городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 июля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1396) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

сезонноеКуряне неделями живут без горячей воды

Куряне неделями живут без горячей воды

С 19 июля в завокзальной части Железнодорожного округа начались гидравлические испытания теплосетей. Они продлятся по 25 июля, однако горячую воду дадут не раньше 8 августа. Это связано с ремонтом котельной.

ценникВ Курской области может подорожать хлеб

В Курской области может подорожать хлеб

На днях в федеральной прессе появилась информация о том, что производители хлеба предупредили ритейлеров о росте цен на свою продукцию с августа. В понедельник, 19 июля, на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовойт отметил, что обеспокоен этой новостью.

арт-объектВ центре Курска создали каллиграфические граффити

В центре Курска создали каллиграфические граффити

В Курске появился еще один арт-объект. В самом центре города, рядом со Знаменским собором, на территории, которая раньше принадлежала электроаппаратному заводу, созданы самые большие в Курской области каллиграфические граффити. Площадь росписи около 100 квадратных метров. Автор – художница из Железногорска Дарья Назарова.

живая природаВ поселке имени Маршала Жукова вновь расцвели лотосы

В поселке имени Маршала Жукова вновь расцвели лотосы

Под Курском в поселке имени Маршала Жукова на на пруду начали распускаться лотосы. Экзотические растения в нашем регионе цветут пятый год подряд.

разгул стихииМолния подожгла жилой дом, из-за сильного ливня обрушилась дорога

Молния подожгла жилой дом, из-за сильного ливня обрушилась дорога

На минувшей неделе стихия вновь обрушивалась на Курскую область. 15 июля в районах ураганный ветер валил деревья, молнии подожгли жилой дом и сарай, потоки воды обрушили дорогу. 17 июля тропический ливень прошел в северной части Курска, на проспекте Анатолия Дериглазова мощным потоком смыло батутный комплекс.

covid-19Курская область снова бьет антирекорды по коронавирусу

Курская область снова бьет антирекорды по коронавирусу

В регионе рекордно высокая заболеваемость коронавирусом. В последние дни число выявленных случаев превышает показатели пика зимней волны. Декабрьский антирекорд в Курской области был побит 16 июля – 195 заразившихся за сутки. 17 июля было уже 198...

актуальноВ Курске досрочно отремонтируют дороги

В Курске досрочно отремонтируют дороги

14 июля на улице Радищева Курска начался ремонт дороги. Асфальт снимают по ночам, чтобы днем не создавать помех в движении транспорта. В планах эта автомобильная артерия стояла на 2022 год. Но все изменилось: подрядчики опережают график, ремонтируя дорожные объекты этого года. Плюс область получила дополнительное финансирование.

героиНа улице Ленина установят бюст Михаила Булатова

На улице Ленина установят бюст Михаила Булатова

На улице Ленина в сквере перед домом №74 начали подготовку к установке памятника-бюста Герою Советского Союза Михаилу Булатову. Открыть его планируется в августе, сообщили в пресс-службе администрации города.

зона отдыхаБоеву дачу благоустроят за 10 миллионов рублей

Боеву дачу благоустроят за 10 миллионов рублей

В середине августа станет известен подрядчик, который будет заниматься обслуживанием, озеленением и сохранением природного ландшафта и объектов внешнего благоустройства на Боевке. 14 июля на сайте госзакупок появился тендер с начальной ценой контракта 10 440 000 рублей. Заявки на конкурс принимаются до 5 августа.

статистикаКуряне за полгода сыграли 2632 свадьбы

Куряне за полгода сыграли 2632 свадьбы

С начала года в Курской области было зарегистрировано 2632 брака. На свет появилось 4284 ребенка. На заседании коллегии ЗАГС под председательством заместителя губернатора Андрея Белостоцкого были подведены итоги работы за полгода.

чтобы помнилиВ Пристени открыли монумент военным морякам

В Пристени открыли монумент военным морякам

17 июля в Пристенском районе состоялось торжественное открытие памятника военным морякам и морским пехотинцам.

праздничное  •  реклама«Горжусь, что моя жизнь связана с Михайловским ГОКом». Железногорск отметил День металлурга

«Горжусь, что моя жизнь связана с Михайловским ГОКом». Железногорск отметил День металлурга

Для каждого из нас есть несколько особенных праздников. День рождения, Новый год... Но жители Железногорска обязательно дополнят этот список Днем металлурга. Для них эта дата давно вышла за рамки обычного профессионального праздника – он стал общегородским, поскольку жизнь железногорцев и их семей тесно связана с Михайловским горно-обогатительным комбинатом имени А. В. Варичева. 17 июля прошло торжественное собрание, посвященное Дню металлурга и 15-летию компании «Металлоинвест». Участие в нем приняли губернатор Курской области Роман Старовойт, генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, управляющий директор МГОКа Антон Захаров.

