городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

С 1 сентября в Курской области планируется запуск единой квитанции на оплату услуг ЖКХ

На сегодняшнем заседании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт поинтересовался, как продвигается работа по запуску в регионе единого платежного документа по услугам ЖКХ. Такое поручение им было дано ранее.

Заместитель губернатора Алексей Дедов пояснил, что первые 100 тысяч лицевых счетов планируется запустить уже в сентябре.

- Мы отработали с несколькими ресурсоснабжающими организациями. Это и капремонт, и водоканал, и организации по вывозу мусора. Первые 100 тысяч лицевых счетов мы готовы запускать уже с 1 сентября, объединить их в единый платежный документ. Планируем эту базу расширять и к новому году выйдем на значительно больший результат, – сообщил Алексей Дедов.

Руководитель госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин отметил, что наш регион одним из первых перешел на прямые расчеты потребителей с поставщиками услуг ЖКХ. И управляющие компании сегодня не получают деньги за энергоресурсы. На прямые расчеты переведены более 99% потребителей.

- Однако единый платежный документ упростит для граждан расчет за коммунальные ресурсы. Оплачивать 5-7 квитанций неудобно, к тому же разные банки берут разные проценты, — подчеркнул руководитель ГЖИ.

Иван ПРОХОРОВ

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

Вячеслав

29 июля 2022, 17:04

А я хочу платить каждому поставщику отдельно. А такое объединение мы уже однажды еле еле пережили.

курянин

29 июля 2022, 17:10город: Курск

Единая квитанция и раньше была, но потом её отменили- и правильно было сделано! Чтобы люди не платили "скопом" за оказанные и не оказанные услуги ЖКХ! А теперь при оплате, как разделить эти оказанные и не оказанные услуги ЖКХ в единой квитанции? Пусть объяснят народу "заботливые" наши чиновники, как теперь отделить зёрна от плевел?

Хитрый Лабан

29 июля 2022, 18:20e-mail: mr.konovalov@rx24.ru, город: Курск

Я так понимаю, кому-то нужно срочно пристроить дочков-сыночков в новую прокладку между ресурсоснабжающими организациями и конечным потребителем.

алина

29 июля 2022, 18:46город: курск

нас никто не спрашивает как нам удобнее оплачивать счета главное чтобы было удобно коммунальщикам а до нас чиновникам дела нет

Михаил Пилюгин

29 июля 2022, 18:56e-mail: Pilugin_mishail@mail.ru, город: Курск

Я за единую квитанцию, почти такая на ЖЭУ КПД, так ни каких проблем, а на КЗТЗ все по отдельности, а атом Энергосбыт вообще квитанций не присылает, хотя и все обращаются, платим без каких либо расчетов, лишь бы не отключили!

Александр

29 июля 2022, 21:18город: г.Курск

Как можно критиковать то чего еще не видели?
Мне например больше нравится заплатить один раз.
А то 25-го числа зайди в кучу Личных кабинетов и передай показания.
Затем столько же раз заплати. При грамотной организации единая квитанция
имеет больше плюсов чем минусов.

Олеся

29 июля 2022, 23:03e-mail: korniolesya@yandex.ru, город: Курск

Я тоже против, если я не согласна с начислениями одного поставщика, я еду к ним разбираться с услугой,. Все хотят сразу большие суммы получать им на счет! Было такое, проходили!

наталья

29 июля 2022, 23:17e-mail: madlen63@yandex.ru, город: курск

хорошо что сделали одну квитанцию, получаю субсидию по жкх,так там ксерокопии требуют за все месяцы за полгода, считают неправильно,поменяйте всех,одна хамка работала на республиканской,теперь в главном офисе на пигорева,так она вредит-неправильно назначает,квитанции не все подает, и субсидия получается копеечная, и сделайте чтобы мы,пенсионеры НЕ СОБИРАЛИ СПРАВКИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ ,НАПРИМЕР-СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ, ее же можно затребовать самим работникам !!!!ПРОВЕРЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА РАБОТУ КТО НАЗНАЧАЕТ СУБСИДИИ ПО ЖКХ !!!!!!!

Виктор

29 июля 2022, 23:39e-mail: was-witek@yandex.ru, город: Курск

Отношение только отрицательное. При спорных вопросах в отношении начисления концов не найдешь. Опять чиновники дурью маются. Лишь бы какую -нибудь пакость народу сделать.

