городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1143) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

на благо города

Корпорация «ГРИНН» избавляет Курск от пробок: улица Карла Маркса станет проспектом

8 сентября в Курске состоялось официальное открытие дополнительного расширения участка улицы Карла Маркса от перекрестков с улицами Школьной и Ломакина. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, глава администрации Курска Николай Овчаров, генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

чем живет глубинка

Курская область. Будни и праздники Золотухинского района

Мы уже сообщали, что 1 сентября в селе Жерновец Золотухинского района губернатор Александр Михайлов торжественно открыл новую школу – пожалуй, на сегодня самую современную в области. Неделей ранее, 24 августа, на полях местного ООО «Курск-Агро» и на заводе «Курсксахарпром» под руководством главы региона состоялся семинар работников сахарной отрасли. Таким образом, Золотухинский район, больше известный своим историко-культурным потенциалом – Коренской ярмаркой, монастырем «Коренная пустынь», КП Центрального фронта в местечке Свобода, музеем-усадьбой Афанасия Фета в Воробьевке, показывает перспективу и в других направлениях.

день знаний

В Курской области за парты сели 12500 первоклашек

В День знаний в этом учебном году за парты сели более 110 тысяч школьников региона. Для 12500 мальчишек и девчонок праздник стал особенным, речь о первоклассниках, которые услышали свой первый в жизни звонок.

выборы

Курская область. 12% избирателей голосуют на дому

В Курской области завершается подготовка к единому дню голосования. 18 сентября пройдут выборы в Государственную и Областную думы, а также в представительные органы муниципальных образований. Всего предстоит распределить 1046 мандатов.

доброе дело

Корпорация «ГРИНН» подарила курянам тренажерную площадку

АО «Корпорация «ГРИНН» продолжает работы по благоустройству Курска. 30 августа прошло торжественное открытие тренажерной площадки на проспекте Победы.

победа!

Николай Карамышев второй раз подряд выиграл Гонку Звезд «За рулем»

Лязг железа, рев турбин и сумасшедший накал страстей. 3 сентября на подмосковной трассе Moscow Raceway прошла ежегодная Гонка Звезд «За рулем». Второй год подряд обладателем главного приза «Бронзовая шина» стал курянин Николай Карамышев.

громкое дело

Приговор экс-начальнику налоговой Курской области: 3,5 года колонии и 54 миллиона государству

Бывший руководитель УФНС России по Курской области Андрей Лабзин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщил «ДДД» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Максим Рассамакин, по версии следствия, экс-чиновником был причинен вред федеральному бюджету на сумму более 54 миллионов рублей.

транспорт

Курскую «Ласточку» вернут этой осенью

В конце лета, как уже сообщалось, РЖД приостановили продажу билетов на поезда №№735/736, известные в народе как «Ласточка», которые шли из Курска в столицу и обратно.

из зала суда

Курск. Киллер сел на 20 лет, застрелив заказчика убийства

Областной суд вынес приговор 51-летнему жителю города Голицыно Московской области, признав его виновным в расстреле 44-летнего курянина, а также в незаконном обороте огнестрельного оружия и разбое.

город восторга!  •  рекламаКурск. МегаГРИНН приглашает на День отца и фестиваль детского творчества «Звездопад талантов»!

Курск. МегаГРИНН приглашает на День отца и фестиваль детского творчества «Звездопад талантов»!

В субботу, 10 сентября, МегаГРИНН при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска празднует международный День отца!

киберпреступление

Хакер из Иваново осужден за попытку взломать сайт курской администрации

Советский районный суд города Иваново вынес приговор 32-летнему местному жителю, признав его виновным по ч. 1 ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»).

по законам мужества

Курчатовец в Москве спасал рабочих из горящей типографии

Утром 27 августа в Москве произошел серьезный пожар в типографии на Алтуфьевском шоссе. Несмотря на усилия пожарных и помощь гражданских лиц, в помещениях задохнулись от дыма 16 девушек, рабочих из Киргизии, еще одна позднее умерла в больнице. Свидетелем трагедии стал курянин Юрий Лугвин, который бросился самоотверженно спасать людей, оказавшихся в огненном плену. Теперь уроженец Курчатова получит награду от президента Киргизии.

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ до 30% и Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ до 30% и Призовая акция!

В «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

связь поколений  •  рекламаПо Курчатову в День города прошел парад созидателей

По Курчатову в День города прошел парад созидателей

В субботу, 10 сентября, День города отмечали не только москвичи, но и жители Курчатова. У них был двойной праздник – 48 лет со дня основания родного города и 40-летие Курской АЭС. Их судьбы неразделимы. И логично, что главным событием в череде праздничных мероприятий в этот день стал парад созидателей – тех, кто стоял у истоков строительства атомной электростанции и развития города энергетиков.

