7 февраля 2024, 14:45 Спорт

Курский «Авангард» крупной победой завершил второй южный сбор

7 февраля футболисты «Авангард» из Курска провели третий заключительный матч на втором южном сборе в городе Крымске Краснодарского края. Подопечные Игоря Беляева обыграли «СКА-Хабаровск-2» — 3:0.

«Авангард»: Скоробогатько (Терешкин, 46), Ивантеев (Вольнов, 15), Жилмостных — ж. к., Чибисов (Петрищев, 80), Войнов (игрок на просмотре, 80), Свинцов (Гершун, 46), Имуллин (Вяткин, 68), Малыхин (Родионов, 58), Игнатенко (Набатов, 58), Куприянов (Тарасов, 58), Матюшенко (Агеев — ж. к., 58).

Встреча с клубом из второй лиги «Б» началась с острых моментов курян. Уже на 3-й минуте после подачи углового опасный удар по воротам армейцев нанес Александр Войнов. На 10-й Иван Матюшенко коварно бил в дальний угол, мяч отразил голкипер хабаровчан.

Затем из ударных позиций поочередно не смогли поразить ворота команды с Дальнего Востока Никита Куприянов, Даниэль Свинцов и Никита Имуллин.

В середине первого тайма СКА-2 удалось отодвинуть «Авангард» от своей штрафной. Но это не помогло. На 34-й минуте Денис Жилмостных вывел Курск вперед после подачи Куприянова с углового.

Создав еще пару-тройку угроз воротам соперников, авангардовцы удвоили счет. Первый гол за курский клуб забил новобранец Дмитрий Малыхин. С таким результатом команды отправились на перерыв.

В начале 2-го тайма вышедший на замену Игорь Гершун сделал счет крупным. Сменив линию нападения, «Авангард» не унимался. Опасные моменты продолжали возникать в штрафной дальневосточников. На 60-й минуте Максим Тарасов опасно бил после подачи Игоря Родионова. Через 5 минут атаковал уже сам Родионов опасно пробил, попав в перекладину, а Эмрах Набатов сработал на добивании. Однако цифры на табло не менялись. В концовке встречи курян были еще шансы довести счет до разгромного. К примеру, после выхода Максима Тарасова один на один с голкипером мяч угодил в штангу...

Команда возвращается в Курск на несколько дней, чтобы 13 февраля выехать на третий заключительный сбор в Краснодарском крае. Он пройдет в Новороссийске.