Ann

30 июля 2022, 09:09город: Курск

Какой-то бред! Зачем это делать! Только порядок навели в делах!

Ольга

30 июля 2022, 10:41город: Курск

Моему возмущению нет предела! Почему не спросили мнение жителей насчет единой квитанции? Этот кошмар мы уже проходили, в результате чего люди,исправно оплачивающие коммуналку, оказывались в долгах!!! Уже было ЕРКЦ, которое собирало платежи и НИКУДА их не перечисляло.
УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР! ПОЧЕМУ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА? Или опять решили миллионы наших денег отдать ворам????

Вячеслав

30 июля 2022, 11:36

Меня удивляет спокойное отношение ресурсоснабжающих организаций к этому. Это ваши деньги будут крутиться неизвестно где.

Татьяна

30 июля 2022, 11:39

Что за бред опять начался?! Были раньше эти совместные квитанции, крайне неудобно. Наш дом на общем собрании решил платить за все услуги по отдельности поставщиками. Избавились от посредников, нахлебников. Это было наше решение! Почему нас теперь обратно тянут в это болото?! Беспредел какой-то!

Александр

30 июля 2022, 14:35e-mail: petrovlch565@hotmail.com, город: Курск

Полностью согласен с выше сказанным. Я хочу платить только конкретному поставщику услуг.

Света

30 июля 2022, 18:48город: Курск

Платить каждому поставщику услуг однозначно ОТДЕЛЬНО. Так хотя бы можно увидеть подробную информацию о оказанной услуге, а в общей квитанции нет ни общедомовых показаний ни о том кто предоставляет услугу, там указана только управляющая компания, которая как всегда не в курсе ВСЕГО. Да и вообще... комитет жкх, перестаньте издеваться над людьми своими нелепыми новшествами, не гонитесь за Москвой, даже там люди недовольны этими общими квитанциями.

Владимир

30 июля 2022, 19:51e-mail: vyubileynyy@mail.ru, город: КУРСК

Очередной дурдом будет, в 2019 г. забыл передать показания счётчика,АтомЭнергоСбыт выставил счёт,за 4 ,5 месяца(1300 РУБ.),хотя положено среднемесячный,пришлось ехать к ним,скандалить,не хотели переделывать квитанцию,говорили оплатите ,а потом они пересчитают.Настоял на своём.
2020г. во время короновируса весной,когда было всё закрыто МЕЖРЕГИОНГАЗ,выстовил счёт за 2 месяца,дозванится нельзя было,ехать нельзя было.2022. в июне плату за мусор ,выставили за 2 месяца,приходится ехать разбиратся.Сейчас когда раздельные квитанции,липовые счёт я не оплачиваю,остальные счёта оплачиваю.А когда введут единую квитанцию,как платить,липовые счёта оплачивать? Почему народ не спрашивают?

Долженкова Татьяна Владимировна

31 июля 2022, 00:36e-mail: tanyka1992@yandex.ru, город: Курск

Почините свое ужасное приложение, несколько дней в личный кабинет не могу зайти

Наталья

31 июля 2022, 08:12город: Курск

Всё объединить в одну квитанцию , значит легче воровать. Объясните , зачем нужен посредник между потребителем и поставщиком ? Чтобы мы потом ещё больше платили ? А личный кабинет это удобное и понятно. А если по субсидиям сотрудник плохо работает, то надо жаловаться выше , не объединять квитанции , требовать , чтобы служащий выполнял качественно свою работу !!! Да, думаю у нас ещё много " грабелей " в " загашнике "! Я против объединения квитанций в одну. Яйца в одну корзину не кладут.

Мила

31 июля 2022, 20:35e-mail: milaniak55t@gmail.com, город: Курск

Ну наконец-то! Хотя бы скорее этот день настал, когда буду платить по единой квитанции. Это логично и удобно.

Олег

1 августа 2022, 07:59e-mail: audi260372@mail.ru, город: Курск

Задолжали эти чинуши. До каких пор люди для Вас будут БЫДЛОМ. Эксперементируйте сначала на себе... И тем более, что это уже мы проходили и Вы же всё это сами критиковать. А сейчас новые внучки подросли?

