городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 февраля 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1478) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 27 статей в рубрике номера

какие люди!Курскую область посетили Андрей Турчак и Марат Хуснуллин

Курскую область посетили Андрей Турчак и Марат Хуснуллин

8 февраля в Курскую область приехал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Вместе с губернатором Романом Старовойтом он посетил учебный центр Курского территориального гарнизона, где проходят тактическую, огневую и инженерную подготовку. 11 февраля в Курскую область с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

всем миромОткрыт сбор средств на строительство мемориала «Курская битва»

Открыт сбор средств на строительство мемориала «Курская битва»

Глава региона Роман Старовойт объявил о сборе средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе. Информация вызвала вопросы курян. Жители региона недоумевают: изначально шла речь о финансировании из бюджета, неужели денег не хватает?

комфортная средаВ регионе благоустроят 20 парков и скверов

В регионе благоустроят 20 парков и скверов

В 2023 году в Курской области в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 50 дворовых и 50 общественных территорий, в том числе 20 парков и скверов, сообщили в правительстве региона.

на границе тревожноРабочий погиб при обстреле ВСУ в Суджанском районе

Рабочий погиб при обстреле ВСУ в Суджанском районе

По-прежнему неспокойно на границе с Украиной. Со стороны ВСУ продолжаются периодические обстрелы Курской области. Есть погибший и раненый.

актуальноРоман Старовойт призвал чиновников отказаться от отдыха за границей

Роман Старовойт призвал чиновников отказаться от отдыха за границей

На оперативном совещании в Доме Советов 13 февраля губернатор Курской области Роман Старовойт однозначно дал понять подчиненным, что рассчитывать на продолжительные отпуска, а тем более за границей, не стоит. «Максимум неделя!» – заявил он.

пример другимСамый возрастной доброволец из Курска обучался у инструкторов ЧВК «Вагнер»

Самый возрастной доброволец из Курска обучался у инструкторов ЧВК «Вагнер»

68-летний житель Курска, «серебряный» волонтер Константин Ковалев откликнулся на призыв областных властей вступить в добровольную народную дружину региона. Горожанин прошел соответствующее обучение на базе курского Центра военного патриотического воспитания «Патриот», став самым возрастным добровольцем Курской области.

по законуСуд обязал дорожников привести 16 улиц Курска в нормативное состояние

Суд обязал дорожников привести 16 улиц Курска в нормативное состояние

Ленинский районный суд Курска рассмотрел иск городского прокурора и удовлетворил его, возложив на комитет дорожного хозяйства обязанность привести в нормативное состояние отдельные участки дорог на 16 улицах в течение полугода.

акцияКуряне заготовили и отправили десятки кубометров дров для участников СВО

Куряне заготовили и отправили десятки кубометров дров для участников СВО

12 февраля в Курске и нескольких районах области в очередной раз прошли акции по заготовке дров для нужд военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

бди!Роман «Идиот» вместо бинокля. Как курян обманывают в интернет-магазинах

Роман «Идиот» вместо бинокля. Как курян обманывают в интернет-магазинах

Все больше людей совершают покупки онлайн – это позволяет экономить время, а часто и деньги. Однако иногда деньги можно потерять. Совершая покупку на сайте, есть шанс нарваться на мошенников.

лицо с экранаАктер из Курска снялся в фильме с Татьяной Догилевой и Гошей Куценко

Актер из Курска снялся в фильме с Татьяной Догилевой и Гошей Куценко

27 апреля в прокат выйдет фильм «Юра дворник», одну из главных ролей в котором сыграл курянин Денис Власенко. Для этой роли он даже перекрасился в платинового блондина. Также в картине снялись Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Ольга Тумайкина, Ида Галич, Агата Муцениеце, Нелли Уварова, Виктор Логинов...

реконструкцияВ курском аэропорту продолжается ремонт

В курском аэропорту продолжается ремонт

Аэропорт Курска готов принимать пассажиров. Осталось дождаться, когда откроют небо. В здании аэровокзала завершился первый этап реконструкции. Сначала кардинально изменился фасад. После приступили к работам внутри здания. Как отремонтировали внутренние помещения здания, 9 февраля проверил губернатор Роман Старовойт.

об этом говорятЗапах газа в новых автобусах объяснили некачественным топливом

Запах газа в новых автобусах объяснили некачественным топливом

Одна из частых жалоб на тему транспорта – запах газа в салонах новых автобусов. Куряне возмущаются в соцсетях, требуют решить проблему.

транспортВ Москву с 22 по 27 февраля пустят 4 дополнительных поезда

В Москву с 22 по 27 февраля пустят 4 дополнительных поезда

Для удовлетворения спроса на перевозки в период празднования Дня защитника Отечества холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда, которые свяжут Курск с Москвой, сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

важная темаКурск потратит на отлов собак почти 20 миллионов рублей

Курск потратит на отлов собак почти 20 миллионов рублей

Тема бродячих собак остается злободневной. Причем не только в Курске. Жалобы на стаи беспризорных животных поступают практически из всех районов области. На сайте госзакупок размещены тендеры на определение подрядчиков, которые и займутся отловом.

