30 января 2024, 16:05 Спорт

Курский «Авангард» проиграл любительскому клубу

30 января футболисты «Авангарда» из Курска, которые находятся на второй южном сборе в Краснодарском крае, провели первый контрольный матч, ставший третьим по счету в это зимнее межсезонье. Профессиональный клуб второй лиги уступил любительскому коллективу «Виста» (Геленджик) со счетом 1:2.

Футбольный клуб «Виста» считается первым уникальным проектом в России, направленным на развитие спортивного потенциала студентов разных стран. Чемпион Краснодарского края, победитель европейского международного турнира «Botev Cup 2023» (Пловдив, Болгария). В январе «Виста» уже играла против «Ротора» (0:2), «Текстильщика» (1:4) и «Химика» из Дзержинска (2:1).

Куряне, напомним, на первом сборе сыграли 3:3 с клубом «Абис» (Краснодар) и выиграли у ФК «Ростов-М» со счетом 2:0.

«Авангард»: Терешкин (Скоробогатько, 64), Ивантеев (игрок на просмотре, 69), Жилмостных (Петрищев, 69), Чибисов (Вяткин, 69), Пономарев (Гершун, 69), Имуллин — ж. к. (Набатов, 66), Свинцов — ж. к. (Вольнов, 69), Родионов — ж. к. (Тарасов, 46), Игнатенко (Савин, 58), Куприянов — ж. к. (Агеев, 46), Матюшенко (Войнов, 69).

Уже на 10-й минуте в ворота «Авангарда» был назначен пенальти. Команду выручил голкипер Владислав Терешкин, который взял мяч, летящий с 11-метровой отметки.

Опасный штрафной был в исполнении Ивана Матюшенко.

На 34-й минуте уже куряне получили право на пенальти. Счет с «точки» открыл Владислав Игнатенко.

Спустя восемь минут соперники уравняли шансы, точным ударом завершив атаку по левому флангу. В концовке куряне создали еще пару острых моментов, но поразить ворота «Висты» не смогли.

1:1 — с таким результатом команды ушли на перерыв.

Последовали замены.

На 64-й минуте Терешкин спас после удара со штрафного, затем его в «рамке» сменил Егор Скоробогатько. После множества замен борьба в основном шла в центре поля.

А на 81-й минуте ошибка курян в обороне привела ко второму пропущенному мячу.

Встреча завершилась поражением «Авангарда».