городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 декабря 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1208) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

от винта!

Новые авиарейсы из Курска в Москву и Санкт-Петербург

На днях областная администрация заключила договор с «Саратовскими авиалиниями». В 2018 году самолеты из курского аэропорта отправятся в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

ситуация

Что делал в Курске отряд Елены Летучей с Первого канала

На прошлой неделе в Курске гостила съемочная группа Первого канала. Ведущая Елена Летучая, получившая широкую известность по телепередаче «Ревизорро», теперь инспектирует социальные объекты и изучает проблемы жителей российских городов в программе «Летучий отряд», запущенной в ноябре. В субботу, 2 декабря, в эфир Первого канала вышел 4-й выпуск, посвященный поездке в Курск.

акция!  •  рекламаВстречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Встречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

полезный совет

Новый год – время подарков

Скоро Новый год! Многие ломают головы при выборе подарков близким, друзьям, коллегам. Предлагаем Вам беспроигрышный вариант: подарите им подписку на 1-е полугодие 2018 года на одну – из самых популярных и читаемых в регионе газету «Друг для друга». Откроем секрет: с 1 по 10 декабря в рамках второй Всероссийской декады подписки это можно сделать по льготной цене, со специальными скидками.

умелые руки

Изобретатель из Обояни удивил Максима Галкина

«В его руках отслужившие приборы обретают вторую жизнь, а привычные предметы – новое назначение. В его гараже нет ни одной ненужной детали. Все, что вы там найдете, это запчасти для его будущих проектов. У нас в гостях конструктор-изобретатель Владимир Легостаев», – именно так представил своего гостя Максим Галкин на шоу Первого канала «Старше всех». 71-летний житель Обояни продемонстрировал всей стране свои изобретения.

конкурс

Курянам предлагают сделать селфи с мамой

Комитет информации и печати Курской области стал инициатором Всероссийского конкурса «Селфи с мамой». Соорганизаторами выступают региональный Союз журналистов и РИА «Курск».

кадры

В Курской области новый глава Управления Роспотребнадзора

28 ноября на должность руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главного государственного санитарного врача по Курской области назначен Вячеслав Сергеев.

чтобы помнили

Поисковики устанавливают имена солдат, погибших под Понырями

В День неизвестного солдата, 3 декабря, в селе Ракитинка Пристенского района перезахоронили останки трех советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Их обнаружили во время поисковых работ в рамках «Вахты Памяти-2017».

дтп недели

Автобус «Киев – Москва» перевернулся под Железногорском. В аварии пострадали девять пассажиров

Ночью 3 декабря в Железногорском районе в аварию попал международный автобус, ехавший по маршруту «Киев – Москва». Пострадали девять пассажиров. Не исключено, что ДТП произошло по вине водителя, который мог уснуть за рулем. Также рассматривается версия, связанная с плохими погодными условиями.

с места событийКостыли для образования. В щигровской школе установили подпорки, чтобы потолок не рухнул на детей (ВИДЕО)

Костыли для образования. В щигровской школе установили подпорки, чтобы потолок не рухнул на детей (ВИДЕО)

Родители учеников школы №5 города Щигры не на шутку обеспокоены. По их мнению, здание, в котором занимаются дети, небезопасно. В одном из кабинетов провис потолок. Чтобы его укрепить, установили деревянные подпорки, все они уже покрыты трещинами. Конструкция, считают родители, может обрушиться в любой момент. Они просили перевести учеников в другой корпус, но получили отказ. В дело уже вмешалась прокуратура.

пересадка

Курянин живет с чужим сердцем

Пересадка органов – операция серьезная, но вряд ли ею сегодня кого-то удивишь. В России тысячи пациентов живут с чужими почками, печенью или легкими. При этом есть один орган, которому люди всегда придавали особый, сакральный смысл. Каково это — жить после того, как твое сердце остановилось, рассказал 46-летний курянин.

знай наших!

DJ RAM: «Популярность была мне в тягость». Курянин рассказал о работе со звездами шоу-бизнеса

Учеба в физико-математическом классе школы и поступление на физмат Курского госуниверситета, казалось бы, определили будущую карьеру Романа Иванова. Сейчас он мог бы преподавать в школе, скажем, информатику... Но музыка, которой Роман увлекался с детства, победила. В конце 90-х годов курянин прославился как DJ RAM, сделав несколько ремиксов для группы «Мумий Тролль». Эти работы взорвали хит-парады, предложения о сотрудничестве посыпались одно за другим... Но вскоре Роман решил, что выступления на сцене и растущая популярность не для него. Он отошел от диджейства, занявшись звукорежиссурой и саунд-продюсированием.

будьте здоровы!

В «рейтинге трезвости» Курская область на 15-м месте

Федеральный проект «Трезвая Россия» и ВГТРК провели совместное экспертно-аналитическое исследование. На его основании подготовили независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2017».

таланты

В Курске прошел чемпионат барабанщиков

В Курске состоялся I межрегиональный чемпионат ударных инструментов «DRUMMERS CHAMPIONSHIP-2017». В соревнованиях за звание лучшего барабанщика в областном Дворце молодежи приняли участие более 20 человек.

на арене  •  рекламаКуряне встретят Новый год с легендарным Московским цирком

Куряне встретят Новый год с легендарным Московским цирком

С 16 декабря в Курске начнутся гастроли Московского цирка с программой «Чудеса под Новый год». Зрителям покажут театрализованное представление с участием дрессированных животных, воздушных гимнастов, наездников. Одним из гвоздей программы станут кабаны-гиганты!

виртуальные чемпионы

Курские киберспортсмены продолжают выигрывать международные турниры

Очередными победами на международных соревнованиях по «Counter-Strike: GO» отметились наши земляки. Победителями недавнего турнира в Китае стал коллектив «Vega Squadron», за который играет Сергей Никишин из Курска, а студентка медуниверситета Анна Ананикова стала первой в составе сборной России в Испании.

медиафорум

На «Постфикс» в Курск приедет Захар Прилепин

13 и 14 декабря в Курске состоится продолжение III Международного молодежного медиафорума «Префикс +10» – «ПОСТФИКС». Принять участие в нем могут школьники, студенты, уже работающие в журналистике, и все, кому интересны медиаобразование, волонтерская деятельность и опыт проведения масштабных тренингов.

в путь!

Из Курска до Старого Оскола пустят экспериментальный поезд

Накануне новогодних праздников появится новый пассажирский поезд, который свяжет Курск и Старый Оскол. Первая поездка – 22 декабря. Время отправления – 11.03, время прибытия – 14.44.

кадры

Курский филиал Россельхозбанка возглавил Евгений Ковалев

1 декабря Правлением АО «Россельхозбанк» принято решение о назначении на должность директора Курского регионального филиала Евгения Ковалева. Его профессиональная деятельность связана исключительно с банковской сферой, общий стаж в которой насчитывает более 23 лет.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 261
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 759 517

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024