городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

16 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1292) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

выборы

В Курской области определились все кандидаты на пост губернатора

Завершено выдвижение кандидатов на должность губернатора Курской области. Документы в облизбирком подали пять претендентов.

кадры

Увольнения и назначения недели в администрациях Курска и области

Врио губернатора Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев продолжают формировать свои команды. На минувшей неделе сделаны очередные кадровые назначения, уволились и два чиновника, получившие посты в июне.

полный мрак

В Курске освещенность 635 улиц ниже нормы

К такому выводу пришла прокуратура Курска, проверив уличное освещение в областном центре. Оно давно вызывает много вопросов и у горожан, и у представителей контролирующих органов.

герой нашего времениКурск. На Боевке появился портрет олимпийского чемпиона

Курск. На Боевке появился портрет олимпийского чемпиона

Боевка, одно из самых любимых мест отдыха курян, преображается. Там появились скамейки, молодежный амфитеатр, множество торговых точек, продающих кофе, лимонад... На днях кардинально изменился пустующий павильон. На его стенах появилось граффити, посвященное олимпийскому чемпиону Валерию Чаплыгину.

без границ

Из Скандинавии в Африку под парусами. Курская семья с маленькими детьми путешествует по морям на яхте

«Все началось с того, что жена захотела на море», – смеется курянин Алексей Гридин. Сейчас он с супругой и двумя маленькими дочками – одной 3,5 года, другой всего 10 месяцев – находится в морском путешествии на собственной яхте. Вышли из Швеции, пересекли Балтийское и Северное моря, идут через всю Францию по каналам. Далее в планах у семьи из Курска остановка на итальянском острове Сардиния и долгий переход до Туниса. Мы пообщались с замечательной семьей, узнали, как проходит путешествие, под каким флагом их яхта «Немо» бороздит моря, нравится ли детям такое приключение и когда они планируют вернуться в Курск.

больной вопрос

Отлов бродячих животных в Курске: как это работает

Идет ли в Курске отлов бродячих собак, почему их на улицах не становится меньше и реально ли решить проблему к 1 сентября, как распорядился врио губернатора Роман Старовойт? Чтобы найти ответы на эти вопросы, корреспондент «ДДД» побывала в двух пунктах передержки, пообщалась с подрядчиком, выполняющим муниципальный заказ.

актуально

За погибших пчел курским пасечникам выплатят компенсацию

13 июля у входа в парк Солянка было многолюдно. На митинг приехали пчеловоды со всей Курской области. Причиной для такого сбора стал массовый мор пчел в 15 районах. На встречу прибыли и представители областной администрации.

богаче всех

Курский депутат попал в ТОП-20 Forbes

33-летний депутат Курской областной Думы Кирилл Сорокин оказался на 18-й строчке самых богатых государственных служащих и депутатов России по версии журнала Forbes.

продолжение темы

Курск. Полиция нашла мальчика, истязавшего уличного кота Василия

История бродячего кота Василия, который едва не погиб от детских рук на окраине Курска, потрясла многих. Мальчишка издевался над животным, засовывая в рот палку... Васька оказался на грани смерти, но его спасли неравнодушные куряне. Нашлись те, кто взял кота к себе. А полиция выявила его обидчика.

сезонное

Мошенники оставляют курян без отдыха и денег

Довольно часто жители Курской области стали бронировать отели на морском побережье в Интернете: так быстрее и даже дешевле. Но нужно быть особо внимательными: появилось огромное число сайтов-двойников гостиниц, пансионатов, санаториев... Мошенники активно общаются с потенциальными клиентами, просят перевести предоплату и... исчезают. Таким образом денег лишилась жительница Курска, забронировавшая номер в сочинском отеле.

чтобы помнили

Кужагун – верный. О чем поведали фронтовые фотографии под Курском

Когда в феврале 1943 года Красная Армия, освободив Курск от фашистов, двинулась вперед, освобождая от захватчиков один за другим населенные пункты, советским солдатам помогали партизанские отряды и подпольные группы, действовавшие в тылу врага.

совет да любовьСамые необычные курские свадьбы

Самые необычные курские свадьбы

В июле куряне отметили День семьи, любви и верности. Стало доброй традицией, что в этот праздник многие регистрируют браки. Практика показывает: в прошлое уходят «свадьбы с баяном». Сегодняшнее торжество у курских молодоженов – как правило, яркое мероприятие, которое действительно запоминается на всю жизнь. О том, какие же они, «свадьбы по-курски», корреспондент «ДДД» узнал у организаторов торжеств, ведущих мероприятий и свадебного фотографа.

из красной книгиПод Курском обнаружены редкие виды животных

Под Курском обнаружены редкие виды животных

Сразу три редких для нашего региона вида животных были замечены в Курской области на минувшей неделе.

необычное хобби

Уникальные наряды курской «косплеерши»

Анна Когай из Курска работает дизайнером-консультантом. А в свободное время занимается косплеем. Уже 10 лет мастерит необычные костюмы, в которые затем наряжается. Это – любимое хобби Ани. В ее гардеробе 17 уникальных нарядов, сделанных целиком или частично собственными руками.

благоустройство

Пролетарский сквер реконструируют к 1 ноября

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Курске будут реконструированы четыре общественные территории. В их числе Пролетарский сквер. На его благоустройство выделено 10 миллионов рублей.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 629
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 187

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024