает срок подачи налоговых деклараций. Напомним, декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ должны предоставить:
|