всем миром

8-летняя курянка нуждается в нашей помощи

Олеся Кинаш перешла во второй класс. Учебники, тетрадки, уроки, домашнее задание – все как у сверстников. Но без шумной беготни на переменах, секретов, которыми девочки шепотом обмениваются с подружками, и волнительных ответов у доски. Из-за серьезных проблем со здоровьем девочка учится дома. Сейчас юной курянке нужна наша помощь: у родителей не хватает средств на покупку дорогих лекарств, без которых малышка может умереть.

снова в нашем зале

В Курск приедет полуфиналист Высшей лиги КВН

19 сентября в 19.00 в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоится дополнительная игра 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. Специальным гостем станет полуфиналист Высшей лиги КВН, чемпион ЮЗЛ прошлого года – команда «Проигрыватель» из Тамбова.

лейся, песня!

Курянка на проекте «Голос» прошла слепые прослушивания

На Первом канале стартовал пятый сезон популярного шоу «Голос». На этот раз в телепроекте четверо наставников: Дима Билан, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Григорий Лепс. И во время слепых прослушиваний все они повернулись к представительнице Курской области Ксении Коробковой, исполнившей песню Уитни Хьюстон «I’m Your Baby Tonight».

событие

Праздник молока в курском МегаГРИННе

О пользе молочных продуктов знает любой взрослый. Но убедить малыша выпить стакан вкусного напитка или отведать несколько ложек творога порой не так просто. На помощь родителям пришли МегаГРИНН и гипермаркет «ЛИНИЯ», которые 3 сентября устроили большой праздник молока. Конкурсы, подарки и удивительные сюрпризы – маленькие гости были в восторге. Но главное – они узнали, за что так ценят молочные продукты, и пообещали есть их каждый день!

без границ

Переводчик из Курска общался с Платини

Сейчас Владимир Плотников живет в Курске. Уроженец донецкой Горловки считается одним из ведущих переводчиков-международников. Владимира Николаевича можно смело назвать полиглотом – в совершенстве владеет английским, французским, итальянским языками. Накануне футбольного чемпионата Европы-2012, проходившего в Польше и Украине, Плотников переводил самому Мишелю Платини, на тот момент президенту УЕФА, пожаловавшему в Донецк.

репортаж «ддд»

Грозный глазами туриста

Чеченская Республика пока не очень ассоциируется с туризмом. Однако в Грозный уже пару лет организуют однодневные экскурсии из городов Кавказских Минеральных Вод. Утомленные «нарзаном» и «ессентуками» курортники все чаще выбирают этот маршрут. Ведь когда еще будет возможность побывать в столице Чечни и своими глазами увидеть ее достопримечательности, о которых многие наслышаны.

помощь идет

Курские спасатели помогают итальянцам после землетрясения

1 сентября спасатели МЧС России вылетели в Италию для оценки состояния зданий и сооружений, поврежденных в результате землетрясения. В оперативную группу вошли специалисты ГУ МЧС России по Курской области с мобильным диагностическим комплексом «Струна-М». По согласованию с итальянскими властями наши спасатели работают в городе Аматриче, наиболее пострадавшем от стихийного бедствия.

на край света

Курянка на мотоцикле доехала до Северного Ледовитого океана

«Грамота настоящим подтверждает, что сия девица достойная на коне своем железном, преодолев все погоды хмурые да трудности немыслимые, добралась до Севера Крайнего, пересекла Круг Полярный и лагерем встала у моря Карского на берегу Окияна Ледовитого! Отныне зваться она может мотополярником и по жизни ехать с головой гордо поднятой» – такую грамоту за подписью председателя Русского географического общества Ямало-Ненецкого автономного округа получила курянка Оксана Петрихина. Девушка преодолела тысячи километров на мотоцикле и приняла участие в туристическом слете «Мотополярник-2016», который прошел на закрытой территории «Газпрома» на берегу Карского моря.

было здорово!Первый православный фестиваль собрал на Боевке сотни курян

Первый православный фестиваль собрал на Боевке сотни курян

В субботу, 3 сентября, в парке имени 50-летия ВЛКСМ, в народе также известном как Боева дача, впервые в Курске прошло не совсем обычное мероприятие. Широкий спектр направлений привлек на музыкально-творческий православный фестиваль «Антифон» множество горожан и гостей областного центра.

умелые рукиКурянка «рисует» картины ракушками

Курянка «рисует» картины ракушками

Чтобы запечатлеть драгоценные моменты жизни, курянке Елене Болдыревой не нужен фотоаппарат. «Остановить мгновение» ей удается при помощи картин из природных материалов.

курск читающий

Книжная ярмарка на Театральной площади Курска

В пятницу, 9 сентября, на Театральной площади Курска пройдет II открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2016». Она продлится с 11 до 19 часов.

благое дело

Деревне Карелово нужна часовня

Жители деревни Карелово Верхнекосиновского сельсовета Курского района просят всех добрых людей помочь в восстановлении часовни, которая раньше находилась рядом с сельским кладбищем. Священник, живший здесь, проводил службы и заботился о прихожанах.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 907
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 724 389

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024