городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 февраля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1112) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

на высшем уровне

Губернатор и глава «Газпрома» договорились о продолжении сотрудничества

28 января в Москве состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером. Они обсудили итоги совместной работы за 2015 год и согласовали программу на 2016-й.

осторожно, вирус!

Курская область. Школы и детсады закрываются на карантин

Эпидемиологи официально признали – в Курской области эпидемия ОРВИ и гриппа. Среди заболевших много детей – на карантин стали закрываться образовательные учреждения в районах.

эпидемия

В Курске от свиного гриппа умер мужчина

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Курской области, 1 февраля в Курске от свиного гриппа умер 31-летний мужчина. Заболел он 25 января, госпитализирован был только на пятый день. В инфекционной больнице мужчина находился под наблюдением в реанимационном отделении. Однако спасти его врачам не удалось.

актуально

Курск. Депутат Гулиев добился от «Квадры» обещания сделать перерасчет за недогрев батарей

Депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев был первым, кто поднял проблему недопоставки тепла в многоквартирные дома во время новогодних каникул.

капризы погоды

Потепление превратило Курск в Венецию

На прошлой неделе некоторые улицы Курска превратились в реки. Как только потеплело, начали таять горы снега, оставленные на обочинах улиц, тротуарах и во дворах. Ливневая канализация в очередной раз не справилась с напором, и вода хлынула на проезжую часть.

официально

Курск. Реорганизован городской департамент реформирования ЖКХ

С 1 февраля прекратил деятельность департамент реформирования городского хозяйства Курска, его функции в виде отдела переходят в городской комитет ЖКХ.

актуальное интервью

Вице-мэр Курска Андрей УВАРОВ о недогреве в квартирах, снежном коллапсе и мусорной проблеме

Новый 2016 год для городских властей и коммунальных служб Курска начался не лучшим образом. Сначала резко похолодало, и возникли проблемы с отоплением. Затем город завалило снегом. Не успели расчистить дороги, как снова обрушился снегопад. Курск встал в пробках, несколько дней не ходили трамваи, остальной общественный транспорт людям приходилось брать штурмом. И, наконец, одновременно с сугробами выросли горы мусора на контейнерных площадках.

загадочная смерть

Труп курянина с 10 ножевыми ранениями нашли в запертой изнутри квартире

В Сеймском округе Курска обнаружен труп 48-летнего майора запаса. Эксперты насчитали на теле мужчины десять ножевых ранений. При этом дверь в его квартиру была закрыта изнутри, а в помещении был порядок.

поступокКурская область. Льговчанину вручили медаль от главы МЧС

Курская область. Льговчанину вручили медаль от главы МЧС

На днях 60-летний льговчанин Сергей Атрохов, спасший от гибели на пожаре семью из трех человек, получил памятную медаль МЧС России.

форменное безобразие

Курских контрактников ловят с наркотиками

Военнослужащие в курских частях не только употребляли наркотики, но и продавали их.

шок!

Жителя Курска убила швейная игла

Курские следователи выясняют, по какой причине житель областного центра проглотил швейную иглу. Из-за этого мужчина позднее умер в больнице.

в небе – профи

Курские летчики готовятся к Армейским международным играм

Пилоты 14-го истребительного полка, который базируется под Курском, провели учения в рамках подготовки к конкурсу профессионального мастерства «Авиадартс-2016» Армейских международных игр.

зверье мое

Куряне выходили умирающего бельчонка

Сан Саныч развлекается: висит в клетке головой вниз, умудряясь при этом грызть орешек. «Думали, белку завели. Оказалось – обезьянка!» – шутят куряне. Глядя на проворного бельчонка, сложно представить, что всего полгода назад это существо было размером с мышонка и даже не могло поднять голову от истощения.

подведение итогов

Выиграв 2016 рублей от «Друг для друга», пенсионерка подарила их внукам

Жительница села Большой Змеинец Щигровского района Лидия Кочеткова, как мы уже сообщали, стала победительницей акции газеты «Друг для друга» «2016 рублей к Старому Новому году». Но сразу приехать в Курск и забрать выигрыш помешали снегопады: дороги замело.

будь осторожен!

