городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 января 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1214) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

итоги года

Курский «МегаГРИНН» – ЧЕМПИОН! События и рекорды 2017 года

В начале года принято подводить итоги и ставить задачи на будущее. 2017-й для курского «МегаГРИННа» оказался настолько насыщенным на события, что впору говорить о рекордах!

коммуналка

Курск. Четыре аварии за три дня на городских теплосетях

Теплосети в историческом центре Курска не выдержали первых зимних морозов. Как только столбик термометра опустился ниже минус семи градусов, на теплотрассах стали происходить порывы.

обсуждение продолжается

Курская область. Свинокомплекс рядом с заповедником: власти «за», Гринпис «против» (ВИДЕО)

Противостояние сторонников и противников строительства крупных животноводческих комплексов в 11 километрах от Курска вышло на новый уровень. Компания «Мираторг» официально подтвердила намерения построить три свинокомплекса в непосредственной близости от Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина. Региональные власти попытались объяснить, как это хорошо для региона. Защитников же заповедника поддержал Гринпис России.

сезонное

Курская область в шаге от эпидемии ОРВИ

В управлении Роспотребнадзора по Курской области сообщили, что эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует сезонному уровню.

о своем

Курская область. Газета «Друг для друга» отмечена наградами

Поскольку профессиональный праздник журналистов, День российской печати, который отмечается 13 января, выпал в этом году на выходной, представителей СМИ чествовали с 12-го по 15-е.

праздник

На Крещение в Курской области оборудуют 47 купелей

19 января православные верующие будут отмечать Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января куряне отправятся к водоемам, чтобы окунуться в купели и проруби. В этом году на территории региона будет организовано 47 мест для омовения.

новоселье

Курская область. В Медвенке открылась «школа будущего»

Свой кабинет робототехники и лаборатория 3D-моделирования. А главное – больше никакой второй смены. В поселке Медвенка открылась новая современная школа. Ее проект похож на новые учебные заведения Курска, которые уже окрестили «школами будущего».

итоги конкурса

2018 рублей от «ДДД» ко дню рождения

На прошлой неделе в редакцию «ДДД» пришла победительница традиционного конкурса «2018 рублей к Старому Новому году» курянка Нина Неструева. Жительницу улицы Кавказской беспристрастный жребий выбрал из более чем двух тысяч читателей, приславших нам склеенные картинки с новогодней собачкой.

какие люди!

Телеведущая Дана Борисова побывала в Рыльском монастыре

О визите в Курскую область Дана Борисова рассказала в своем Instagram. Телеведущая, которая борется с наркотической зависимостью, 13 января приехала в Рыльский Свято-Николаевский монастырь, чтобы побывать на могиле старца Ипполита.

небо на замке

Первые полеты курских истребителей нового поколения

Утром 11 января в поселке Халино под Курском взмыла в небо эскадрилья новых истребителей Су-30 СМ в составе смешанного истребительного авиаполка Западного военного округа (ЗВО).

комфортная среда

Гулять пока негде. Парк Дзержинского после первого этапа реконструкции

Обновленный парк должен был стать подарком курянам ко Дню города, который отмечается 25 сентября. Но работы начались только осенью и затянулись до января. Реконструкция завершена – отчитывается мэрия, оговариваясь, что это лишь первый этап. Скоро ремонт планируют продолжить.

добрые дела

Курские волонтеры спасли воронежца, увезенного в рабство

63-летнего жителя города Калач Воронежской области волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Курск» обнаружили 13 января, когда искали пропавшего накануне 63-летнего жителя Курска. Тот тоже нашелся. Так благополучно завершились сразу две истории.

история

Необычные виды Коренной пустыни

Такой жемчужину Курской области вы еще не видели. Краеведческий фонд галереи «АЯ» выпустил серию открыток, на которых изображено, как выглядела Коренная пустынь 100–150 лет назад.

кому подарки?

«Турецкие каникулы»: близится к завершению акция подписчиков «ДДД»

Уважаемые подписчики! Наша акция «Турецкие каникулы «ДДД» подходит к логическому завершению – скоро определятся обладатели всех подарков!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 926
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 182

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024