Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 февраля 2024, 21:15 Спорт

Курское «Динамо» разгромило «Енисей»

23 февраля баскетболистки «Динамо» (Курск) на своем паркете одержали победу в регулярном чемпионате женской премьер-лиги. Команда Игоря Грачева взяла уверенный реванш у «Енисея» за поражение в Красноярске со счетом 79:61 (16:17, 17:16, 27:13, 19:15). Личный рекорд в этой встрече установила Александра Штанько.

Кайла Торнтон начала с двух дальних попаданий, но гостьи рывком 7:0 вышли вперед и до конца стартовой четверти при не очень хорошей игре хозяек на подборе не упустили преимущества – 16:17.

В дебюте 2-го периода в «Динамо» солировала Штанько. «Енисею» помог тайм-аут. Сибирячки рывком 9:1 быстро отыграли отставание, а затем вышли вперед – 26:31. Юлия Козик из-за дуги сравняла счет в большому перерыву– 33:33.

Третья четверть осталась за курянками, которые рывком 8:2 начали отрыв. Далее он только рос. После получаса игры «Динамо» вело 60:46.

Дальнее попадание Аделины Дерюгиной в 4-м периоде сделало очевидным, кто победит сегодня. Игра «Енисея» разладилась. Итоговый результат — 79:61 в пользу Курска.

Штанько установила личный рекорд, набрав 26 очков за «Динамо». 12 на счету Елизаветы Шабановой, 11 заработала Промис Амукамара.

«Динамо» продолжает единолично лидировать в премьер-лиге.