не пропусти!В Курске впервые пройдёт винная ярмарка

В Курске впервые пройдёт винная ярмарка

Ожидается, что в апреле в Курске впервые пройдёт винная ярмарка. В правительстве региона пояснили, что она будет включать в себя не только продажу качественного алкоголя отечественных брендов, но и дегустации, мастер-классы, лекции, презентации. Также на ярмарке представят сыр и мясные деликатесы.

фортунаКурянка выиграла в лотерею миллион рублей

Курянка выиграла в лотерею миллион рублей

«Что за странная сумма с шестью нулями?» – подумала жительница Курской области, проверив билет новогодней лотереи «Русское лото». «Мама! Так ты же миллион выиграла!» – заявил сын, посмотрев на «странную сумму».

знай наших!Ученый из Курска может побороться за 10 миллионов в шоу «Вызов» на ТНТ

Ученый из Курска может побороться за 10 миллионов в шоу «Вызов» на ТНТ

Во втором сезоне телешоу «Вызов» канала ТНТ может принять участие кандидат экономических наук, преподаватель ЮЗГУ Максим Муковнин. Если он успешно пройдет кастинг, то вступит в борьбу за 10 миллионов рублей.

раздача подарков«У меня легкая рука!»

«У меня легкая рука!»

– заявила Халида Агалакова, зайдя в редакцию за призом. В акции «Друг для друга» среди подписчиков «Турецкие каникулы» она выиграла планшет. Как оказалось, это не первая победа Халиды Узбековны в конкурсах «ДДД». «В далеком 2012 году именно мне досталась путевка в Париж, – напомнила читательница. – Десять лет прошло, а до сих пор помню путешествие и не устаю благодарить любимую газету».

раздача подарков«Мечтала о планшете»

«Мечтала о планшете»

Жительница Курска Татьяна Макарова стала одной из победительниц акции подписчиков «ДДД» «Турецкие каникулы». Курянка получила от редакции планшет.

раздача подарковПодарок для мамы

Подарок для мамы

Валентина Коренева из Курска выиграла в акции подписчиков газеты «Друг для друга» планшет. Когда пожилая женщина сообщила дочке радостную новость, та даже не поверила, настолько неожиданным оказался подарок.

история спасенияОб уникальной операции курских врачей расскажет Первый канал

Об уникальной операции курских врачей расскажет Первый канал

В Курске состоялись съёмки программ Первого канала «Здоровье» и «Жить здорово» под руководством телеведущей, профессора Елены Малышевой. Они были посвящены уникальной операции, недавно проведенной в Курске. Мы писали об удивительной истории спасения 10-летней девочки – из головы ребенка медики удаляли стебель растения.

традицииПервые красавицы Курска в старинных русских нарядах

Первые красавицы Курска в старинных русских нарядах

10 февраля в Курске прошел показ «Народное – модно». Финалистки «Мисс Курск» и представительницы бьюти-сферы города представили публике русские народные костюмы.

резонансСанитарка дома-интерната в Железногорске рассказала об издевательствах над стариками

Санитарка дома-интерната в Железногорске рассказала об издевательствах над стариками

Бывшая санитарка дома-интерната в Железногорске рассказала о нарушениях со стороны персонала и жестоком обращении с пожилыми постояльцами. «Бабушки и дедушки лежат грязные, без одеял и каких-либо минимальных средств для существования. Они просто умирают без должного ухода», – история курянки вызвала широкий общественный резонанс.

технологииВ Курской области хотят построить зарядные станции для электромобилей

В Курской области хотят построить зарядные станции для электромобилей

О планах по строительству сети зарядных станций для электромобилей сообщил председатель правительства Курской области Алексей Смирнов. Сейчас вопрос обсуждается на федеральном уровне.

природа и мыПод Курском замечена редкая птица

Под Курском замечена редкая птица

Редкую хищную птицу удалось сфотографировать курянке Татьяне Калугиной.

реорганизацияСеверный и Центральный рынки станут ООО

Северный и Центральный рынки станут ООО

В Курске Северный и Центральный рынки станут акционерными обществами. Об этом рассказала заместитель главы администрации города Ольга Гранкина.

чтобы помнилиРазрушение Курска в военные годы

Разрушение Курска в военные годы

В конце 1943-го и в 1949 году Курску были выделены значительные суммы на восстановление как одному из 15 областных центров СССР, более других пострадавших во время Великой Отечественной войны. Особенно крупной была вторая сумма – около 200 миллионов рублей. Облик нынешнего центра Курска во многом связан именно с этой помощью. Тогда же имели место другие целевые финансовые транши, внесшие вклад в восстановление и модернизацию нашего города…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 463
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 983

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024