коммунальное хозяйствоВ Курске обследуют и отремонтируют ливневки

В Курске обследуют и отремонтируют ливневки

На работу ливневых канализаций куряне жалуются постоянно. После каждого ливня в городе потоп. Особенно остро стоит проблема в Железнодорожном округе, в районе улицы Парковой и возле Центрального рынка. Хотя это далеко не полный перечень проблемных мест. И вот городские власти наконец-то намерились приступить к решению проблемы.

городская средаНадземный переход на улице Дзержинского реконструируют в 2022 году

Надземный переход на улице Дзержинского реконструируют в 2022 году

О дальнейшей судьбе надземного перехода на улице Дзержинского, которую недавно отремонтировали в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», зашла речь на оперативном совещании в Доме Советов 19 июля. Губернатор Роман Старовойт сказал, что теперь весь вид портят надземный переход и трамвайные пути, которые также находятся в плачевном состоянии.

экологияКуряне снова жалуются на вонь от очистных сооружений

Куряне снова жалуются на вонь от очистных сооружений

В микрорайоне Волокно жителям снова невозможно открыть окна. Зловонный запах окутал весь поселок. Такая же вонь в поселке Ворошнево, где находятся очистные сооружения. Люди жалуются в соцсетях, напоминая, что власти обещали решить проблему.

знание – сила!  •  рекламаВыпускники Курской сельхозакадемии востребованы у работодателей

Выпускники Курской сельхозакадемии востребованы у работодателей

В Курской ГСХА сейчас сезон выпускных, около 900 студентов инженерного, агротехнологического, ветеринарного, зооинженерного факультетов, а также среднего профессионального образования получат дипломы. Уже сейчас многие работают или знают, где будут работать после окончания вуза.

увлечениеРоман Старовойт коллекционирует модели дорожной и спецтехники

Роман Старовойт коллекционирует модели дорожной и спецтехники

«Все мальчики, наверное, увлекаются машинками», – говорит Роман Старовойт, показывая коллекцию, состоящую из моделей дорожно-строительной, специальной техники... Необычные экспонаты он собирает около пяти лет. А в детстве он коллекционировал модели легковых авто.

об этом говорятПрисоединение музея археологии к краеведческому поставили на паузу

Присоединение музея археологии к краеведческому поставили на паузу

В прошлом номере «ДДД» мы писали о планах властей сделать Курский музей археологии филиалом краеведческого. В целях оптимизации, было сказано в постановлении. Такое решение подверглось критике историков и даже получило международную огласку. Письмо на имя губернатора Курской области Романа Старовойта написали сотрудники государственного парка Форт Росс в Калифорнии (США). На оперативном совещании 19 июля глава региона сообщил, что приостанавливает процедуру присоединения музея археологии к краеведческому.

птичий мирМария и Альберт. Курянка завела в квартире гуся

Мария и Альберт. Курянка завела в квартире гуся

Домашним гусем никого не удивить. Но это когда птица живет в деревне. Жительница Железнодорожного округа Курска Мария Тубольцева завела крылатого питомца в квартире многоэтажки. Девушка выгуливает гуся на поводке, вызывая удивление и интерес прохожих.

городская средаКуряне возмущены новым дизайном дорожных колец

Куряне возмущены новым дизайном дорожных колец

На улице Дубровинского в Железнодорожном округе Курска завершается благоустройство дорожного кольца. Раньше его украшали зелень и цветы. В этом году концепция изменилась. Теперь там мраморная крошка и искусственный газон синего цвета.

благоустройствоВ Курске высадили более 220 тысяч цветов

В Курске высадили более 220 тысяч цветов

В этом году в Курске высажено более 220 тысяч цветов различных сортов, сообщила пресс-служба мэрии. В администрации даже сняли видеоролик, чтобы продемонстрировать, как украсили город.

как это былоЕкатерина II в Курской губернии: женские наряды, обед на золоте и яблоки

Екатерина II в Курской губернии: женские наряды, обед на золоте и яблоки

В прошлом номере «ДДД» мы начали рассказывать о визите Екатерины Великой в Курскую губернию, когда она возвращалась из Крыма. Было это летом 1787 года. Как императрица «изволила садиться кушать с прочими и водку как наливала», сколько заплатила за женский наряд и благодаря чему появился сорт яблок «Добрый крестьянин», в книге «Страницы истории Курского края» подробно рассказали главный хранитель фондов областного музея археологии Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом Андрей Шпилев.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 769
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 812 944

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024