17 января 2024, 18:12 Спорт

Курский «Авангард» провел первый матч в 2024 году

Футболисты «Авангарда» из Курска, находящиеся на первом сборе в Краснодарском крае, 17 января открыли серию контрольных матчей зимнего межсезонья. В Крымске подопечные Игоря Беляева сыграли с любительским клубом «Абис» из Краснодара вничью со счетом 3:3.

Как сообщили в пресс-службе курского клуба, забитыми мячами в «Авангарде» отличились игрок на просмотре, Игорь Родионов и Денис Жилмостных.

Стартовый состав «Авангарда»: Ермоленко, Жилмостных, Чибисов, Ивантеев, Вольнов, Имуллин, Набатов, Родионов, Игнатенко, Куприянов, игрок на просмотре.

Запасные: Терешкин, Пономарев, Петрищев, Кучерявых, Агеев, Гершун, Тарасов, Некрасов, Полухин, Вяткин, Савин, игрок на просмотре.

На 20-й минуте куряне открыли счет — отличился Игрок на просмотре с передачи Андрея Ивантеева. Через 9 минут опасный удар Владислава Игнатенко парировал вратарь соперников.

На 41-й минуте Игорь Родионов сделал счет 2:0 после паса Никиты Куприянова. С таким результатом команды ушли на перерыв.

В концовке 1-го тайма краснодарцы создали несколько острых моментов, ворота спасал 17-летний голкипер Арсений Ермоленко, дебютировавший за «Авангард».

На 46-й и 55-й минутах наш тренерский произвел кардинальные изменения. Александр Кучерявых, Дмитрий Савин, Никита Пономарев, Максим Тарасов и Александр Агеев вышли на поле вместо Ивантеева, Игнатенко, Родионова, Ильи Вольнова и Эмраха Набатова, а Дмитрий Вяткин и футболист на просмотре — вместо игрока на просмотре и Куприянова.

На 63-й минуте «Абис» сократил отставание — Ника Гиголаев забил с пенальти. Через три минуты куряне вернули перевес в 2 мяча — Жилмостных поразил ворота кубанцев с передачи Александра Агеева.

На 73-й и 78-й минутах «Авангард» сделал двойные замены. Артём Некрасов и Владислав Петрищев появились на поле вместо Никиты Имуллина и Кучерявых. Затем Жилмостных и Сергей Чибисов ушли с газона, уступив места Дмитрию Полухину и Кучерявых. Между ними «Абис» забил 2-й гол на 75-й минуте.

Матч шел к завершению, когда на 84-й минуте соперники сравняли счет.