городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1143) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

будь в курсе!  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Как не стать жертвами кредитных карт

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Как не стать жертвами кредитных карт

Кредитные карты – один из видов банковских надувательств. Зачастую их навязывают, даже не спрашивая разрешения клиента, не объясняют условий и последствий, ожидающих обывателя: заоблачные проценты, пени, штрафы. Юристы Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант» считают, что ситуацию можно разрешить.

кошелек

Шесть вопросов о единовременной компенсации пенсионерам в размере 5000 рублей

Правительство РФ объявило, что в январе 2017 года пенсионеры получат единовременную компенсационную выплату из Пенсионного фонда в размере 5 тысяч рублей. Эту сумму перечислят вместо индексации, которую должны были произвести во второй половине этого года. У пенсионеров по этому поводу возникают вопросы. Руководство Отделения Пенсионного фонда России ответило на самые распространенные из них.

фазенда

Сосед засеял дачный участок расторопшей

«Сосед засеял весь дачный участок (10 соток) какими-то колючками, говорит, что это расторопша, но растения под три метра высотой, выше забора. Боюсь, семена полетят на мой участок. Меня интересует, можно ли сеять на даче такие растения и в каком количестве. Что мне делать в этой ситуации?» Б. Ф. ДЕНИСОВ (Курский район).

защита детства

Родители спаивают детей: как это остановить

«По соседству со мной проживает неблагополучная семья, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей. Неоднократно видела, как папа и мама распивают спиртное вместе со своими детьми. Какие меры можно принять к таким родителям?» Ирина (Дмитриевский район).

в законе

Что считать добровольной сдачей наркотика?

«Ко мне домой пришли сотрудники полиции с обыском. Предложили мне выдать запрещенные предметы. Я отдал им коноплю, которую собрал для себя в поле, но на меня все равно завели уголовное дело. Законно ли это?» И. Н. (Октябрьский р-н).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 440
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 696

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024