28 октября 2023, 20:24 Спорт

Курский «Авангард» в Иваново проиграл «Текстильщику»

Вечером 28 октября в Иваново состоялся матч 16-го тура серебряной группы 2-й лиги. «Текстильщик» принимал «Авангард» из Курска и добился победы со счетом 2:1.

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Ивантеев, Пономарев, Жилмостных, Родионов (Савин, 65), Набатов (Имуллин, 88), Вольнов (Агеев, 88), Игнатенко (Тарасов, 65), Куприянов, Мухин (Шитаков, 88).

В начале встречи на очищенном от снега искусственном поле команды обменялись острыми выпадами. Хозяева поля отметились мощным ударом выше ворот, а куряне попали в штангу. На 26-й минуте голкипер «Текстильщика» взял мяч после удара гостей, а на 29-й игроки «Авангарда» намудрили в полузащите. Алексей Скворцов передачей вывел в штрафную Даниила Горовых, который с острого угла пробил в створ мимо вратаря Владислава Терешкина.

Пропустив гол, команда Игоря Беляева пошла вперед. В одной из наших атак мяч едва не залетел в девятку. Впрочем первый тайм завершился с минимальным перевесом команды из города невест.

После перерыва игра пошла острее, на встречных курсах, но изобиловала массой обоюдных ошибок.

С 61-й по 66-ю минуты голкипер Терешкин трижды спас курскую команду, сначала отразив штрафной, а затем выручил после розыгрыша углового и удара с игры. Тренерский штаб Курска сделал двойную замену.

В ходе атаки вышедший на поле Максим Тарасов тут же сравнял счет на 70-й минуте.

Затем трижды пришлось потрудиться вратарю ивановцев. А забили снова хозяева. На 80-й минуте Алексей Евсеев забил со штрафного как в бильярде, с отскоком от штанги.

Вскоре был удален авангардовец Никита Куприянов. Вдесятером наша команда не показала, за счет чего может добиться успеха в концовке встречи. Разве что был удар Никиты Имуллина, но мимо ворот.

Проиграв в Иваново, куряне остались на 3-м месте, однако соперники по попаданию в квартет лучших приблизились к «Авангарду» на расстояние 1 очка.

Сергей Яшин, фото ФК «Текстильщик» (Иваново)