городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 февраля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1112) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

собственность

Чтобы не лишиться земельного участка

«У меня есть дача. Участок получила много лет назад. Слышала, что в законодательстве, регулирующем пользование дачными участками, произошли изменения, и если все правильно не оформить, то участка можно лишиться. Хотелось бы узнать о новшестве подробно». Мария (Курск).

кошелек

Зарплата не может быть меньше 6204 рублей в месяц

«Устраиваюсь на работу. Мне сказали, что будут платить 5 тысяч рублей. Законно ли это?» Ирина (Медвенский район).

вопрос прокурору

Когда в Фатеже спилят аварийные деревья?

«Я – инвалид 2-й группы, живу в частном доме. Во второй половине дома живет другая семья, где также есть инвалид по зрению. Три года назад рядом с нашим домом упало дерево. К счастью, никто не пострадал. Но после того случая мы обратились в администрацию Фатежа с просьбой спилить деревья. Горсовет признал их аварийными, есть письменный ответ от 9 ноября 2012 года, пообещал спилить, но прошло уже три года, а ничего не сделано. Во время непогоды страшно находиться дома – деревья качаются и скрипят, боимся, что упадут в любой момент. Как нам быть, куда еще обращаться?» Н. БОРИСОВА, В. БЫСТРЯКОВ (Фатеж, ул. Веселая).

юридическая консультация

О временной регистрации

«Проживаю вместе с сыном в квартире, которая приватизирована нами не так давно. У сына есть девушка, она не из Курска. Так сложилось, что у нее сейчас появились проблемы с жильем, и она попросила сына пожить у нас, прописаться временно в нашей общей квартире. Переживаю, чем это может обернуться для нас с сыном, какие последствия могут быть, вдруг у сына с девушкой не сложатся отношения, как выписать ее потом из квартиры?» Антонина Михайловна (Курск).

права потребителя

Товары для лечения на дому возврату не подлежат

«В нашем доме по квартирам ходили представители какой-то фирмы, предлагали приобрести медицинские аппараты для лечения гипертонии. Прибор стоил дорого – больше 20 тысяч, но я его купил. Пользовался неделю, но эффекта не почувствовал, решил вернуть аппарат. Но по телефону фирмы мне сказали, что я не могу этого сделать. Законно ли это?» Григорий Петрович (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 250
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 506

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024