валентина

1 августа 2022, 19:23город: курск

куряне, помните, как мы сидели без горячей воды почти все лето из года в год, как раз тогда, когда квитанция была общей, платежи стекались в одну копилку, а потом перечислялись в ресурсные организации, а перечислялись они с большой задержкой, поэтому теплосетям не за что было проводить ремонтные работы, если квитанция опять станет общей, будем подолгу сидеть без горячей воды, зачем это затевается, кому это выгодно, точно не нам ,простым жителям.

Аннушка

1 августа 2022, 19:38город: Курск

Кто решил, что людям удобна единая квитанция? Полностью согласна с теми, кто против этого. Это уже было с ЕРКЦ и показало свою неэффективность. А что, губернатор об этом не знает?

Татьяна

2 августа 2022, 00:22e-mail: tanrao3@mail.ru, город: Курск

Категорически против,если придет неправильно начислено-буду платить только через суд и пускай ждут по 3 года,проходили уже эту схему и она -НЕ РАБОТАЕТ!! Почему молчат поставщики-управляйка все ваши деньги будет забирать себе и вы будите опять плакать что люди не платят!!!

ирина геннадиевна кашенина

2 августа 2022, 09:24e-mail: irakashenina@yandex.ru, город: Курск

Согласна со всеми, кто высказал свое мнение о Единой квитанции. Бред полный. Мы своим домом с трудом добились отдельных квитанций. Вздохнули с облегчением: кто сколько накрутила, столько и заплати. Дом был постоянно в долгах. Управлялка отвечала, что на счете нет денег. Господа москвичи, пожалуйста, не надо нам навязывать свою политику. Сколько вы уже пытались ввести новшеств в нашем городе. Тренируйтесь на Москве, пожалуйста. Оставьте нам раздельные квитанции

марина

4 августа 2022, 12:59город: КУРСК

какой бред.то пришла квитанция. я ее оплатила через мобильный банк.а теперь буду копить деньги что бы оплатить квитанцию.о какой комиссии нам рассказывают?не всегда взимается. а если даже где то и берут.там мизерные суммы.как я буду вносить показания счетчика в общую квитанцию? и как я могу быть уверенна что эти показания введут правильно?

Другие новости Курска за 29 июля 2022 года

Рядом с Елизаветовкой Курской области на снаряде подорвался трактор29 июля 2022, 22:19

Рядом с Елизаветовкой Курской области на снаряде подорвался трактор

В Курской области продлено ограничение на посещение лесов29 июля 2022, 18:27

В Курской области продлено ограничение на посещение лесов

В Курской области на 3,5 тысячи безработных 11 тысяч вакансий29 июля 2022, 18:00

В Курской области на 3,5 тысячи безработных 11 тысяч вакансий

В Железногорске 1 августа закроют ковидный госпиталь29 июля 2022, 17:29

В Железногорске 1 августа закроют ковидный госпиталь

В Курске два здания включены в единый госреестр объектов культурного наследия народов РФ29 июля 2022, 17:27

В Курске два здания включены в единый госреестр объектов культурного наследия народов РФ

В Курске реконструкцию парка «Патриот» на проспекте Победы планируют завершить до конца года29 июля 2022, 17:09

В Курске реконструкцию парка «Патриот» на проспекте Победы планируют завершить до конца года

В Курске в 4 раза снизилась подростковая преступность29 июля 2022, 16:54

В Курске в 4 раза снизилась подростковая преступность

Житель Курской области бросался с топором на дочь и бывшую жену29 июля 2022, 16:35

Житель Курской области бросался с топором на дочь и бывшую жену

Осужденный к 24 годам Дмитрий Волобуев просит Курский облсуд отменить приговор29 июля 2022, 15:57

Осужденный к 24 годам Дмитрий Волобуев просит Курский облсуд отменить приговор

6 августа в Курске в Парке железнодорожников пройдет ярмарка ремесел29 июля 2022, 15:47

6 августа в Курске в Парке железнодорожников пройдет ярмарка ремесел

Жителя Курска отправили на обязательные работы за кражу трех бутылок виски29 июля 2022, 15:38

Жителя Курска отправили на обязательные работы за кражу трех бутылок виски

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал жестче контролировать работу управляющих компаний29 июля 2022, 15:35

