9 марта 2024, 18:04 Спорт

Курский «Авангард» одержал первую весеннюю победу

9 марта в подмосковном городе Подольске футболисты «Авангарда» из Курска провели матч 2-го тура в серебряной группе дивизиона «А» второй лиги. Подопечные Игоря Беляева выиграли гостевую встречу у ФК «Калуга».

Счет матча — 1:0 в пользу курян.

«Авангард»: Терешкин Вольнов, Жилмостных, Войнов, Кулешин, Имуллин, Чибисов, Павлов (Куприянов — ж. к., 46), Игнатенко (Гершун, 67), Свинцов — ж. к. (Савин, 67), Матюшенко (Набатов, 90).

В начале первого тайма номинальные гости создали пару хороших моментов у ворот калужан.

Вскоре после перерыва вышедший на замену Никита Куприянов попал в штангу. Затем Владислав Игнатенко не поразил створ с острого угла. Но гол назревал.

На 64-й минуте единственный гол, оказавшийся победным, забил Игнатенко с подачи Куприянова. На 84-й Куприянов мог увеличить счет, однако снова угодил в стойку ворот.

Первая победа курян в весенней части первенства. Голкипер Владислав Терешкин отстоял встречу на «ноль».

Следующий матч станет для авангардовцев, поднявшихся в первую пятерку, первым домашним. 18 марта команда Беляева принимает лидера группы — «Спартак» из Костромы, начавший весну с двух выигрышей.