В Курской области выросла заболеваемость бешенством

В прошлом году во многих регионах России существенно выросла заболеваемость бешенством. Курский край не исключение. Как сообщили в облуправлении Роспотребназора, за 12 месяцев лабораторно подтверждено 33 случая бешенства у животных. Это в 2,4 раза больше, чем в 2014 году.

жеребьевка

Кто поедет в Санкт-Петербург: итоги акции подписчиков «ДДД»

В полдень пятницы, 29 января, как ранее и было обещано, в редакции газеты «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков нашей акции подписчиков «Петербургские тайны». Чтобы стать ее участником, нужно было оформить подписку на «ДДД» на 1-е полугодие 2016 года и прислать нам ксерокопию оплаченной квитанции.

по закону

Курск. Чтобы не лишиться машины, алиментщик заплатил 150 тысяч

Несколько лет житель Курска нигде официально не работал и не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Многократные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов результата не принесли. Но после вступления в силу закона, по которому судебные приставы могут ограничивать право на управление транспортом, курянину пришлось вспомнить про родительский долг.

кошелек

Пенсии подросли на 4%, ежемесячные денежные выплаты – на 7%

С 1 февраля на 4% увеличены все страховые пенсии по старости. Стоимость пенсионного коэффициента повышена до 74 рублей 27 копеек за балл, а фиксированная выплата к страховой пенсии по старости – до 4558 рублей 93 копеек.

жкх

В Курской области тотально проверяют работу лифтов

Об этом 28 января сообщил на встрече с журналистами руководитель Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин.

печальная статистика

Курская область. Семеро человек умерли на морозе, 41 получил обморожение

В январе жертвами непогоды стали более 50 жителей Курской области.

будь осторожен!

Курская область. Поев таранки, семья заболела ботулизмом

Продукты домашнего приготовления становятся особенно популярны в период кризиса. Во-первых, не дорого, во-вторых, «без химии». Но самодельное угощение способно преподнести неприятный сюрприз.

официально

Запрещены плановые проверки малого бизнеса

На три года в России введены «надзорные каникулы» – с 1 января 2016-го по 31 декабря 2018-го действует запрет на проведение плановых неналоговых проверок субъектов малого предпринимательства. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

на арене  •  рекламаКурский цирк: от кошек до леопардов

Курский цирк: от кошек до леопардов

Маленьких домашних хищников на арене сменяют огромные пятнистые кошки. И непонятно, кого из них сложнее научить слушаться дрессировщика. Неуклюжие с виду медведи демонстрируют чудеса акробатики, а обезьяны переквалифицировались в наездников. Таким увидели знаменитый цирк династии Филатовых куряне – цирк, который воплощает самые лучшие традиции жанра.

от первого лица

Актер курского драмтеатра Александр Швачунов: «Я, как Буратино, – рожден на радость людям»

Когда труппа Курского драматического театра была на очередных обменных гастролях в московском Малом театре, зрители покупали билеты, предварительно уточняя, играет ли в спектаклях Александр Швачунов. При этом Заслуженный артист России замечает, что в молодости сценой не грезил. Его судьбу, скорее, определили родители.

к вершинам

Высоты курского альпиниста

Руководитель Федерации скалолазания Курской области Владимир Швырянский в этом году отметит 40-летие своей альпинистской практики. Если сложить все восхождения курянина, счетчик перевалит за 700 тысяч километров.

знай наших!

Курянка победила на фотоконкурсе в Польше

Проект студентки курского худграфа Светланы Скобликовой «Живое искусство» победил в престижном международном конкурсе фотографий в польском городе Люблин.

прекрасный спорт

Курянки желают профессионально играть в мини-футбол и хоккей

Совсем скоро в чемпионатах России могут начать успешно выступать два весьма необычных для нашего региона профессиональных женских клуба. «Куряночка» играет в мини-футбол, а «Динамо-Курск» собирает под свои знамена девушек-хоккеисток.

силачи

Курские военные – вторые в ЗВО по гиревому спорту

Чемпионат Западного военного округа по гиревому спорту собрал немало титулованных спортсменов: 19 мастеров спорта, четыре «международника»... Тем приятнее высокий результат сборной соединения войск радиационной химической и биологической защиты, которое дислоцируется в Курске. Наша команда заняла в общем зачете второе место!

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 401
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 184

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024