городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 апреля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1279) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

итоги

Полгода врио губернатора: что сделано для курян?

11 апреля исполнилось полгода, как Курской областью руководит врио губернатора Роман Старовойт. На эту должность президент РФ Владимир Путин назначил его 11 октября 2018 года. Молодой, энергичный, спортивный. Именно о таком главе региона мечтало большинство курян. Что же успел сделать за полгода Роман Владимирович?

от первого лица

Роман СТАРОВОЙТ: «У меня сейчас работа, как у коллектора»

15 апреля Роман Старовойт провел пресс-конференцию, посвященную итогам шести месяцев работы на посту врио губернатора Курской области. Она прошла в концертном зале «Свиридовский», став самой массовой в новейшей истории. Присутствовали 79 журналистов от 52 СМИ.

лейся, песня!

Юная курянка поздравила Аллу Пугачеву с юбилеем на Первом канале

14 апреля Первый канал показал большой концерт «Подарок для Аллы» к юбилею Аллы Пугачевой. Участие в шоу приняла и юная звездочка из Курска – Лера Несенюк.

к фазендам

Курск. Полное расписание дачных автобусов

В субботу, 13 апреля, в Курской области открылся сезон дачных перевозок, который продлится до 13 октября.

знай наших!

Курянка на шоу «ПЕСНИ» канала ТНТ: «Хочу дойти до финала, в идеале – победить»

7 апреля в эфир канала ТНТ вышел девятый выпуск второго сезона шоу «Песни». Участие в телекастинге приняла курянка Ника Олейникова. Она исполнила песню Даши Чаруши «Космос» и буквально заворожила судей – Тимати и Басту.

стоп! снято!

Фильм курянки покажут на Каннском кинофестивале

«Степа» едет в Канны! Мой фильм попал в «Short film corner» – кинорынок в рамках Каннского кинофестиваля. В мае поеду на Лазурный берег официально его представлять», – такое сообщение появилось на странице курянки Светланы Солнечной в соцсетях. Также ее короткометражка участвует в конкурсной программе фестивалей в Риме и Бухаресте.

откровенный разговор

Человек, который построил город. Интервью экс-главы Курска Николая Овчарова

Как мы уже сообщали, 8 апреля покинул свой пост мэр Николай Овчаров. С его уходом закрыта целая глава в истории Курска – 11 лет он стоял у руля непростого и копившего проблемы еще с советских времен городского хозяйства, принимая порой на себя и недовольство горожан, и претензии сверху. Но, как говорится, большое видится на расстоянии: за это время выросли новые микрорайоны, появились детские сады, дороги... Мы посчитали интересным интервью бывшего градоначальника, опубликованное в газете «Городские известия». С разрешения коллег знакомим с ним читателей «ДДД».

навстречу 1000-летию

Канатка, подземка и каскад фонтанов. На конкурс «Курск 2032» поступило 35 проектов

О своем желании принять участие в открытом архитектурном конкурсе «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части города в декабре 2018 года поступило 75 заявок. Но до следующего этапа, когда нужно представить проекты, добрались не все. Победителей предстоит выбрать из 35 участников.

золотая свадьба

50 лет рука об руку

19 апреля празднуют золотую свадьбу уважаемые в Курске люди – Нина Васильевна и Леонид Геннадьевич Ханисы. Уже 50 лет они идут по жизни вместе рука об руку.

открытый диалог  •  рекламаВ Курске впервые прошла конференция руководителей служб безопасности

В Курске впервые прошла конференция руководителей служб безопасности

Прогнозирование, предупреждение, предотвращение рисков и угроз – 12 апреля в Курске впервые прошла Конференция руководителей служб безопасности. Представители одной из самых закрытых структур крупных компаний откровенно рассказывали о своей работе, делились тонкостями и обсуждали актуальные вопросы: от того, как организовать биометрическое распознавание лиц в компании или как защитить серверы и мобильные устройства от взлома, до того, как правильно хранить обыкновенные металлические ключи.

вот так случай!

Курск. По проспекту Дериглазова разгуливал бобр

Утром 11 апреля в Курске жители проспекта Анатолия Дериглазова заметили рядом с новостройками бобра. О появлении грызуна в микрорайоне Северный в редакцию «ДДД» сообщили несколько курян.

актуально

Курск. «Дому-призраку» на улице Конорева разработают проект сноса

Власти Курска определились с организацией, которая решит проблему так называемого «дома-призрака» на улице Конорева в микрорайоне КЗТЗ. В 2016 году объект признали аварийным, жильцов переселили в новое жилье. С тех пор это место стало привлекать мародеров, бездомных и наркозависимых. Дом решено снести. Долгое время было неизвестно, как, кем и когда будут производиться работы...

мои года – мое богатство

«Не бабушки, не дедушки» – проект курского цирка

В субботу, 13 апреля, в здании Курского государственного цирка состоялась первая встреча «Не бабушки, не дедушки». На нее собрались куряне преклонного возраста – больше 150 человек.

итоги акции «ддд»

«Уже знаем, на что потратить выигрыш», –

говорит Нина Галигузова, победительница акции «Друг для друга» «А вот и весна!», приуроченной к грядущему 25-летию еженедельника. Она получила главный приз – 2500 рублей.

проблема

Одно из старейших кладбищ Курска заросло мусором

Скоро Пасха. Традиционно до светлого праздника куряне приводят в порядок могилы родных. Помощь в уборке кладбищ оказывают и муниципальные предприятия. Однако не везде удается сработать оперативно. Одно из старейших кладбищ Курска – Херсонское – утопает в мусоре. Жалобы от читателей поступают в редакцию «ДДД».

дождались!

Курск. Туалеты в парках отремонтируют

В центре Курска есть общественные туалеты – в парках имени 1 Мая и Героев Гражданской войны, также известном как Бородино. Каждый год на их обслуживание из казны города выделялось полмиллиона: на оплату воды, электричества и расходных материалов для уборки. Мы отправились в парки и увидели, как убираются эти заведения.

аты-баты!

В армию отправят 1500 курян

1 апреля стартовал весенний призыв. В Вооруженные силы на срочную службу собираются направить полторы тысячи наших земляков. Еще 200 выберут «контракт».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 172
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 848 665

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024