городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 августа 2008 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (724) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

пекин-2008

Олимпийская «бронза» выпускника КГТУ

Мы уже сообщали, что на завершившейся в Пекине Олимпиаде медали завоевали три спортсменки, имеющие отношение к Курской области. Чемпионкой в командных состязаниях стала фехтовальщица Евгения Ламонова из Курчатова, студентка курского технического университета Марина Шаинова взяла «серебро» в тяжелой атлетике в весе до 58 килограммов, а Екатерина Волкова из Железногорска заняла 3-е место в беге на 3000 метров с препятствиями. Вполне успешно выступили в Китае недавний выпускник КГТУ Хаджимурат Аккаев (тяжелая атлетика) и железногорец Александр Погорелов (десятиборье).

золотая девушка

Евгения Ламонова – о жизни, Пекине и гадании

Тяжелая золотая медаль с нефритовым камнем – трофей рапиристки из Курчатова Евгении Ламоновой, олимпийской чемпионки Пекина. Вернувшись домой, она, наверное, уже сотни раз демонстрировала ее друзьям и знакомым. Корреспонденты «ДДД» не удержались от соблазна прикоснуться к золоту Олимпиады. «Ленточка почти сразу распушилась, – улыбается Евгения. – Что поделаешь – китайская...»

все на пляж!

Курскую битву отметили волейбольным сражением

23 августа в Курске состоялся ежегодный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. Мероприятие было приурочено к 65-летию Курской битвы. На территории городского парка «Ермошкино озеро» спортсмены сражались за Кубок депутата Городского собрания, члена партии «Единая Россия» Владимира Токарева.

рев моторов

Уличные автогонки пройдут в курском аэропорту

В субботу, 30 августа, Курск вновь содрогнется от рева моторов и восторженных криков поклонников уличных гонок. На территории аэропорта в полдень начнется межрегиональное соревнование по дрэг-рейсингу «Кубок соловьиного края-2008», посвященное 65-й годовщине Победы в Курской битве.

конный спорт

Курянка взяла Кубок губернатора Тульской области

В поселке Краснолесский Узловского района на базе Шаховского конезавода прошел VI открытый чемпионат Тульской области по конному спорту.

жаль!

Роман «окончен»? Нашего легкоатлета дисквалифицировали на 2 года

Мы уже сообщали, что 14-кратного чемпиона России по легкой атлетике Романа Усова из Курска, завоевавшего путевку на Олимпиаду, отстранили от участия в Играх из-за запрещенного препарата «Карфедон».

у кромки поля

«Авангард» в одном шаге от Липецка

В 23-м туре футболисты курского «Авангарда» играли в городе Лиски Воронежской области с местным «Локомотивом», занимающим 7-е место в зоне «Центр». Пропустив первыми, подопечные Валерия Есипова еще до перерыва сняли вопросы о победителе.

товарищеский матч

Ветераны Курска – сборная СССР – 4:4

В субботу, 23 августа, когда вся область праздновала 65-летие Победы в Курской битве, не остались в стороне от торжеств и спортсмены. На стадионе «Трудовые резервы» состоялся товарищеский матч ветеранов курского футбола и сборной СССР.

молодец!

Наш дзюдоист выиграл Всемирные игры полицейских

На прошлой неделе в городе Орландо (США) завершились Всемирные игры среди полицейских. На «полицейскую Олимпиаду» съехались более 2 тысяч атлетов из почти 60 стран мира.

знай наших!

Курянина пригласили в Москву на спортивное шоу

6 сентября в Москве пройдет грандиозный праздник – День города. Одним из главных событий приближающихся субботних торжеств для москвичей и гостей столицы станет уникальное боксерское шоу под названием «Звезды ринга на Красной площади».

под кольцом

Баскетболисток ждут Кубок губернатора и 2 турнира

До начала нового баскетбольного чемпионата осталось чуть больше полутора месяцев. Мы поинтересовались в курском «Динамо», как проходит подготовка к сезону.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 379
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 504 349

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024