городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

10 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1239) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

городская среда

Мэрия Курска отчиталась о ремонте дорог

В Курске продолжается ремонт автомобильных дорог. На эти цели из областного бюджета было выделено 240 миллионов рублей. Директор городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Владимир Мироненко рассказал, как расходуются средства.

праздник

В Щиграх открыли обновленный вокзал

Железнодорожный вокзал в Щиграх открыли после капитального ремонта. Обновленное здание стало подарком щигровцам к 90-летию района.

кадры

В курском фонде капремонта руководители поменялись креслами

Как мы уже сообщали, по итогам открытого конкурса генеральным директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области стал Артур Иванов, до этого занимавший пост заместителя гендиректора – главного инженера фонда. Со 2 июля он официально назначен на эту должность.

подсчитано

212 яиц, 93 кг мяса, 107 кг хлеба... Жители Курской области стали больше есть

Любопытную информацию опубликовал Курскстат. Ведомство подсчитало потребление продуктов в среднем на одного жителя региона, начиная с 2011 года.

флешмоб

Куряне отправили в плавание сотни водных фонариков

6 июля в Курске на Ермошкином озере прошел фестиваль водных фонариков – романтичное, семейное мероприятие, которое ежегодно собирает десятки влюбленных пар.

наука и жизнь

Под Рыльском исчез чернобыльский волк

Ученые обнародовали исследование популяции волков, расплодившихся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Один из хищников с мини-передатчиком мигрировал на большое расстояние. Сигнал с маячка пропал в Курской области, куда он забежал.

горячая тема

Повышение пенсионного возраста: аргументы «ЗА» и мнения «ПРОТИВ»

В России продолжают обсуждать предложенную Правительством РФ пенсионную реформу, согласно которой возраст выхода на заслуженный отдых хотят увеличить до 65 лет для мужчин и до 63 – для женщин. При этом нынешним пенсионерам обещано повышение пенсий на тысячу рублей каждый год. Законопроект внесен в Государственную Думу РФ. Вначале была названа дата рассмотрения депутатами в первом чтении – 14 июля, затем 19-е.

своими глазами

Курянин на четвертьфинале Россия – Хорватия: «Наши болельщики не сдерживали слез»

В России продолжается чемпионат мира по футболу. Прошла горячая пора четвертьфиналов, определивших четверку сильнейших команд планеты. За Кубок поборются сборные Англии, Бельгии, Франции и Хорватии. Последние выбили из турнира наших футболистов, впервые в российской истории дошедших до стадии 1/4 финала. Драматичная, «валидольная» игра. Основное время – 2:2, серия пенальти и, увы, триумф хорватов. Житель Железногорска Евгений Метасов посетил эту суперигру.

знание – сила!

На всех бюджета не хватит. Сколько стоит обучение в курских вузах

В курских университетах с каждым днем все больше гостей – выпускники школ активно несут документы, определившись с будущей профессией. Несмотря на то, что в этом году по сравнению с прошлым вузы получили больше бюджетных мест, их все равно не хватит на всех желающих. Корреспонденты «ДДД» выяснили, в какую сумму обойдется очное обучение на внебюджетной основе в четырех крупных курских вузах: ЮЗГУ, КГУ, СХА и КГМУ.

на орбите

В космос отправятся еще два курских спутника

В августе с Международной космической станции планируется запуск второй серии интеллектуальной группировки малых космических аппаратов «Танюша», которые были созданы в стенах Юго-Западного госуниверситета.

увлеченная натура

«Не хочу Айфон, подарите мне утюг». Курский школьник собрал коллекцию антиквариата

В курском краеведческом музее новая выставка. Ее изюминка – в экспонатах частной коллекции Данилы Щётикова. Женские сапожки и шляпка викторианской эпохи, фарфоровая посуда фабрики Кузнецова, автомобильный клаксон и другие редкие вещи из разных стран мира – все это принес в музей школьник. Коллекционеру сейчас 16 лет, а первый предмет появился в его собрании, когда мальчику было 11.

экология

Курская область названа в числе регионов с самым грязным воздухом

Роспотребнадзор перечислил регионы с самым грязным воздухом. Первое место в антирейтинге заняла Бурятия, Курская область оказалась на 4-й строчке. Напомним, ранее Курск неоднократно лидировал в разнообразных «зеленых» рейтингах.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 272
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 506 830

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024