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал жестче контролировать работу управляющих компаний

В Курске со скандалом уволились 49 артистов «Цирка на воде»29 июля 2022, 15:25

В Курске со скандалом уволились 49 артистов «Цирка на воде»

В Курске движение по улице Садовой будет ограничено до 5 августа29 июля 2022, 15:13

В Курске движение по улице Садовой будет ограничено до 5 августа

В Курске мужчина избил соседку из-за парковочного места29 июля 2022, 15:09

В Курске мужчина избил соседку из-за парковочного места

За 1,5 года курянам вернули более 6,1 млн рублей переплаты за услуги ЖКХ29 июля 2022, 14:43

За 1,5 года курянам вернули более 6,1 млн рублей переплаты за услуги ЖКХ

В Курской области 30 июля ожидается до 29 градусов29 июля 2022, 14:00

В Курской области 30 июля ожидается до 29 градусов

В Курской области нарушители в сфере ЖКХ оштрафованы ГЖИ на 4,7 млн рублей29 июля 2022, 13:53

В Курской области нарушители в сфере ЖКХ оштрафованы ГЖИ на 4,7 млн рублей

В Курске пьяный водитель протаранил частный дом29 июля 2022, 13:40

В Курске пьяный водитель протаранил частный дом

Курских водителей предупреждают о тумане29 июля 2022, 13:19

Курских водителей предупреждают о тумане

В Курске перед судом предстанет бывший инженер, обвиняемый в коммерческом подкупе29 июля 2022, 12:13

В Курске перед судом предстанет бывший инженер, обвиняемый в коммерческом подкупе

29 июля в 20:00 в Курске в парке Боева дача пройдет кинопикник29 июля 2022, 11:24

29 июля в 20:00 в Курске в парке Боева дача пройдет кинопикник

В Курской области на грант в 100 млн рублей откроют образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство»29 июля 2022, 11:23

В Курской области на грант в 100 млн рублей откроют образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство»

Стали известны подробности гибели под Курском 42-летнего мужчины в реке Сейм29 июля 2022, 11:15

Стали известны подробности гибели под Курском 42-летнего мужчины в реке Сейм

Мэр Курска Игорь Куцак недоволен работой уличного освещения в городе29 июля 2022, 11:05

Мэр Курска Игорь Куцак недоволен работой уличного освещения в городе

Под Курском перевернулась машина, ранен водитель29 июля 2022, 10:50

Под Курском перевернулась машина, ранен водитель

В курском аэропорту продолжается капитальный ремонт29 июля 2022, 10:36

В курском аэропорту продолжается капитальный ремонт

Брянскую область обстреляли ВСУ, в Липецке предотвращен теракт29 июля 2022, 10:15

Брянскую область обстреляли ВСУ, в Липецке предотвращен теракт

В Курске автомобиль сбил женщину29 июля 2022, 10:00

В Курске автомобиль сбил женщину

В Курске устроил дебош мужчина, находившийся в розыске29 июля 2022, 09:55

В Курске устроил дебош мужчина, находившийся в розыске

В Курске полицейские задержали трех курьеров, нанятых мошенниками29 июля 2022, 09:42

В Курске полицейские задержали трех курьеров, нанятых мошенниками

Сегодня в 21:00 в Курске в парке Бородино покажут кино29 июля 2022, 09:32

Сегодня в 21:00 в Курске в парке Бородино покажут кино

За сутки заболели коронавирусом 43 жителя Курской области29 июля 2022, 09:30

За сутки заболели коронавирусом 43 жителя Курской области

Курские школьницы вернулись из экспедиции на Северный полюс29 июля 2022, 09:21

Курские школьницы вернулись из экспедиции на Северный полюс

В Курской области сократилось количество разводов29 июля 2022, 09:02

В Курской области сократилось количество разводов

Курским семьям с детьми от 8 до 17 лет выплатили 669 млн рублей29 июля 2022, 08:31

Курским семьям с детьми от 8 до 17 лет выплатили 669 млн рублей

Какая погода ожидается на выходных в Курской области29 июля 2022, 07:45

Какая погода ожидается на выходных в Курской области

В Курске начал работу Диспансерный патруль29 июля 2022, 07:15

В Курске начал работу Диспансерный патруль

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 410
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 968

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024